In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna -JUNIORES PROVINCIALI

08/02/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -JUNIORES PROVINCIALI

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 5 - gare del 09/02/2019

 

 

    BOBBIESE vs BORGONOVESE

    Arbitra Riccardo Signaroldi della Sezione di Piacenza

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs ROTTOFRENO A.C.D.

    Arbitra Vlad Saradan della Sezione di Piacenza

 

    PODENZANO 1945 A.S.D. vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Alen Petrovic della Sezione di Piacenza

 

    VIGOLZONE 1968 vs RIVERGARO

    Arbitra Tobia Volpato della Sezione di Piacenza

 

    

     girone B - giornata 7 - gare del 09/02/2019

    ARQUATESE vs CADEO A.S.D.

    Arbitra Faruk Jose Baizer Fuentes della Sezione di Piacenza

 

    CAORSO vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Melania Mancini della Sezione di Piacenza

 

    JUNIOR DRAGO vs ALSENESE

    Arbitra Tommaso Groppi della Sezione di Piacenza

 

    S.ROCCO AL PORTO vs LUGAGNANESE

    Arbitra Leonardo Ferroni della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - JUNIORES REGIONALI

girone A - giornata 6 - gare del 09/02/2019

 

     

 

    BORGO SAN DONNINO F.C. vs AGAZZANESE

    Arbitra Luca Miglioli della Sezione di Parma

 

    SALSOMAGGIORE CALCIO vs LIBERTASPES

    Arbitra Matteo Merico della Sezione di Parma

    

     girone B - giornata 6 - gare del 09/02/2019

 

    BASILICASTELLO vs CASTELNOVESE MELETOLESE

    Arbitra Michele Capuano della Sezione di Parma

 

    PICCARDO TRAVERSETOLO ASD vs VALTARESE CALCIO

    Arbitra Alessandro Tronchini della Sezione di Parma

 

    REAL VAL BAGANZA vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Illya Halytskyy della Sezione di Parma

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 4 - gare del 09/02/2019

 

 

    BARCACCIA vs BOIARDO MAER

    Arbitra Nicola Lanzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    CASALGRANDE A.S.D. vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Fabio Riolo della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASONE vs SPORTING CAVRIAGO 06

    Arbitra Cosimo Fonte della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Mahmoud Elsakhawy della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs CELTIC BOYS PRATINA 2016

    Arbitra Antonio Tamborrino della Sezione di Reggio Emilia

 

    UNITED ALBINEA vs REAL SAN PROSPERO F.C.

    Arbitra Ciro Cozzolino della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

     girone B - giornata 4 - gare del 09/02/2019

 

    FABBRICO vs SPORTING CLUB S.ILARIO

    Arbitra Soumaila Bila della Sezione di Reggio Emilia

 

    GUASTALLA CALCIO vs SAN FAUSTINO

    Arbitra Andrea Fontanesi della Sezione di Reggio Emilia

 

    POL.VIRTUS CORREGGIO vs REGGIOLO

    Arbitra Andrea Ferrari della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA CAMPEGINESE vs SAMMARTINESE A.S.D.

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

 

    POVIGLIESE A.S.D. vs FOOTBALL CLUB 70 ASD

    Arbitra Damiano Pelagalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS MANDRIO vs NOVELLARA SPORTIVA

    Arbitra Giovanni Brugaletta della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 4 - gare del 09/02/2019

 

    ATLETICO SPM CALCIO vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Alfred Sena della Sezione di Modena

 

    CASTELNUOVO F.C. vs SPILAMBERTO 96 F.C.

    Arbitra Simone Tazzioli della Sezione di Modena

 

    COLOMBARO vs MARANESE

    Arbitra Vincenzo Maria Ritorto della Sezione di Parma

 

    MADONNINA CALCIO G.S. vs SOCCER SALICETA

    Arbitra Brunel Herve Nya Tchouate della Sezione di Modena

 

    POLIVALENTE S.DAMASO vs VIGNOLESE 1907

    Arbitra Enrico Saglietti della Sezione di Modena

 

    SANT'ANNA vs ZOCCA

    Arbitra Giuseppe Mautone della Sezione di Modena

 

    

     girone B - giornata 4 - gare del 09/02/2019

 

    CORLO vs POLISPORTIVA FORESE NORD

    Arbitra Giovanni Vigorito della Sezione di Modena

 

    G.NASI vs AUDAX CASINALBO

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

    MADONNA DI SOTTO S.S. vs FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    MAGRETA A.S.D. vs SAN FRANCESCO SMILE

    Arbitra Guy Djeukeu Noumbi della Sezione di Modena

 

    VILLA D'ORO CALCIO vs PRIGNANESE

    Arbitra William Manfo Teboko della Sezione di Modena

 

    YOUNG BOYS COGNENTESE vs SAN PAOLO

    Arbitra Guy Jeremie Amougou della Sezione di Modena

 

    

     girone C - giornata 4 - gare del 09/02/2019

 

    CAMPOGALLIANO vs CAVEZZO

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    CENTRO POLIVALENTE LIMIDI vs 4 VILLE A.C.R.S.D.

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    MEDOLLA A.S.D. vs FOSSOLESE 1945 A.S.D.

    Arbitra Nicolo' Campagnoli della Sezione di Finale Emilia

 

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs FOLGORE MIRANDOLA

    Arbitra Luca Fusto della Sezione di Finale Emilia

 

    VIRTUS CIBENO vs CONCORDIA CALCIO

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

 

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 3 - gare del 09/02/2019

 

    AIRONE 83 vs CRESPO CALCIO

    Arbitra Riccardo Casali della Sezione di Bologna

 

    BORGO PANIGALE F.C. vs PORRETTA 1924

    Arbitra Michael Neri della Sezione di Bologna

 

    REAL CASALECCHIO SSD ARL vs PONTE RONCA

    Arbitra Vincenzo Pascariello della Sezione di Bologna

 

    SAN BENEDETTO V.S. vs MSP CALCIO

    Arbitra Cristina Miruna Ramo Nitu della Sezione di Bologna

 

    SPORTING LAGARO 2015 vs MARZABOTTO 2000

    Arbitra Alessandro Brando Pollice della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs IDEA CALCIO 2000

    Arbitra Livio Grispi della Sezione di Bologna

 

    VADESE SOLE LUNA vs FARO COOP S.D.

    Arbitra Gabriele Agostini della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone B - giornata 3 - gare del 09/02/2019

 

    AMARANTO CASTEL GUELFO vs CREVALCORE A.S.D.

    Arbitra Omar Chaoui della Sezione di Imola

 

    GALEAZZA vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Alessandro Giorgi della Sezione di Finale Emilia

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Davide Gallo della Sezione di Imola

 

    SESTO IMOLESE vs S.DONATO

    Arbitra Renis Hoxha della Sezione di Imola

 

    SIEPELUNGA BELLARIA CALCIO vs BASCA 2002

    Arbitra Piercamillo Falivene della Sezione di Bologna

 

    TOZZONA PEDAGNA vs QUARTO F.C.

    Arbitra Tommaso Galassi della Sezione di Imola

 

    TREBBO 1979 vs PONTEVECCHIO

    Arbitra Emanuele Vlachakis della Sezione di Bologna

 

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - JUNIORES PROVINCIALI

girone FE - giornata 1 - gare del 09/02/2019

 

    CALCIO DECIMA 1938 vs COMACCHIESE 2015

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA CODIGORESE vs ARGENTANA

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

 

    SORGENTE vs LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 3 - gare del 09/02/2019

 

    AZZURRA ROMAGNA vs LOW PONTE

    Arbitra Chukwunonso Simon Odigwe della Sezione di Ravenna

 

    FORNACE ZARATTINI vs CALCIO COTIGNOLA

    Arbitra Raffaele Zondini della Sezione di Ravenna

 

    REAL FAENZA vs MEZZANO PORTO RENO

    Arbitra Alessio Ricci della Sezione di Lugo di Romagna

 

    REDA U.S. vs BRISIGHELLA VAL LAMONE

    Arbitra Gaetano Bellavia della Sezione di Faenza

 

    RIOLO TERME vs BAGNACAVALLO A.S.D.

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Faenza

 

    VALSANTERNO 2009 vs SAVIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Simone Adinolfi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    VITA 1907 vs S.PIETRO IN VINCOLI

    Arbitra Pasquale Daniele Parrella della Sezione di Faenza

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 4 - gare del 09/02/2019

 

    CIVITELLA CALCIO vs SAMPIERANA

    Arbitra Mukrem Osmani della Sezione di Forli'

 

    MODIGLIANA CALCIO vs MELDOLA

    Arbitra Davide Rossi della Sezione di Forli'

 

    RONTA F.C. ARPAX vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Arbitra Alan Zignani della Sezione di Cesena

 

    SANTA SOFIA vs VECCHIAZZANO

    Arbitra Mattia Casadei della Sezione di Cesena

 

    TRE MARTIRI 1949 S.M. vs RUBICONE CALISESE

    Arbitra Luca Mainetti della Sezione di Forli'

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 3 - gare del 09/02/2019

 

    ATHLETIC POGGIO vs VILLAMARINA

    Arbitra Alessandro Fabbri della Sezione di Cesena

 

    FEDERAZIONE SAMMARINESE vs DELFINI RIMINI

    Arbitra Eugenio Cetraro della Sezione di Rimini

 

    JUNIOR GAMBETTOLA vs GIOVANE CATTOLICA 1923 SRL

    Arbitra Emiliano Ricci della Sezione di Rimini

 

    STELLA vs VERUCCHIO

    Arbitra Dominique Ivan Ngangoue della Sezione di Rimini

 

    VIS NOVAFELTRIA CALCIO vs ACCADEMIA RIMINICALCIO VB

    Arbitra Mattia Sabba della Sezione di Rimini

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'