In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

06/12/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

foto Walter Marzocchi


 

Seguici su EMILIAROMAGNA YOUNG

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 3 - gare del 07/12/2019

    BORGONOVESE vs PONTOLLIESE GAZZOLA

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTASPES vs BOBBIESE

    Arbitra Pasquale Vito della Sezione di Piacenza

 

    RIVERGARO vs NIBBIANO E VALTIDONE

    Arbitra Agostino Bergonzi della Sezione di Piacenza

 

 girone B - giornata 3 - gare del 07/12/2019

    CAORSO vs ARQUATESE

    Arbitra Maiquel Joel Mendez Ronquillo della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTAS S.CORRADO vs SPES BORGOTREBBIA

    Arbitra Fabio Zandonella Callegher della Sezione di Piacenza

 

    S.ROCCO AL PORTO vs CADEO A.S.D.

    Arbitra Bruno Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

    TURRIS vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Matteo Piazza della Sezione di Piacenza

 

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 11 - gare del 07/12/2019

 

    ASTRA vs POLISPORTIVA FUTURA 2015

    Arbitra Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della Sezione di Parma

 

    FONTANELLATO CALCIO vs VALTARESE CALCIO

    Arbitra Vincenzo Maria Ritorto della Sezione di Parma

 

    FORNOVO MEDESANO vs VIADANA S.S.D. S.R.L.

    Arbitra Pablo Barbato della Sezione di Parma

 

    SAN LEO C.S.M. vs MONTANARA CALCIO DUCALE 61

    Arbitra Maicol Asnelli della Sezione di Parma

 

    SAN POLO CALCIO vs MERCURY G.S.

    Arbitra Riccardo Barlafante della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 13 - gare del 07/12/2019

    BOIARDO MAER vs CELTIC BOYS PRATINA 2016

    Arbitra Edoardo Rosafio della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs MASONE

    Arbitra Alfonso Esposito della Sezione di Reggio Emilia

 

    CASALGRANDE A.S.D. vs PLAZA FOOTBALL CLUB

    Arbitra Francesco Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs FOGLIANO A.S.D.

    Arbitra Cristian Bonazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs BARCACCIA

    Arbitra Hicham Naili della Sezione di Reggio Emilia

 

    SANTOS 1948 A.S.D. vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Antonio Tamborrino della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

     girone B - giornata 13 - gare del 07/12/2019

    CADELBOSCO A.S.D. vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Robert Georgel Floria della Sezione di Reggio Emilia

 

    LUZZARA CALCIO vs RUBIERESE A.S.D.

    Arbitra Nicola Lanzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA CAMPEGINESE vs FOOTBALL CLUB 70 ASD

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN FAUSTINO vs POVIGLIESE A.S.D.

    Arbitra Gioacchino Algeri della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN PROSPERO CORREGGIO vs NOVELLARA SPORTIVA

    Arbitra Roland Bytyci della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CLUB S.ILARIO vs RIESE

    Arbitra Francesco Serratore della Sezione di Reggio Emilia

 

 

 

 

 

    

    

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 13 - gare del 07/12/2019

 

    CONSOLATA 67 vs COLOMBARO

    Arbitra Daniele Gandolfi della Sezione di Modena

 

    EAGLES 1995 PRIGNANO ASD vs SANT'ANNA

    Arbitra Elio Mastrullo della Sezione di Modena

 

    MADONNA DI SOTTO S.S. vs MARANESE

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

 

    ROCCAMALATINA U.S. vs CORLO

    Arbitra Saddek Jellouli della Sezione di Modena

 

    SOLIGNANO ASD vs ATLETICO SPM CALCIO

    Arbitra Jean Flobert Dountio Kenfack della Sezione di Modena

 

    SPILAMBERTO 96 F.C. vs PGS SMILE

    Arbitra Guy Jeremie Amougou della Sezione di Modena

 

    YOUNG BOYS COGNENTESE vs PAVULLO F.C.F.

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

    

    

    

     girone B - giornata 13 - gare del 07/12/2019

 

 

    BARACCA BEACH vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Giuseppe Resta della Sezione di Finale Emilia

 

    CAMPOGALLIANO vs FOLGORE MIRANDOLA

    Arbitra Alex Asaro della Sezione di Finale Emilia

 

    FORTITUDO MODENA CALCIO vs DON E. MONARI

    Arbitra Edoardo Pisano della Sezione di Finale Emilia

 

    MADONNINA CALCIO G.S. vs FOSSOLESE 1945 A.S.D.

    Arbitra Lorenzo D'Errico della Sezione di Modena

 

    MEDOLLA A.S.D. vs LA PIEVE NONANTOLA

    Arbitra Roberto Scaglioso della Sezione di Finale Emilia

 

    POLIVALENTE S.DAMASO vs VIRTUS CIBENO

    Arbitra William Manfo Teboko della Sezione di Modena

 

    SAN PAOLO vs ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI

    Arbitra Fabrice Kamgaing Moyo della Sezione di Modena

 

    SOCCER SALICETA vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra Guy Djeukeu Noumbi della Sezione di Modena

 

 

 

 

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 9 - gare del 07/12/2019

 

    ANTAL PALLAVICINI USCSI vs FARO COOP S.D.

    Arbitra Luca Gugliotta della Sezione di Bologna

 

    FELSINA SSD ARL vs MARZABOTTO 2000

    Arbitra Adem Laidi della Sezione di Bologna

 

    REAL CASALECCHIO SSD ARL vs AIRONE 83

    Arbitra Marco Capuano della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs CERETOLESE

    Arbitra Tommaso Cariani della Sezione di Bologna

    

    

    

    

     girone B - giornata 12 - gare del 07/12/2019

    AMARANTO CASTEL GUELFO vs S.DONATO

    Arbitra Gabriel Barcheri della Sezione di Imola

 

    FUNO vs TOZZONA PEDAGNA

    Arbitra Mario Gismondi della Sezione di Bologna

 

    IDEA CALCIO 2000 vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Federico Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    SESTO IMOLESE vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Marcello Alizieri della Sezione di Imola

 

    SIEPELUNGA BELLARIA CALCIO vs PONTEVECCHIO

    Arbitra Mirko Tritella della Sezione di Bologna

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - JUNIORES PROVINCIALI

girone FE - giornata 11 - gare del 07/12/2019

 

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs OLIMPIA QUARTESANA

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    CENTESE CALCIO vs MESOLA

    Arbitra Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

 

    GALLIERA 2009 A.C. vs GALEAZZA

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA CODIGORESE vs COMACCHIESE 2015

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

 

    TERRE DEL RENO vs SORGENTE

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 9 - gare del 07/12/2019

 

    BAGNACAVALLO A.S.D. vs FAVENTIA CALCIO A CINQUE

    Arbitra Luigi Filippo Gualtieri della Sezione di Ravenna

 

    LOW PONTE vs FC SPARTA CASTELBOLOGNESE

    Arbitra Riccardo Scocco della Sezione di Ravenna

 

    QUARTIERE STUOIE 1982 vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Stefano Cappelli della Sezione di Lugo di Romagna

 

    REAL FAENZA vs BRISIGHELLA VAL LAMONE

    Arbitra Lorenzo Bacchini della Sezione di Faenza

 

    RIOLO TERME vs A. PLACCI BUBANO MORDANO

    Arbitra Rachele Castellari della Sezione di Faenza

 

    VILLANOVA vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Rosario Pugliese della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 11 - gare del 07/12/2019

    CALCIO DEL DUCA RIBELLE vs SANTA SOFIA

    Arbitra Jacopo Gioacchini della Sezione di Cesena

 

    DUE EMME 1992 vs CIVITELLA CALCIO

    Arbitra Riccardo Incelli della Sezione di Cesena

 

    RUBICONE CALISESE vs SAMPIERANA

    Arbitra Fabio Notaro della Sezione di Cesena

 

    SAVIO CALCIO A.S.D. vs MODIGLIANA CALCIO

    Arbitra Jacopo Tamburini della Sezione di Forli'

 

    TRE MARTIRI 1949 S.M. vs SAN VITTORE

    Arbitra Alessandro Tassi della Sezione di Forli'

 

    VECCHIAZZANO vs EDELWEISS JOLLY

    Arbitra Cristian Leonardo Delgado Pereira della Sezione di Forli'

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 11 - gare del 07/12/2019

    ACCADEMIA RIMINICALCIO VB vs VIS NOVAFELTRIA CALCIO

    Arbitra Linda Innocenti della Sezione di Cesena

 

    ATHLETIC POGGIO vs STELLA

    Arbitra Simone Forti della Sezione di Cesena

 

    ATLETICO VISERBA A.S.D. vs JUNIOR GAMBETTOLA

    Arbitra Simone Babboni della Sezione di Rimini

 

    RIVAZZURRA MIRAMARE vs VERUCCHIO

    Arbitra Samuele Casali della Sezione di Rimini

 

    SAN LORENZO A.S.D. vs ASAR 1972

    Arbitra Gianluca Giuffrida della Sezione di Rimini

 

    SANGES vs DELFINI RIMINI

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'