In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

14/02/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -  JUNIORES PROVINCIALI

 

girone A - giornata 8 - gare del 15/02/2020

    BOBBIESE vs PODENZANO 1945 A.S.D.

    Arbitra Alae El Haddad della Sezione di Piacenza

 

    BORGONOVESE vs ROTTOFRENO A.C.D.

    Arbitra Matteo Piazza della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTASPES vs NIBBIANO E VALTIDONE

    Arbitra Pasquale Vito della Sezione di Piacenza

 

    RIVERGARO vs VIGOLZONE 1968

    Arbitra Marco Pareti della Sezione di Piacenza

 

 

 

 girone B - giornata 8 - gare del 15/02/2020

    CADEO A.S.D. vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Giandomenico Silvestri della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTAS S.CORRADO vs LUGAGNANESE

    Arbitra Giuseppe Di Lauro della Sezione di Piacenza

 

    S.ROCCO AL PORTO vs CAORSO

    Arbitra Manuel Franchi della Sezione di Piacenza

 

    SPES BORGOTREBBIA vs ARQUATESE

    Arbitra Melania Mancini della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 4 - gare del 15/02/2020

 

    ASTRA vs MERCURY G.S.

    Arbitra Mattia Arena della Sezione di Parma

 

    FORNOVO MEDESANO vs SAN LEO C.S.M.

    Arbitra Filippo Botti della Sezione di Parma

 

    SAN POLO CALCIO vs BASILICA 2000

    Arbitra Abel Stephane Akoumbo Ntouh della Sezione di Parma

 

    VALTARESE CALCIO vs POLISPORTIVA FUTURA 2015

    Arbitra Gliton Pali della Sezione di Parma

 

    VIADANA S.S.D. S.R.L. vs FONTANELLATO CALCIO

    Arbitra Matteo Saccani della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 4 - gare del 15/02/2020

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Filippo Barbieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    CELTIC BOYS PRATINA 2016 vs CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOGLIANO A.S.D. vs SPORTING CAVRIAGO 06

    Arbitra Damiano Bizzarri della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs BOIARDO MAER

    Arbitra Piero Artese della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASONE vs SANTOS 1948 A.S.D.

    Arbitra Oskar Czerwinski della Sezione di Reggio Emilia

 

    PLAZA FOOTBALL CLUB vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Roland Bytyci della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

     girone B - giornata 4 - gare del 15/02/2020

    CADELBOSCO A.S.D. vs LUZZARA CALCIO

    Arbitra Rachid Rachid della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOOTBALL CLUB 70 ASD vs NOVELLARA SPORTIVA

    Arbitra Amin Naili della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIOLO vs SPORTING CLUB S.ILARIO

    Arbitra Davide Puglisi della Sezione di Reggio Emilia

 

    RIESE vs POVIGLIESE A.S.D.

    Arbitra Luca D'Adam della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERESE A.S.D. vs POLISPORTIVA CAMPEGINESE

    Arbitra Francesco Serratore della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS BAGNOLO vs SAN FAUSTINO

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 5 - gare del 15/02/2020

    COLOMBARO vs CORLO

    Arbitra Enrico Tirico della Sezione di Modena

 

    CONSOLATA 67 vs SOLIGNANO ASD

    Arbitra Francesco Di Maio della Sezione di Modena

 

    EAGLES 1995 PRIGNANO ASD vs YOUNG BOYS COGNENTESE

    Arbitra Devis Ahmetkadic della Sezione di Modena

 

    MARANESE vs PAVULLO F.C.F.

    Arbitra Luca Pintus della Sezione di Modena

 

    SANT'ANNA vs PGS SMILE

    Arbitra Ludovico Riccioli della Sezione di Modena

 

    SPEZZANESE vs SPILAMBERTO 96 F.C.

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

    

    

    

     girone B - giornata 5 - gare del 15/02/2020

    ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra Guy Jeremie Amougou della Sezione di Modena

 

    FORTITUDO MODENA CALCIO vs SOCCER SALICETA

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

    LA PIEVE NONANTOLA vs FOLGORE MIRANDOLA

    Arbitra Simone Bergamaschi della Sezione di Finale Emilia

 

    MEDOLLA A.S.D. vs BARACCA BEACH

    Arbitra Andrea Luca Donniacono della Sezione di Finale Emilia

 

    POLIVALENTE S.DAMASO vs MADONNINA CALCIO G.S.

    Arbitra Giuseppe Mautone della Sezione di Modena

 

    SAN PAOLO vs CAMPOGALLIANO

    Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della Sezione di Modena

 

    VIRTUS CIBENO vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Alessandro Giorgi della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 5 - gare del 15/02/2020

    AIRONE 83 vs SAN BENEDETTO V.S.

    Arbitra Adem Laidi della Sezione di Bologna

 

    CERETOLESE vs PONTE RONCA

    Arbitra Maxime Njokwa Tankoua della Sezione di Bologna

 

    CRESPO CALCIO vs REAL CASALECCHIO SSD ARL

    Arbitra Mattia Morittu della Sezione di Bologna

 

    FELSINA SSD ARL vs SPORTING PIANORESE 1955

    Arbitra Mohamed Errazi della Sezione di Bologna

 

    MARZABOTTO 2000 vs ANTAL PALLAVICINI USCSI

    Arbitra Giuseppe Panella della Sezione di Bologna

 

    PORRETTA 1924 vs FARO COOP S.D.

    Arbitra Simone Degli Esposti della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone B - giornata 5 - gare del 15/02/2020

    CALCIO BARCA CASTELDEBOLE vs AMARANTO CASTEL GUELFO

    Arbitra Pietro Borrelli della Sezione di Bologna

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs S.DONATO

    Arbitra Teo Tenzin Querzoli della Sezione di Bologna

 

    FUNO vs BASCA 2002

    Arbitra Federico Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    IDEA CALCIO 2000 vs SIEPELUNGA BELLARIA CALCIO

    Arbitra James Simmini della Sezione di Bologna

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs MEDICINA FOSSATONE

    Arbitra Andrea Grasso della Sezione di Imola

 

    TOZZONA PEDAGNA vs PONTEVECCHIO

    Arbitra Enrico Macchione della Sezione di Imola

    

    

    

    

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - JUNIORES PROVINCIALI

girone FE - giornata 2 - gare del 15/02/2020

    COMACCHIESE 2015 vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    GALEAZZA vs MESOLA

    Arbitra Luca Mallia della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA CODIGORESE vs BEVILACQUESE

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

    OLIMPIA QUARTESANA vs TERRE DEL RENO

    Arbitra Pasquale Cerciello della Sezione di Ferrara

 

    SORGENTE vs CENTESE CALCIO

    Arbitra Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

 

    SPORTING ARGENTA vs GALLIERA 2009 A.C.

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 5 - gare del 15/02/2020

    A. PLACCI BUBANO MORDANO vs FC SPARTA CASTELBOLOGNESE

    Arbitra Lorenzo Ragazzini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs VILLANOVA

    Arbitra Lorenzo Bacchini della Sezione di Faenza

 

    FAVENTIA CALCIO A CINQUE vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Enrico Zanelli della Sezione di Ravenna

 

    FORNACE ZARATTINI vs LOW PONTE

    Arbitra Oleh Klub della Sezione di Ravenna

 

    QUARTIERE STUOIE 1982 vs REAL FAENZA

    Arbitra Enkeled Keci della Sezione di Lugo di Romagna

 

    RIOLO TERME vs BAGNACAVALLO A.S.D.

    Arbitra Rachele Castellari della Sezione di Faenza

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forlì - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 2 - gare del 15/02/2020

 

    EDELWEISS JOLLY vs MELDOLA

    Arbitra Mario Elia Casadei della Sezione di Forli'

 

    MODIGLIANA CALCIO vs RUBICONE CALISESE

    Arbitra Daniele Salvatore Greco della Sezione di Forli'

 

    SAMPIERANA vs CIVITELLA CALCIO

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    SAN VITTORE vs VECCHIAZZANO

    Arbitra Claudio Iarrobino della Sezione di Cesena

 

    SANTA SOFIA vs DUE EMME 1992

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    TRE MARTIRI 1949 S.M. vs CALCIO DEL DUCA RIBELLE

    Arbitra Riccardo Benetti della Sezione di Forli'

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 4 - gare del 15/02/2020

 

    ATLETICO VISERBA A.S.D. vs ATHLETIC POGGIO

    Arbitra Alessandro Fabbri della Sezione di Cesena

 

    DELFINI RIMINI vs VIS NOVAFELTRIA CALCIO

    Arbitra Michele Giorgini della Sezione di Cesena

 

    JUNIOR GAMBETTOLA vs VILLAMARINA

    Arbitra Alessandro Biagetti della Sezione di Rimini

 

    RIVAZZURRA MIRAMARE vs ACCADEMIA RIMINICALCIO VB

    Arbitra Daniele Frisoni della Sezione di Rimini

 

    VERUCCHIO vs STELLA

    Arbitra Giacomo Guidi della Sezione di Rimini

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'