In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

13/09/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

Foto Michele Carloni


 

 

girone A - giornata 1 - gare del 14/09/2019

 

    CASTELLANA FONTANA vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Tobia Volpato della Sezione di Piacenza

 

    COLORNO vs PONTENURESE

    Arbitra Abel Stephane Akoumbo Ntouh della Sezione di Parma

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs AGAZZANESE

    Arbitra Giovanni Mutti della Sezione di Piacenza

 

    GOTICO GARIBALDINA vs ALSENESE

    Arbitra Samuel Joshua Adeleke della Sezione di Piacenza

 

    NOCETO vs VIAROLESE

    Arbitra Alex Tirrito della Sezione di Parma

 

    SALSOMAGGIORE CALCIO vs PALLAVICINO

    Arbitra Alessandro Franco Astorri della Sezione di Piacenza

 

    UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs BORGO SAN DONNINO F.C.

    Arbitra Carmelo Di Sciacca della Sezione di Piacenza

    

     

    girone B - giornata 1 - gare dal 12/09/2019 al 14/09/2019

 

    BAGNOLESE vs REAL VAL BAGANZA

    Arbitra Soumaila Bila della Sezione di Reggio Emilia

 

    BIBBIANO SAN POLO vs POLISPORTIVA BRESCELLO

    Arbitra Errico Boccia della Sezione di Reggio Emilia

 

    CARIGNANO A.S.D. vs VIRTUS LIBERTAS

    Arbitra Lorenzo Landi della Sezione di Parma

 

    FELINO G.S. vs FALKGALILEO

    Arbitra Mario De Luca della Sezione di Piacenza

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs TERME MONTICELLI

    Arbitra Angelo Ippolito della Sezione di Parma

 

    MONTECCHIO A.S.D. vs POLISPORTIVA IL CERVO

    Arbitra Alfonso Esposito della Sezione di Reggio Emilia

 

    PICCARDO TRAVERSETOLO ASD vs SORBOLO

    Arbitra Illya Halytskyy della Sezione di Parma

    

     

    girone C - giornata 1 - gare del 14/09/2019

 

    ATLETICO MONTAGNA

    UNITED ALBINEA

    Alberto Carretti

    Reggio Emilia

 

    CASTELLARANO

    SANMICHELESE SSDARL

    Saddek Jellouli

    Modena

 

    CASTELVETRO CALCIO S.R.L.

    ARCETANA

    Matteo Anceschi

    Modena

 

    F.C. SAVIGNANO

    MARANELLO SPORTIVA

    Silvio Saverio Piccolo

    Modena

 

    FIORANO S.R.L.

    FOLGORE RUBIERA S.FAO

    Ahmed Farchak

    Modena

 

    REAL FORMIGINE

    VIGNOLESE 1907

    Giacomo Francesco Gammuto

    Modena

 

    VEZZANO

    SCANDIANESE CASALGRANDESE

    Piero Artese

    Reggio Emilia

 

    

    

 

    

    girone D - giornata 1 - gare del 14/09/2019

 

    CAMPAGNOLA vs CASTELNUOVO F.C.

    Arbitra Alex Asaro della Sezione di Finale Emilia

 

    CAVEZZO vs UNITED CARPI

    Arbitra Lorenzo D'errico della Sezione di Modena

 

    FABBRICO vs SAMMARTINESE A.S.D.

    Arbitra Mattia Melli della Sezione di Modena

 

    PERSICETO 85 SRL vs CITTADELLA VIS S.PAOLO

    Arbitra Edoardo Pisano della Sezione di Finale Emilia

 

    SAN FELICE A.S.D. vs MODENESE CALCIO

    Arbitra Edoardo Fortini della Sezione di Finale Emilia

 

    SOLIERESE vs JUNIOR FINALE

    Arbitra Giacomo Zanni della Sezione di Modena

 

    VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Federico Stano della Sezione di Modena

    

    

    

     

    girone E - giornata 1 - gare del 14/09/2019

 

    ATLETICO CASTENASO vs CASUMARO F.C.

    Arbitra Enrico Macchione della Sezione di Imola

 

    CASTENASO CALCIO vs VADESE ZOLA

    Arbitra Jose Daniel Migliori della Sezione di Imola

 

    COPPARESE vs TREBBO 1979

    Arbitra Giuseppe Resta della Sezione di Finale Emilia

 

    CORTICELLA S.S.D. SRL vs SANT'AGOSTINO

    Arbitra Alessandro Ticci della Sezione di Modena

 

    GRANAMICA A.S.D. vs X MARTIRI

    Arbitra Stefano Cappelli della Sezione di Lugo di Romagna

 

    LIBERTASARGILE VIGORPIEVE vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Elia Orsi della Sezione di Finale Emilia

 

    MASI TORELLO VOGHIERA ARL vs ANZOLAVINO CALCIO

    Arbitra Umberto Bartolotti della Sezione di Lugo di Romagna

 

    

    

    

     girone F - giornata 1 - gare del 14/09/2019

 

    ARGENTANA vs S.PIETRO IN VINCOLI

    Arbitra Ubaldo Mauri Panconesi della Sezione di Imola

 

    AZZURRA ROMAGNA vs RENO

    Arbitra Khadim Samb della Sezione di Lugo di Romagna

 

    CALCIO COTIGNOLA vs PIANTA

    Arbitra Enrico Zaccarini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    LIBERTAS CASTEL S.PIETRO vs FAENZA CALCIO SSD A.R.L.

    Arbitra Armando Gallo della Sezione di Imola

 

    MASSA LOMBARDA vs SANPAIMOLA

    Arbitra Alessandro Cavalazzi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    VALSANTERNO 2009 vs FUTBALL CAVA RONCO

    Arbitra Alessandro Patuelli della Sezione di Imola

 

    VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L. vs CLASSE

    Arbitra Stefano Ravaioli della Sezione di Forli'

 

    

     girone G - giornata 1 - gare del 14/09/2019

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs SAN MARINO ACADEMY

    Arbitra Lucian Petrisor Ion della Sezione di Forli'

 

    FYA RICCIONE F.N. SRL vs RUMAGNA

    Arbitra Samuele Lucarelli della Sezione di Rimini

 

    IGEA MARINA BELLARIA 1956 vs BAKIA CESENATICO

    Arbitra Samuele Casali della Sezione di Rimini

 

    MARIGNANESE CALCIO vs STELLA

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    PIETRACUTA A.S.D. vs DIEGARO

    Arbitra Matteo Partisani della Sezione di Rimini

 

    TORCONCA CATTOLICA vs CERVIA 1920

    Arbitra Erjol Allmeta della Sezione di Rimini

 

    VIS MISANO vs TROPICAL CORIANO

    Arbitra Enrico Donati della Sezione di Rimini



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'