In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

11/10/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

 

 

girone A - giornata 5 - gare del 12/10/2019

 

    ALSENESE vs AGAZZANESE

    Arbitra Nunziandrea Di Noia della Sezione di Piacenza

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs CASTELLANA FONTANA

    Arbitra Alessandro Franco Astorri della Sezione di Piacenza

 

    GOTICO GARIBALDINA vs PONTENURESE

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    NOCETO vs BORGO SAN DONNINO F.C.

    Arbitra Manuel Franchi della Sezione di Piacenza

 

    SALSOMAGGIORE CALCIO vs COLORNO

    Arbitra Filip Acamovic della Sezione di Piacenza

 

    UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Lorenzo Landi della Sezione di Parma

 

    VIAROLESE vs PALLAVICINO

    Arbitra Angelo Ippolito della Sezione di Parma

    

    

     girone B - giornata 5 - gare del 12/10/2019

 

    CARIGNANO A.S.D. vs REAL VAL BAGANZA

    Arbitra Nicola Lanzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    FALKGALILEO vs TERME MONTICELLI

    Arbitra Mahmoud Elsakhawy della Sezione di Reggio Emilia

 

    FELINO G.S. vs VIRTUS LIBERTAS

    Arbitra Florenzo Moccia della Sezione di Piacenza

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs BIBBIANO SAN POLO

    Arbitra Illya Halytskyy della Sezione di Parma

 

    MONTECCHIO A.S.D. vs BAGNOLESE

    Arbitra Paolo Bonacini della Sezione di Reggio Emilia

 

    PICCARDO TRAVERSETOLO ASD vs POLISPORTIVA BRESCELLO

    Arbitra Abel Stephane Akoumbo Ntouh della Sezione di Parma

 

    SORBOLO vs POLISPORTIVA IL CERVO

    Arbitra Gliton Pali della Sezione di Parma

 

    

    

     girone C - giornata 5 - gare del 12/10/2019

 

    CASTELLARANO vs VIGNOLESE 1907

    Arbitra Giovanni Vigorito della Sezione di Modena

 

    CASTELVETRO CALCIO S.R.L. vs ATLETICO MONTAGNA

    Arbitra Giacomo Zanni della Sezione di Modena

 

    F.C. SAVIGNANO vs REAL FORMIGINE

    Arbitra Gabriele Nadini della Sezione di Modena

 

    FIORANO S.R.L. vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Matteo Anceschi della Sezione di Modena

 

    FOLGORE RUBIERA S.FAO vs MARANELLO SPORTIVA

    Arbitra Edoardo Rosafio della Sezione di Reggio Emilia

 

    SCANDIANESE CASALGRANDESE vs ARCETANA

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

 

    VEZZANO vs SANMICHELESE SSDARL

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

     girone D - giornata 5 - gare del 12/10/2019

    CAMPAGNOLA vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Alex Asaro della Sezione di Finale Emilia

 

    FABBRICO vs UNITED CARPI

    Arbitra Antonello Calabrese della Sezione di Reggio Emilia

 

    JUNIOR FINALE vs CASTELNUOVO F.C.

    Arbitra Edoardo Fortini della Sezione di Finale Emilia

 

    MODENESE CALCIO vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Mattia Melli della Sezione di Modena

 

    SAN FELICE A.S.D. vs CITTADELLA VIS S.PAOLO

    Arbitra Edoardo Pisano della Sezione di Finale Emilia

 

    SOLIERESE vs SAMMARTINESE A.S.D.

    Arbitra Federico Stano della Sezione di Modena

 

    VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO vs CAVEZZO

    Arbitra Carlo Vlachakis della Sezione di Bologna

    

    

     girone E - giornata 5 - gare del 12/10/2019

 

    ANZOLAVINO CALCIO vs TREBBO 1979

    Arbitra Alessandro Maffeis della Sezione di Bologna

 

    CASTENASO CALCIO vs X MARTIRI

    Arbitra Andrea Grasso della Sezione di Imola

 

    COPPARESE vs ATLETICO CASTENASO

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    CORTICELLA S.S.D. SRL vs GRANAMICA A.S.D.

    Arbitra Matteo Daidone della Sezione di Bologna

 

    LIBERTASARGILE VIGORPIEVE vs CASUMARO F.C.

    Arbitra Alessandro Giorgi della Sezione di Finale Emilia

 

    MASI TORELLO VOGHIERA ARL vs VADESE ZOLA

    Arbitra Mario Gesmundo della Sezione di Ferrara

 

    

    

     girone F - giornata 5 - gare del 12/10/2019

 

    ARGENTANA vs SANPAIMOLA

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

 

    AZZURRA ROMAGNA vs LIBERTAS CASTEL S.PIETRO

    Arbitra Riccardo Samaritani della Sezione di Ravenna

 

    CALCIO COTIGNOLA vs MASSA LOMBARDA

    Arbitra Alessandro Cavalazzi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    CLASSE vs RENO

    Arbitra Lucian Petrisor Ion della Sezione di Forli'

 

    FUTBALL CAVA RONCO vs PIANTA

    Arbitra Alessandro Fabbri della Sezione di Cesena

 

    VALSANTERNO 2009 vs FAENZA CALCIO SSD A.R.L.

    Arbitra Enrico Mancini della Sezione di Forli'

 

    VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L. vs S.PIETRO IN VINCOLI

    Arbitra Masami Watanabe della Sezione di Faenza

 

    

    

     girone G - giornata 5 - gare del 12/10/2019

 

    BAKIA CESENATICO vs RUMAGNA

    Arbitra Michele Giorgini della Sezione di Cesena

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Mario Fedele della Sezione di Forli'

 

    FYA RICCIONE F.N. SRL vs VIS MISANO

    Arbitra Samuele Casali della Sezione di Rimini

 

    IGEA MARINA BELLARIA 1956 vs DIEGARO

    Arbitra Simone Napoli della Sezione di Ravenna

 

    MARIGNANESE CALCIO vs CERVIA 1920

    Arbitra Simone Babboni della Sezione di Rimini

 

    TORCONCA CATTOLICA vs TROPICAL CORIANO

    Arbitra Samuele Lucarelli della Sezione di Rimini

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'