In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

08/11/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

Foto Michele Carloni


 

 

    girone A - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    AGAZZANESE vs PONTENURESE

    Arbitra Claudio Spadoni Andreani della Sezione di Piacenza

 

    ALSENESE vs CASTELLANA FONTANA

    Arbitra Vlad Saradan della Sezione di Piacenza

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Samuel Joshua Adeleke della Sezione di Piacenza

 

    GOTICO GARIBALDINA vs SALSOMAGGIORE CALCIO

    Arbitra Alessandro Franco Astorri della Sezione di Piacenza

 

    NOCETO vs UNIONE CALCIOCASALESE SRL

    Arbitra Marco Passerini della Sezione di Piacenza

 

    PALLAVICINO vs BORGO SAN DONNINO F.C.

    Arbitra Andrea Scotti della Sezione di Piacenza

 

    VIAROLESE vs COLORNO

    Arbitra Giuseppe Della Pietra della Sezione di Parma

 

    

    

    

    

    girone B - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    FALKGALILEO vs BIBBIANO SAN POLO

    Arbitra Giovanni Brugaletta della Sezione di Reggio Emilia

 

    MONTECCHIO A.S.D. vs REAL VAL BAGANZA

    Arbitra Hicham Naili della Sezione di Reggio Emilia

 

    PICCARDO TRAVERSETOLO ASD vs LANGHIRANESE VALPARMA

    Arbitra Gliton Pali della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA IL CERVO vs POLISPORTIVA BRESCELLO

    Arbitra Hassan Fadli della Sezione di Parma

 

    SORBOLO vs BAGNOLESE

    Arbitra Abel Stephane Akoumbo Ntouh della Sezione di Parma

 

    TERME MONTICELLI vs VIRTUS LIBERTAS

    Arbitra Damiano Pelagalli della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    girone C - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    ARCETANA vs SANMICHELESE SSDARL

    Arbitra Damiano Bizzarri della Sezione di Reggio Emilia

 

    F.C. SAVIGNANO vs VIGNOLESE 1907

    Arbitra Jacopo Fontana della Sezione di Bologna

 

    FIORANO S.R.L. vs CASTELVETRO CALCIO S.R.L.

    Arbitra Mattia Melli della Sezione di Modena

 

    FOLGORE RUBIERA S.FAO vs REAL FORMIGINE

    Arbitra Matteo Anceschi della Sezione di Modena

 

    MARANELLO SPORTIVA vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Alfred Sena della Sezione di Modena

 

    SCANDIANESE CASALGRANDESE vs ATLETICO MONTAGNA

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    VEZZANO vs CASTELLARANO

    Arbitra Ilias Moukrime della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    girone D - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    CASTELNUOVO F.C. vs SAMMARTINESE A.S.D.

    Arbitra Antonino Lavenia della Sezione di Modena

 

    JUNIOR FINALE vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Nicolo' Campagnoli della Sezione di Finale Emilia

 

    MODENESE CALCIO vs CAVEZZO

    Arbitra Daniele Gandolfi della Sezione di Modena

 

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs CITTADELLA VIS S.PAOLO

    Arbitra Lorenzo D'Errico della Sezione di Modena

 

    SAN FELICE A.S.D. vs CAMPAGNOLA

    Arbitra Alex Asaro della Sezione di Finale Emilia

 

    SOLIERESE vs FABBRICO

    Arbitra Francesco Di Maio della Sezione di Modena

 

    VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO vs UNITED CARPI

    Arbitra Pierpaolo Perrone della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

    

    girone E - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    ANZOLAVINO CALCIO vs ATLETICO CASTENASO

    Arbitra Gianluca Orlando della Sezione di Bologna

 

    CORTICELLA S.S.D. SRL vs X MARTIRI

    Arbitra Carlo Mirko Ettori della Sezione di Bologna

 

    LIBERTASARGILE VIGORPIEVE vs COPPARESE

    Arbitra Edoardo Fortini della Sezione di Finale Emilia

 

    MASI TORELLO VOGHIERA ARL vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs GRANAMICA A.S.D.

    Arbitra Ubaldo Mauri Panconesi della Sezione di Imola

 

    SANT'AGOSTINO vs CASUMARO F.C.

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    TREBBO 1979 vs VADESE ZOLA

    Arbitra Emanuele Vlachakis della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

    

    girone F - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    CALCIO COTIGNOLA vs SANPAIMOLA

    Arbitra Emanuele Zappi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    CLASSE vs LIBERTAS CASTEL S.PIETRO

    Arbitra Marco Muoio della Sezione di Ravenna

 

    FUTBALL CAVA RONCO vs MASSA LOMBARDA

    Arbitra Mattia Ranalli della Sezione di Forli'

 

    PIANTA vs FAENZA CALCIO SSD A.R.L.

    Arbitra Luca Mainetti della Sezione di Forli'

 

    RENO vs S.PIETRO IN VINCOLI

    Arbitra Simone Zaccaria della Sezione di Ravenna

 

    VALSANTERNO 2009 vs AZZURRA ROMAGNA

    Arbitra Christian Angolano della Sezione di Imola

 

    VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L. vs ARGENTANA

    Arbitra Xhuliano Salliu della Sezione di Faenza

    

    

    

    

    girone G - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    BAKIA CESENATICO vs VIS MISANO

    Arbitra Joel Armando Njieukam della Sezione di Cesena

 

    FYA RICCIONE F.N. SRL vs TROPICAL CORIANO

    Arbitra Roberto Galimi della Sezione di Rimini

 

    IGEA MARINA BELLARIA 1956 vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Matteo Partisani della Sezione di Rimini

 

    MARIGNANESE CALCIO vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Manuele Boldrini della Sezione di Rimini

 

    RUMAGNA vs DIEGARO

    Arbitra Michele Giorgini della Sezione di Cesena

 

    SAN MARINO ACADEMY vs CERVIA 1920

    Arbitra Alessandro Fabbri della Sezione di Cesena

 

    STELLA vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Samuele Casali della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'