In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

17/01/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

 Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG

 

 

girone A - giornata 2 - gare del 18/01/2020

 

    CASTELLANA FONTANA vs PONTENURESE

    Arbitra Maiquel Joel Mendez Ronquillo della Sezione di Piacenza

 

    COLORNO vs BORGO SAN DONNINO F.C.

    Arbitra Abel Stephane Akoumbo Ntouh della Sezione di Parma

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs ALSENESE

    Arbitra Vlad Saradan della Sezione di Piacenza

 

    GOTICO GARIBALDINA vs VIAROLESE

    Arbitra Marco Pareti della Sezione di Piacenza

 

    NOCETO vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Pablo Barbato della Sezione di Parma

 

    SALSOMAGGIORE CALCIO vs AGAZZANESE

    Arbitra Francesco Pio Aucello della Sezione di Parma

 

    UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs PALLAVICINO

    Arbitra Lorenzo Colombo della Sezione di Parma

 

    

    

    

    girone B - giornata 2 - gare del 18/01/2020

    BAGNOLESE vs POLISPORTIVA BRESCELLO

    Arbitra Soumaila Bila della Sezione di Reggio Emilia

 

    BIBBIANO SAN POLO vs VIRTUS LIBERTAS

    Arbitra Antonio Tamborrino della Sezione di Reggio Emilia

 

    CARIGNANO A.S.D. vs TERME MONTICELLI

    Arbitra Alae El Haddad della Sezione di Piacenza

 

    FELINO G.S. vs REAL VAL BAGANZA

    Arbitra Marco Passerini della Sezione di Piacenza

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs POLISPORTIVA IL CERVO

    Arbitra Riccardo D'Ambra della Sezione di Parma

 

    MONTECCHIO A.S.D. vs SORBOLO

    Arbitra Damiano Pelagalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    PICCARDO TRAVERSETOLO ASD vs FALKGALILEO

    Arbitra Samuel Joshua Adeleke della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

    girone C - giornata 2 - gare del 18/01/2020

    ATLETICO MONTAGNA vs SANMICHELESE SSDARL

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    CASTELLARANO vs ARCETANA

    Arbitra Matteo Anceschi della Sezione di Modena

 

    CASTELVETRO CALCIO S.R.L. vs MARANELLO SPORTIVA

    Arbitra Riccardo Casali della Sezione di Bologna

 

    F.C. SAVIGNANO vs FOLGORE RUBIERA S.FAO

    Arbitra Nickolas Duca della Sezione di Bologna

 

    REAL FORMIGINE vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Ahmed Farchak della Sezione di Modena

 

    VEZZANO vs VIGNOLESE 1907

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

     

    

    girone D - giornata 2 - gare del 18/01/2020

    CAMPAGNOLA vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Stefano Ferrari della Sezione di Reggio Emilia

 

    CAVEZZO vs CITTADELLA VIS S.PAOLO

    Arbitra Iosif Vasile Csatari della Sezione di Finale Emilia

 

    FABBRICO vs CASTELNUOVO F.C.

    Arbitra Edoardo Fortini della Sezione di Finale Emilia

 

    PERSICETO 85 SRL vs SAMMARTINESE A.S.D.

    Arbitra Samuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    SAN FELICE A.S.D. vs JUNIOR FINALE

    Arbitra Lorenzo D'Errico della Sezione di Modena

 

    SOLIERESE vs UNITED CARPI

    Arbitra Yassine Hamil della Sezione di Finale Emilia

 

    VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO vs MODENESE CALCIO

    Arbitra Alessandro Brando Pollice della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

    girone E - giornata 2 - gare del 18/01/2020

    ATLETICO CASTENASO vs VADESE ZOLA

    Arbitra Carlo Vlachakis della Sezione di Bologna

 

    CASTENASO CALCIO vs TREBBO 1979

    Arbitra Giammatteo Antonio Capone della Sezione di Bologna

 

    COPPARESE vs SANT'AGOSTINO

    Arbitra Federico Catalano della Sezione di Ferrara

 

    CORTICELLA S.S.D. SRL vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Mattia Morittu della Sezione di Bologna

 

    GRANAMICA A.S.D. vs CASUMARO F.C.

    Arbitra Francesco Piva della Sezione di Bologna

 

    LIBERTASARGILE VIGORPIEVE vs ANZOLAVINO CALCIO

    Arbitra Gianluca Orlando della Sezione di Bologna

 

    MASI TORELLO VOGHIERA ARL vs X MARTIRI

    Arbitra Matteo Framba della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

    girone F - giornata 2 - gare del 18/01/2020

    ARGENTANA vs RENO

    Arbitra Simone Adinolfi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    AZZURRA ROMAGNA vs PIANTA

    Arbitra Riccardo Samaritani della Sezione di Ravenna

 

    CALCIO COTIGNOLA vs FUTBALL CAVA RONCO

    Arbitra Marco Muoio della Sezione di Ravenna

 

    LIBERTAS CASTEL S.PIETRO vs S.PIETRO IN VINCOLI

    Arbitra Gaetano Bellavia della Sezione di Faenza

 

    MASSA LOMBARDA vs FAENZA CALCIO SSD A.R.L.

    Arbitra Lucian Petrisor Ion della Sezione di Forli'

 

    VALSANTERNO 2009 vs CLASSE

    Arbitra Lorenzo Tassone della Sezione di Imola

 

    VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L. vs SANPAIMOLA

    Arbitra Mattia Biandronni della Sezione di Forli'

    

    

    

    

    girone G - giornata 2 - gare del 18/01/2020

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs RUMAGNA

    Arbitra Simone Babboni della Sezione di Rimini

 

    FYA RICCIONE F.N. SRL vs BAKIA CESENATICO

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    IGEA MARINA BELLARIA 1956 vs STELLA

    Arbitra Fabio Notaro della Sezione di Cesena

 

    MARIGNANESE CALCIO vs TROPICAL CORIANO

    Arbitra Simone Dall'Ara della Sezione di Cesena

 

    PIETRACUTA A.S.D. vs CERVIA 1920

    Arbitra Joel Armando Njieukam della Sezione di Cesena

 

    TORCONCA CATTOLICA vs SAN MARINO ACADEMY

    Arbitra Jacopo Gioacchini della Sezione di Cesena

 

    VIS MISANO vs DIEGARO

    Arbitra Enrico Donati della Sezione di Rimini

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'