In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

14/02/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

 

 

girone A - giornata 6 - gare del 15/02/2020

    ALSENESE vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Samuel Joshua Adeleke della Sezione di Piacenza

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs PONTENURESE

    Arbitra Steven Edito Valarezo Chica della Sezione di Piacenza

 

    GOTICO GARIBALDINA vs BORGO SAN DONNINO F.C.

    Arbitra Maiquel Joel Mendez Ronquillo della Sezione di Piacenza

 

    NOCETO vs PALLAVICINO

    Arbitra Giordano Volpato della Sezione di Piacenza

 

    SALSOMAGGIORE CALCIO vs CASTELLANA FONTANA

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs COLORNO

    Arbitra Francesco Pio Aucello della Sezione di Parma

 

    VIAROLESE vs AGAZZANESE

    Arbitra Pablo Barbato della Sezione di Parma

    

    

    

     girone B - giornata 6 - gare del 15/02/2020

    CARIGNANO A.S.D. vs BIBBIANO SAN POLO

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    FALKGALILEO vs POLISPORTIVA IL CERVO

    Arbitra Marco Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    FELINO G.S. vs TERME MONTICELLI

    Arbitra Gianluca Maldini della Sezione di Parma

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs BAGNOLESE

    Arbitra Riccardo D'Ambra della Sezione di Parma

 

    MONTECCHIO A.S.D. vs POLISPORTIVA BRESCELLO

    Arbitra Giovanni Brugaletta della Sezione di Reggio Emilia

 

    PICCARDO TRAVERSETOLO ASD vs VIRTUS LIBERTAS

    Arbitra Marco Terrasi della Sezione di Parma

 

    SORBOLO vs REAL VAL BAGANZA

    Arbitra Davide Fracassi della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

    

     girone C - giornata 6 - gare del 15/02/2020

    CASTELLARANO vs ATLETICO MONTAGNA

    Arbitra Mahmoud Elsakhawy della Sezione di Reggio Emilia

 

    CASTELVETRO CALCIO S.R.L. vs REAL FORMIGINE

    Arbitra Matteo Anceschi della Sezione di Modena

 

    F.C. SAVIGNANO vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

 

    FIORANO S.R.L. vs SANMICHELESE SSDARL

    Arbitra Antonino Lavenia della Sezione di Modena

 

    FOLGORE RUBIERA S.FAO vs VIGNOLESE 1907

    Arbitra Chiara Russo della Sezione di Modena

 

    SCANDIANESE CASALGRANDESE vs MARANELLO SPORTIVA

    Arbitra Mattia Melli della Sezione di Modena

 

    VEZZANO vs ARCETANA

    Arbitra Luigi Mescoli della Sezione di Modena

    

    

    

    

     girone D - giornata 6 - gare del 15/02/2020

    CAMPAGNOLA vs CAVEZZO

    Arbitra Francesco Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    FABBRICO vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Edoardo Fortini della Sezione di Finale Emilia

 

    JUNIOR FINALE vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Manuela Artioli della Sezione di Finale Emilia

 

    MODENESE CALCIO vs UNITED CARPI

    Arbitra Jean Flobert Dountio Kenfack della Sezione di Modena

 

    SAN FELICE A.S.D. vs SAMMARTINESE A.S.D.

    Arbitra Iosif Vasile Csatari della Sezione di Finale Emilia

 

    SOLIERESE vs CASTELNUOVO F.C.

    Arbitra Camillo Francesco D'Alonzo della Sezione di Modena

 

    VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO vs CITTADELLA VIS S.PAOLO

    Arbitra Mattia Pacchioni della Sezione di Modena

    

    

    

    

     girone E - giornata 6 - gare del 15/02/2020

    ANZOLAVINO CALCIO vs SANT'AGOSTINO

    Arbitra Carlo Mirko Ettori della Sezione di Bologna

 

    CASTENASO CALCIO vs ATLETICO CASTENASO

    Arbitra Irene Lambertini della Sezione di Bologna

 

    COPPARESE vs GRANAMICA A.S.D.

    Arbitra Matteo Framba della Sezione di Ferrara

 

    CORTICELLA S.S.D. SRL vs CASUMARO F.C.

    Arbitra Andrea Musolesi della Sezione di Bologna

 

    LIBERTASARGILE VIGORPIEVE vs VADESE ZOLA

    Arbitra Pierpaolo Perrone della Sezione di Bologna

 

    MASI TORELLO VOGHIERA ARL vs TREBBO 1979

    Arbitra Vincenzo De Nigris della Sezione di Ferrara

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs X MARTIRI

    Arbitra Gabriel Barcheri della Sezione di Imola

    

    

    

     girone F - giornata 6 - gare del 15/02/2020

    ARGENTANA vs LIBERTAS CASTEL S.PIETRO

    Arbitra Alin Alexandru Filip della Sezione di Ravenna

 

    AZZURRA ROMAGNA vs MASSA LOMBARDA

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Ravenna

 

    CALCIO COTIGNOLA vs FAENZA CALCIO SSD A.R.L.

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    CLASSE vs PIANTA

    Arbitra Nicola Bianchi della Sezione di Ravenna

 

    FUTBALL CAVA RONCO vs SANPAIMOLA

    Arbitra Pasquale Daniele Parrella della Sezione di Faenza

 

    VALSANTERNO 2009 vs S.PIETRO IN VINCOLI

    Arbitra Filippo Monaco della Sezione di Imola

 

    VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L. vs RENO

    Arbitra Alessandro Tassi della Sezione di Forli'

    

    

    

     girone G - giornata 6 - gare del 15/02/2020

    BAKIA CESENATICO vs TROPICAL CORIANO

    Arbitra Simone Dall'Ara della Sezione di Cesena

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs VIS MISANO

    Arbitra Angelo Cutrignelli della Sezione di Forli'

 

    FYA RICCIONE F.N. SRL vs DIEGARO

    Arbitra Andrea Barbiani della Sezione di Rimini

 

    MARIGNANESE CALCIO vs SAN MARINO ACADEMY

    Arbitra Andrea Caruso della Sezione di Rimini

 

    STELLA vs RUMAGNA

    Arbitra Jacopo Gioacchini della Sezione di Cesena

 

    TORCONCA CATTOLICA vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Maide Abdii della Sezione di Rimini



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'