In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

10/01/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

 

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

    girone A - giornata 8 - gare del 12/01/2020

    SAN FILIPPO NERI vs SAN GIUSEPPE CALCIO

    Arbitra Francesco Zanotti della Sezione di Piacenza

 

 

    girone B - giornata 10 - gare del 12/01/2020

    SALICETESE ASD vs CAORSO

    Arbitra Flavio D'Angelo della Sezione di Piacenza

    

    

    

    girone D - giornata 11 - gare del 12/01/2020

    ATLETICO BIBBIANO CANOSSA vs FOOTBALL CLUB 70 ASD

    Arbitra Davide Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    BOIARDO MAER vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

 

    CALCIO CAVRIAGO vs SPORTING CAVRIAGO 06

    Arbitra Luca Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    PLAZA FOOTBALL CLUB vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Edoardo Rosafio della Sezione di Reggio Emilia

 

    SANTOS 1948 A.S.D. vs FELLEGARA

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CLUB S.ILARIO vs POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

 

    girone E - giornata 11 - gare del 12/01/2020

    CAMPOGALLIANO vs ATHLETIC CORREGGIO

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    CONCORDIA CALCIO vs CARPINE 1954 A.S.D.

    Arbitra Ludovico Manco della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOLGORE MIRANDOLA vs POLISPORTIVA CAMPEGINESE

    Arbitra Matteo Mosconi della Sezione di Reggio Emilia

 

    GATTATICO CLUB vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Angelo Ippolito della Sezione di Parma

 

    GUALTIERESE 1965 vs VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL.

    Arbitra Simone Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    NOVELLARA SPORTIVA vs CABASSI UNION CARPI

    Arbitra Christian Vergalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO INTESA ALL CAMP vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Simone Ferrarini della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

    

    girone H - giornata 13 - gare del 12/01/2020

    BONONIA 189 A.C. vs PETRONIANO A.S.D.

    Arbitra Riccardo Casali della Sezione di Bologna

 

    CRESPO CALCIO vs PIOPPE CALCIO A.S.D.

    Arbitra Gianluca Orlando della Sezione di Bologna

 

    PIUMAZZO 1970 vs CALCARA SAMOGGIA

    Arbitra Gennaro D'Oriano della Sezione di Modena

 

    REAL SALABOLOGNESE vs BAZZANESE CALCIO 1923 ASD

    Arbitra Karim Nid Bella della Sezione di Bologna

 

    SANT'ANNA vs ATLETICO BORGO 1993

    Arbitra Marco Coniglio della Sezione di Modena

 

    

     girone I - giornata 13 - gare del 12/01/2020

    S.DONATO vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Francesco Piva della Sezione di Bologna

 

    SIEPELUNGA BELLARIA vs AMARANTO CASTEL GUELFO

    Arbitra Irene Lambertini della Sezione di Bologna

    

    

 

   

     girone L - giornata 9 - gare del 12/01/2020

    ARGENTA P.G.V. vs AFC SANTA MARIA CODIFIUME

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    OSTELLATESE vs NUOVA CODIGORESE

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    TRAGHETTO MOLINELLA ASD vs DOGATESE

    Arbitra Alfio Torrisi della Sezione di Ferrara

 

    VACCOLINO vs AMICI DI STEFANO A.C.2017

    Arbitra Nicola Bianchini della Sezione di Ferrara

    

    

    

     girone M - giornata 9 - gare del 12/01/2020

    AZZURRA ROMAGNA vs QUARTIERE STUOIE 1982

    Arbitra Pasquale Mauro della Sezione di Ravenna

    

    

    

     girone P - giornata 8 - gare del 12/01/2020

    ACCADEMIA RIMINICALCIO VB vs REAL SAN CLEMENTE

    Arbitra Alessandro Biagetti della Sezione di Rimini

 

    BELLARIVA VIRTUS vs CORPOLO'

    Arbitra Lucian Petrisor Ion della Sezione di Forli'

 

    RIMINI UNITED B.S.G. vs VILLA VERUCCHIO

    Arbitra Antonino Reina della Sezione di Rimini

 

    SAN LORENZO A.S.D. vs RIVAZZURRA MIRAMARE

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS OLIMPIA vs MULAZZANO 82

    Arbitra Manuele Boldrini della Sezione di Rimini

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'