In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

15/03/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

foto Walter Marzocchi


 

 

girone A - giornata 9 - gare del 17/03/2019

 

    ALSENESE vs CHERO

    Arbitra Mattia Tufano della Sezione di Piacenza

 

    CAORSO vs PONTOLLIESE GAZZOLA

    Arbitra Pietro Groppi della Sezione di Piacenza

 

    FIDENZA S.R.L vs ROTTOFRENO A.C.D.

    Arbitra Emanuele Zappavigna della Sezione di Parma

 

    SANNAZZARESE vs FONTANELLATESE

    Arbitra Jacopo Sartori della Sezione di Piacenza

 

    SORAGNA 1921 F.C. vs SAN NICCOLO 1948

    Arbitra Paolo Ricchetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs TONNOTTO SAN SECONDO

    Arbitra Luca Tuderti della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIGOLO MARCHESE vs VIRTUS CAORSO

    Arbitra Alessandro Gaglio della Sezione di Parma

 

    ZIBELLO POLESINE vs BORGONOVESE

    Arbitra Alessandro Dri della Sezione di Reggio Emilia

    

 

         girone B - giornata 9 - gare del 17/03/2019

 

    BIANCAZZURRA vs FORNOVO MEDESANO

    Arbitra Davide Assiro della Sezione di Parma

 

    CALESTANESE vs BORETTO A.S.D.

    Arbitra Antonio Pio Marchitto della Sezione di Reggio Emilia

 

    TEAM TRAVERSETOLO ASD vs BARDI

    Arbitra Giorgio Previdi della Sezione di Modena

 

    TERME MONTICELLI vs SOLIGNANO

    Arbitra Thomas Maximilian Sponza della Sezione di Modena

 

    VALTARESE CALCIO vs SPORTING CLUB SANT'ILARIO MAD

    Arbitra Francesco Fedolfi della Sezione di Parma

 

    VIADANA S.S.D. S.R.L. vs SORBOLO

    Arbitra Giovanni Gianni' della Sezione di Reggio Emilia

 

    VICOFERTILE vs GHIARE

    Arbitra Tommaso Manassero della Sezione di Piacenza

 

    VIRTUS CALERNO vs LEVANTE

    Arbitra Enrico Laurato della Sezione di Modena

    

    

     girone C - giornata 9 - gare del 17/03/2019

    BARCACCIA vs POVIGLIESE A.S.D.

    Arbitra Francesco Olivo della Sezione di Bologna

 

    BOCA BARCO vs GANACETO

    Arbitra Annunziato Gurnari della Sezione di Finale Emilia

 

    CAVEZZO vs MADONNINA CALCIO G.S.

    Arbitra Alessandro Mantelli della Sezione di Bologna

 

    REGGIOLO vs RUBIERESE A.S.D.

    Arbitra Bruno Colletta della Sezione di Finale Emilia

 

    SAN PROSPERO CORREGGIO vs RAVARINO

    Arbitra Alaiddine Ben Marga della Sezione di Bologna

 

    VIRTUS CAMPOSANTO vs QUARANTOLESE

    Arbitra Riccardo Borghi della Sezione di Modena

 

    VIRTUS LIBERTAS vs QUATTRO CASTELLA RE

    Arbitra Paride De Dominicis della Sezione di Modena

 

    VIS S.PROSPERO vs CONCORDIA CALCIO

    Arbitra Luca Raffa della Sezione di Modena

 

    

    

     girone D - giornata 9 - gare del 17/03/2019

    ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI vs ZOCCA

    Arbitra Alessandro Le Piane della Sezione di Bologna

 

    CASALGRANDE A.S.D. vs PGS SMILE

    Arbitra Edoardo Cristofori della Sezione di Finale Emilia

 

    CASTELNUOVO F.C. vs PAVULLO F.C.F.

    Arbitra Giancarlo Lazzerini della Sezione di Imola

 

    CERREDOLESE A.S.D. vs LEVIZZANO

    Arbitra Claudio Spadoni Andreani della Sezione di Piacenza

 

    FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB vs MUTINA SPORT

    Arbitra Nicola Fanini della Sezione di Ferrara

 

    MONTEOMBRARO vs LAMA 80

    Arbitra Pietro Tassi della Sezione di Finale Emilia

 

    POLIVALENTE S.DAMASO vs ROCCAMALATINA U.S.

    Arbitra Alexandru Dumitrascu della Sezione di Finale Emilia

 

    VIANESE CALCIO vs COLOMBARO

    Arbitra Matteo Soverini della Sezione di Bologna

    

    

     girone E - giornata 9 - gare del 17/03/2019

    A. PLACCI BUBANO MORDANO vs ATLETICO SPM CALCIO

    Arbitra Franco Prestano della Sezione di Imola

 

    BORGO PANIGALE F.C. vs ATLETICO CASTENASO

    Arbitra Marina Utili della Sezione di Faenza

 

    FONTANELICE vs LIBERTAS CASTEL S.PIETRO

    Arbitra Francesco Mineo della Sezione di Forli'

 

    MARZABOTTO 2000 vs CASTELLETTESE CALCIO

    Arbitra Mattia Tampellini della Sezione di Finale Emilia

 

    OZZANESE vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Gustavo Mazzanti della Sezione di Imola

 

    REAL CASALECCHIO SSD ARL vs JUVENILIA IMOLA A.D.

    Arbitra Mattia Siviero della Sezione di Finale Emilia

 

    SAN LAZZARO CALCIO A.S.D vs SAN BENEDETTO V.S.

    Arbitra Riccardo Bisognano della Sezione di Imola

 

    UNITED MONTEFREDENTE ASD vs CRESPO CALCIO

    Arbitra Matteo Benini della Sezione di Forli'

    

    

     girone F - giornata 9 - gare del 17/03/2019

    CENTESE CALCIO vs COMACCHIESE 2015

    Arbitra Antonino Bilardello della Sezione di Ferrara

 

    CREVALCORE A.S.D. vs BERRA

    Arbitra Ergest Tabaku della Sezione di Faenza

 

    FUNO vs CONSANDOLO CALCIO

    Arbitra Matteo Amadori della Sezione di Faenza

 

    GALLO G.S. vs LAGHESE

    Arbitra Federico Bruschi della Sezione di Ferrara

 

    MASSESE CASELLE 2000 vs GALEAZZA

    Arbitra Andrea Fantinati della Sezione di Ferrara

 

    OSTELLATESE vs NUOVA CODIGORESE

    Arbitra Yassine Hafidi della Sezione di Ravenna

 

    POLISPORTIVA MAGNAVACCA vs MESOLA

    Arbitra Ennio Torricella della Sezione di Ravenna

 

    PONTELAGOSCURO vs MOLINELLA RENO FC 1911

    Arbitra Gheorghe Cucereanu della Sezione di Finale Emilia

    

    

     girone G - giornata 9 - gare del 17/03/2019

    AZZURRA ROMAGNA vs FOSSO GHIAIA

    Arbitra Nicola Carlini della Sezione di Cesena

 

    BAGNACAVALLO A.S.D. vs SAVARNA

    Arbitra Marco Melloni della Sezione di Modena

 

    CIBOX vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Umberto Falivene della Sezione di Bologna

 

    MELDOLA vs RIOLO TERME

    Arbitra Francesco Riccardi della Sezione di Rimini

 

    SANTA SOFIA vs SAN VITTORE

    Arbitra Enrico Cereti della Sezione di Cesena

 

    SPORTING CLUB VALLESAVIO vs SAN LEONARDO

    Arbitra Daniele Gissi della Sezione di Forli'

 

    SPORTING VALBIDENTE vs RUMAGNA

    Arbitra Lorenzo Rossi della Sezione di Cesena

 

    VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L. vs DUE EMME 1992

    Arbitra Lorenzo Arrigoni della Sezione di Ravenna

    

    

     girone H - giornata 9 - gare del 17/03/2019

    ALTA VALCONCA vs SAVIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Marco Palmieri della Sezione di Faenza

 

    BAKIA CESENATICO vs RICCIONE CALCIO 1926

    Arbitra Luca Caminati della Sezione di Forli'

 

    BELLARIA IGEA MARINA vs ATHLETIC POGGIO

    Arbitra Tommaso Balzano della Sezione di Rimini

 

    GATTEO F.C. vs RONCOFREDDO 2003

    Arbitra Matteo Kuci della Sezione di Rimini

 

    GRANATA SOC.COOP.A R.L. vs POLISPORTIVA SALA

    Arbitra Khalid Al Mohammadi della Sezione di Cesena

 

    MONDAINO vs REAL SAN CLEMENTE

    Arbitra Nicola Guerra della Sezione di Rimini

 

    RIVAZZURRA MIRAMARE vs S. ERMETE 1970

    Arbitra Lorenzo Zampa della Sezione di Cesena

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'