In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

12/04/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

 

girone A - giornata 13 - gare del 14/04/2019

 

    ALSENESE vs ROTTOFRENO A.C.D.

    Arbitra Michele Bonetti della Sezione di Piacenza

 

    BORGONOVESE vs PONTOLLIESE GAZZOLA

    Arbitra Jacopo Sartori della Sezione di Piacenza

 

    CAORSO vs TONNOTTO SAN SECONDO

    Arbitra Daniele Gippetto della Sezione di Reggio Emilia

 

    CHERO vs FONTANELLATESE

    Arbitra Vladut Dinu Buda della Sezione di Piacenza

 

    FIDENZA S.R.L vs SAN NICCOLO 1948

    Arbitra Giovanni Gianni' della Sezione di Reggio Emilia

 

    SANNAZZARESE vs VIRTUS CAORSO

    Arbitra Giuseppe Fantini della Sezione di Parma

 

    VIGOLO MARCHESE vs SORAGNA 1921 F.C.

    Arbitra Luca Tuderti della Sezione di Reggio Emilia

 

    ZIBELLO POLESINE vs UNIONE CALCIOCASALESE SRL

    Arbitra Alessandro Gaglio della Sezione di Parma

 

    

     girone B - giornata 13 - gare del 14/04/2019

 

    BARDI vs BORETTO A.S.D.

    Arbitra Nicola Signaroldi della Sezione di Piacenza

 

    BIANCAZZURRA vs SPORTING CLUB SANT'ILARIO MAD

    Arbitra Enrico Laurato della Sezione di Modena

 

    CALESTANESE vs SORBOLO

    Arbitra Marco Melloni della Sezione di Modena

 

    GHIARE vs FORNOVO MEDESANO

    Arbitra Antonio Pio Marchitto della Sezione di Reggio Emilia

 

    TEAM TRAVERSETOLO ASD vs LEVANTE

    Arbitra Gheorghe Cucereanu della Sezione di Finale Emilia

 

    VIADANA S.S.D. S.R.L. vs TERME MONTICELLI

    Arbitra Riccardo Borghi della Sezione di Modena

 

    VICOFERTILE vs VALTARESE CALCIO

    Arbitra Francesco Basini della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS CALERNO vs SOLIGNANO

    Arbitra Alessandro Dri della Sezione di Reggio Emilia

    

    

     girone C - giornata 13 - gare del 14/04/2019

 

    BARCACCIA vs RAVARINO

    Arbitra Alessandro Mantelli della Sezione di Bologna

 

    BOCA BARCO vs QUARANTOLESE

    Arbitra Matteo Soverini della Sezione di Bologna

 

    CAVEZZO vs QUATTRO CASTELLA RE

    Arbitra Melek Cherni della Sezione di Bologna

 

    CONCORDIA CALCIO vs POVIGLIESE A.S.D.

    Arbitra Manuele Milandri della Sezione di Cesena

 

    GANACETO vs MADONNINA CALCIO G.S.

    Arbitra Andrea Aglietti della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS CAMPOSANTO vs RUBIERESE A.S.D.

    Arbitra Francesco Gheri della Sezione di Bologna

 

    VIRTUS LIBERTAS vs REGGIOLO

    Arbitra Francesco Caruso della Sezione di Modena

 

    VIS S.PROSPERO vs SAN PROSPERO CORREGGIO

    Arbitra Envar Ahmed della Sezione di Bologna

    

    

     girone D - giornata 13 - gare del 14/04/2019

 

    CASALGRANDE A.S.D. vs ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI

    Arbitra Paolo Ricchetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    CASTELNUOVO F.C. vs ZOCCA

    Arbitra Giorgio Previdi della Sezione di Modena

 

    CERREDOLESE A.S.D. vs PGS SMILE

    Arbitra Francesco Moschella della Sezione di Bologna

 

    COLOMBARO vs MUTINA SPORT

    Arbitra Francesco Tedeschi della Sezione di Bologna

 

    FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB vs ROCCAMALATINA U.S.

    Arbitra Luca Raffa della Sezione di Modena

 

    LAMA 80 vs LEVIZZANO

    Arbitra Alaiddine Ben Marga della Sezione di Bologna

 

    MONTEOMBRARO vs PAVULLO F.C.F.

    Arbitra Thomas Maximilian Sponza della Sezione di Modena

 

    VIANESE CALCIO vs POLIVALENTE S.DAMASO

    Arbitra Pietro Tassi della Sezione di Finale Emilia

    

    

     girone E - giornata 13 - gare del 14/04/2019

 

    A. PLACCI BUBANO MORDANO vs CRESPO CALCIO

    Arbitra Gustavo Mazzanti della Sezione di Imola

 

    BORGO PANIGALE F.C. vs CASTELLETTESE CALCIO

    Arbitra Franco Prestano della Sezione di Imola

 

    FONTANELICE vs ATLETICO SPM CALCIO

    Arbitra Tommaso Deni della Sezione di Bologna

 

    JUVENILIA IMOLA A.D. vs ATLETICO CASTENASO

    Arbitra Francesco Olivo della Sezione di Bologna

 

    LIBERTAS CASTEL S.PIETRO vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Kyrylo Aleksandrov della Sezione di Finale Emilia

 

    OZZANESE vs SAN BENEDETTO V.S.

    Arbitra Alberto Coppola della Sezione di Imola

 

    REAL CASALECCHIO SSD ARL vs MARZABOTTO 2000

    Arbitra Alessandro Le Piane della Sezione di Bologna

 

    SAN LAZZARO CALCIO A.S.D vs UNITED MONTEFREDENTE ASD

    Arbitra Matteo Zauli della Sezione di Imola

    

    

     girone F - giornata 13 - gare dal 12/04/2019 al 14/04/2019

    CENTESE CALCIO vs MOLINELLA RENO FC 1911

    Arbitra Nicola Fanini della Sezione di Ferrara

 

    CONSANDOLO CALCIO vs BERRA

    Arbitra Mohamed El Maidi della Sezione di Modena

 

    CREVALCORE A.S.D. vs MESOLA

    Arbitra Nicola Carlini della Sezione di Cesena

 

    FUNO vs LAGHESE

    Arbitra Riccardo Bisognano della Sezione di Imola

 

    GALEAZZA vs COMACCHIESE 2015

    Arbitra Lorenzo Dalsasso della Sezione di Bologna

 

    GALLO G.S. vs NUOVA CODIGORESE

    Arbitra Bruno Colletta della Sezione di Finale Emilia

 

    MASSESE CASELLE 2000 vs PONTELAGOSCURO

    Arbitra Umberto Falivene della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA MAGNAVACCA vs OSTELLATESE

    Arbitra Edoardo Cristofori della Sezione di Finale Emilia

    

    

     girone G - giornata 13 - gare del 14/04/2019

 

    AZZURRA ROMAGNA vs SAN LEONARDO

    Arbitra Antonino Bilardello della Sezione di Ferrara

 

    BAGNACAVALLO A.S.D. vs RUMAGNA

    Arbitra Lorenzo Arrigoni della Sezione di Ravenna

 

    CIBOX vs RIOLO TERME

    Arbitra Enrico Giordano della Sezione di Bologna

 

    DUE EMME 1992 vs FOSSO GHIAIA

    Arbitra Francesco Riccardi della Sezione di Rimini

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs SAVARNA

    Arbitra Francesco Mineo della Sezione di Forli'

 

    MELDOLA vs SAN VITTORE

    Arbitra Lorenzo Rossi della Sezione di Cesena

 

    SPORTING VALBIDENTE vs SANTA SOFIA

    Arbitra Giuseppe Mongardi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L. vs SPORTING CLUB VALLESAVIO

    Arbitra Alessandro Rossi della Sezione di Ravenna

    

    

     girone H - giornata 13 - gare del 14/04/2019

 

    ALTA VALCONCA vs ATHLETIC POGGIO

    Arbitra Ennio Torricella della Sezione di Ravenna

 

    BAKIA CESENATICO vs VIS NOVAFELTRIA CALCIO

    Arbitra Lorenzo Zampa della Sezione di Cesena

 

    GATTEO F.C. vs VERUCCHIO

    Arbitra Andrea Fantinati della Sezione di Ferrara

 

    GRANATA SOC.COOP.A R.L. vs S. ERMETE 1970

    Arbitra Yassine Hafidi della Sezione di Ravenna

 

    MONDAINO vs SAVIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Enrico Cereti della Sezione di Cesena

 

    REAL SAN CLEMENTE vs POLISPORTIVA SALA

    Arbitra Emanuele Giusti della Sezione di Faenza

 

    RICCIONE CALCIO 1926 vs RONCOFREDDO 2003

    Arbitra Leonardo Alberani della Sezione di Ravenna

 

    RIVAZZURRA MIRAMARE vs BELLARIA IGEA MARINA

    Arbitra Salvadore Tola della Sezione di Cesena

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'