In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

13/09/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

foto Walter Marzocchi


 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    AURORA vs SPORTING FIORENZUOLA

    Arbitra Luca Tuderti della Sezione di Reggio Emilia

 

    BOBBIESE vs SAN LEO C.S.M.

    Arbitra Vladut Dinu Buda della Sezione di Piacenza

 

    CHERO vs BORGONOVESE

    Arbitra Lorenzo Maria Frigo della Sezione di Parma

 

    FIDENZA 1922 F.C. SRL vs ROTTOFRENO A.C.D.

    Arbitra Alessandro Gaglio della Sezione di Parma

 

    FONTANELLATO CALCIO vs PONTOLLIESE GAZZOLA

    Arbitra Lorenzo Bertacchini della Sezione di Parma

 

    SANNAZZARESE vs SORAGNA 1921 F.C.

    Arbitra Alin Alexandru Costea della Sezione di Piacenza

 

    SPES BORGOTREBBIA vs VIRTUS SAN LORENZO

    Arbitra Mattia Tufano della Sezione di Piacenza

 

    ZIANO vs VIGOLZONE 1968

    Arbitra Jacopo Sartori della Sezione di Piacenza

 

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    CALESTANESE vs GHIARE

    Arbitra Giorgio Previdi della Sezione di Modena

 

    CASTELNOVESE MELETOLESE vs FORNOVO MEDESANO

    Arbitra Edoardo Cristofori della Sezione di Finale Emilia

 

    LEVANTE vs VALTARESE CALCIO

    Arbitra Paride De Dominicis della Sezione di Modena

 

    MARZOLARA vs VIADANA S.S.D. S.R.L.

    Arbitra Salvatore Vallone della Sezione di Piacenza

 

    POLISPORTIVA IL CERVO vs BIANCAZZURRA

    Arbitra Riccardo Botti della Sezione di Piacenza

 

    POVIGLIESE A.S.D. vs BORETTO A.S.D.

    Arbitra Enrico Saglietti della Sezione di Modena

 

    REAL VAL BAGANZA vs SOLIGNANO

    Arbitra Lorenzo Federico Orlando della Sezione di Modena

 

    TEAM TRAVERSETOLO ASD vs UNIONE CALCIOCASALESE SRL

    Arbitra Enrico Laurato della Sezione di Modena

 

    

    

    

     girone C - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    ATLETICO MONTAGNA vs VIRTUS LIBERTAS

    Arbitra Francesco Basini della Sezione di Reggio Emilia

 

    BOCA BARCO vs SAMMARTINESE A.S.D.

    Arbitra Amedeo Albrizio della Sezione di Bologna

 

    CELTIC BOYS PRATINA 2016 vs SAN PROSPERO CORREGGIO

    Arbitra Davide Graziani della Sezione di Bologna

 

    FALKGALILEO vs REGGIOLO

    Arbitra Pietro Tassi della Sezione di Finale Emilia

 

    GUASTALLA CALCIO vs REAL CASINA 04

    Arbitra Kyrylo Aleksandrov della Sezione di Finale Emilia

 

    MASONE vs VIRTUS CALERNO

    Arbitra Alessandro Govoni della Sezione di Finale Emilia

 

    MONTECAVOLO A.S.D. vs BARCACCIA

    Arbitra Alexandru Dumitrascu della Sezione di Finale Emilia

 

    QUATTRO CASTELLA RE vs VIANESE CALCIO

    Arbitra Marius Marian Cobzaru della Sezione di Bologna

    

    

    

    

     girone D - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    ATLETIC C.D.R. MUTINA vs PGS SMILE

    Arbitra Antonio Francesco Viteritti della Sezione di Bologna

 

    CASALGRANDE A.S.D. vs UNITED CARPI

    Arbitra Brisel Spada della Sezione di Bologna

 

    COLOMBARO vs PAVULLO F.C.F.

    Arbitra Alessandro Le Piane della Sezione di Bologna

 

    FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB vs MARANELLO SPORTIVA

    Arbitra Marco Stanzani della Sezione di Bologna

 

    FOX JUNIOR SERRAMAZZONI vs VIRTUS CIBENO

    Arbitra Lorenzo Dalsasso della Sezione di Bologna

 

    GANACETO vs CERREDOLESE A.S.D.

    Arbitra Gabriel Campisi della Sezione di Bologna

 

    MADONNINA CALCIO G.S. vs VEGGIA

    Arbitra Luca Budriesi della Sezione di Bologna

 

    VIRTUS CAMPOSANTO vs POLIVALENTE S.DAMASO

    Arbitra Umberto Falivene della Sezione di Bologna

    

    

    

    

     girone E - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    AIRONE 83 vs SPILAMBERTO 96 F.C.

    Arbitra Luca Carandina della Sezione di Ferrara

 

    ATLETICO SPM CALCIO vs REAL CASALECCHIO SSD ARL

    Arbitra Elia Saracinelli della Sezione di Imola

 

    CASALECCHIO 1921 vs OZZANESE

    Arbitra Nicola Fanini della Sezione di Ferrara

 

    F.C. SAVIGNANO vs CERETOLESE

    Arbitra Tommaso Galassi della Sezione di Imola

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs SAN BENEDETTO V.S.

    Arbitra Envar Ahmed della Sezione di Bologna

 

    MARZABOTTO 2000 vs ROCCAMALATINA U.S.

    Arbitra Alessandro Gardenghi della Sezione di Imola

 

    MONTOMBRARO 1929 vs PONTEVECCHIO

    Arbitra Alberto Coppola della Sezione di Imola

 

    SAN LAZZARO CALCIO A.S.D vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Alessandro Cappello della Sezione di Imola

    

    

    

     girone F - giornata 1 - gare del 15/09/2019

     

    BASCA 2002 vs X MARTIRI

    Arbitra Bruno Colletta della Sezione di Finale Emilia

 

    BERRA vs PORTUENSE

    Arbitra Leonardo Alberani della Sezione di Ravenna

 

    CENTESE CALCIO vs PONTELAGOSCURO

    Arbitra Emanuele Giusti della Sezione di Faenza

 

    CM CONSELICE A.S.D. vs MOLINELLA RENO FC 1911

    Arbitra Giuseppe Mongardi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    COMACCHIESE 2015 vs OLIMPIA QUARTESANA

    Arbitra Niccolo' Spagnoletti della Sezione di Ravenna

 

    CONSANDOLO CALCIO vs GALLO G.S.

    Arbitra Marco Sartoni della Sezione di Lugo di Romagna

 

    FUNO vs CREVALCORE A.S.D.

    Arbitra Enrico Cereti della Sezione di Cesena

 

    TERRE DEL RENO vs TRESIGALLO CALCIO

    Arbitra Cristian Davide Conte della Sezione di Lugo di Romagna

    

    

    

     girone G - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    A. PLACCI BUBANO MORDANO vs SAN LEONARDO

    Arbitra Roberto Predieri della Sezione di Faenza

 

    CIBOX vs 2000

    Arbitra Federico Lombardi della Sezione di Forli'

 

    CIVITELLA CALCIO vs FRATTA TERME

    Arbitra Gianmaria Ravagli della Sezione di Faenza

 

    FONTANELICE vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Fabio Bertoni della Sezione di Faenza

 

    MELDOLA vs SAVIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Pierfrancesco Rossi della Sezione di Forli'

 

    SANTAGATA SPORT vs FRUGESPORT

    Arbitra Marco Gherardelli della Sezione di Faenza

 

    SAVARNA vs SAN ROCCO 2001 FAENZA

    Arbitra Matteo Sani della Sezione di Faenza

 

    VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L. vs CARPENA FORLI

    Arbitra Giacomo Fiumana della Sezione di Faenza

    

    

     girone H - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO vs RONCOFREDDO 2003

    Arbitra Francesco Sapio della Sezione di Cesena

 

    ALTA VALCONCA vs SAN VITTORE

    Arbitra Alessandro Casali della Sezione di Rimini

 

    ATHLETIC POGGIO vs STELLA

    Arbitra Gabriele Conicella della Sezione di Rimini

 

    DELFINI RIMINI vs POLISPORTIVA SALA

    Arbitra Luca Angelini della Sezione di Rimini

 

    GRANATA SOC.COOP.A R.L. vs RICCIONE CALCIO 1926

    Arbitra Enrico Lelli della Sezione di Cesena

 

    MORCIANO CALCIO vs VERUCCHIO

    Arbitra Nicola Mancini della Sezione di Rimini

 

    PERTICARA vs MONDAINO

    Arbitra Matteo Kuci della Sezione di Rimini

 

    SPONTRICCIOLO vs VILLAMARINA

    Arbitra Tommaso Balzano della Sezione di Rimini

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'