In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

20/09/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

 

 

girone A - giornata 2 - gare del 22/09/2019

 

    BORGONOVESE vs BOBBIESE

    Arbitra Salvatore Vallone della Sezione di Piacenza

 

    PONTOLLIESE GAZZOLA vs CHERO

    Arbitra Alessandro Gaglio della Sezione di Parma

 

    ROTTOFRENO A.C.D. vs FONTANELLATO CALCIO

    Arbitra Mattia Tufano della Sezione di Piacenza

 

    SAN LEO C.S.M. vs SPES BORGOTREBBIA

    Arbitra Lorenzo Bertacchini della Sezione di Parma

 

    SORAGNA 1921 F.C. vs AURORA

    Arbitra Lorenzo Lottici della Sezione di Parma

 

    SPORTING FIORENZUOLA vs ZIANO

    Arbitra Andrea Aglietti della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIGOLZONE 1968 vs FIDENZA 1922 F.C. SRL

    Arbitra Riccardo Botti della Sezione di Piacenza

 

    VIRTUS SAN LORENZO vs SANNAZZARESE

    Arbitra Jacopo Sartori della Sezione di Piacenza

 

 

    

     girone C - giornata 2 - gare del 22/09/2019

    BARCACCIA vs MASONE

    Arbitra Francesco Caruso della Sezione di Modena

 

    REAL CASINA 04 vs FALKGALILEO

    Arbitra Paride De Dominicis della Sezione di Modena

 

    REGGIOLO vs CELTIC BOYS PRATINA 2016

    Arbitra Enrico Laurato della Sezione di Modena

 

    SAMMARTINESE A.S.D. vs QUATTRO CASTELLA RE

    Arbitra Alexandru Dumitrascu della Sezione di Finale Emilia

 

    SAN PROSPERO CORREGGIO vs BOCA BARCO

    Arbitra Lorenzo Bellelli della Sezione di Finale Emilia

 

    VIANESE CALCIO vs ATLETICO MONTAGNA

    Arbitra Bruno Colletta della Sezione di Finale Emilia

 

    VIRTUS CALERNO vs GUASTALLA CALCIO

    Arbitra Enrico Saglietti della Sezione di Modena

 

    VIRTUS LIBERTAS vs MONTECAVOLO A.S.D.

    Arbitra Pietro Tassi della Sezione di Finale Emilia

    

    

     girone D - giornata 2 - gare del 22/09/2019

    CERREDOLESE A.S.D. vs FOX JUNIOR SERRAMAZZONI

    Arbitra Marco Stanzani della Sezione di Bologna

 

    MARANELLO SPORTIVA vs COLOMBARO

    Arbitra Gabriel Campisi della Sezione di Bologna

 

    PAVULLO F.C.F. vs ATLETIC C.D.R. MUTINA

    Arbitra Envar Ahmed della Sezione di Bologna

 

    PGS SMILE vs VIRTUS CAMPOSANTO

    Arbitra Lorenzo Dalsasso della Sezione di Bologna

 

    POLIVALENTE S.DAMASO vs CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Kyrylo Aleksandrov della Sezione di Finale Emilia

 

    UNITED CARPI vs MADONNINA CALCIO G.S.

    Arbitra Martino Cortese della Sezione di Bologna

 

    VEGGIA vs GANACETO

    Arbitra Umberto Falivene della Sezione di Bologna

 

    VIRTUS CIBENO vs FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB

    Arbitra Brisel Spada della Sezione di Bologna

 

    

     girone E - giornata 2 - gare del 22/09/2019

    CERETOLESE vs CASALECCHIO 1921

    Arbitra Mattia Tampellini della Sezione di Finale Emilia

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs MONTOMBRARO 1929

    Arbitra Marco Gherardelli della Sezione di Faenza

 

    OZZANESE vs ATLETICO SPM CALCIO

    Arbitra Michele Franceschi della Sezione di Ferrara

 

    PONTEVECCHIO vs MARZABOTTO 2000

    Arbitra Alessandro Cappello della Sezione di Imola

 

    REAL CASALECCHIO SSD ARL vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Alessandro Gardenghi della Sezione di Imola

 

    ROCCAMALATINA U.S. vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Marius Marian Cobzaru della Sezione di Bologna

 

    SAN BENEDETTO V.S. vs AIRONE 83

    Arbitra Amedeo Albrizio della Sezione di Bologna

 

    SPILAMBERTO 96 F.C. vs SAN LAZZARO CALCIO A.S.D

    Arbitra Alessandro Govoni della Sezione di Finale Emilia

    

    

     girone F - giornata 2 - gare del 22/09/2019

 

    CREVALCORE A.S.D. vs CM CONSELICE A.S.D.

    Arbitra Davide Graziani della Sezione di Bologna

 

    GALLO G.S. vs COMACCHIESE 2015

    Arbitra Gustavo Mazzanti della Sezione di Imola

 

    MOLINELLA RENO FC 1911 vs CONSANDOLO CALCIO

    Arbitra Leonardo Alberani della Sezione di Ravenna

 

    OLIMPIA QUARTESANA vs CENTESE CALCIO

    Arbitra Luca Budriesi della Sezione di Bologna

 

    PONTELAGOSCURO vs BERRA

    Arbitra Alessandro Le Piane della Sezione di Bologna

 

    PORTUENSE vs TERRE DEL RENO

    Arbitra Niccolo' Spagnoletti della Sezione di Ravenna

 

    TRESIGALLO CALCIO vs BASCA 2002

    Arbitra Edoardo Cristofori della Sezione di Finale Emilia

 

    X MARTIRI vs FUNO

    Arbitra Cristian Davide Conte della Sezione di Lugo di Romagna

    

    

     girone G - giornata 2 - gare del 22/09/2019

    2000 vs SAVARNA

    Arbitra Alessandro Casali della Sezione di Rimini

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs CIVITELLA CALCIO

    Arbitra Federico Lombardi della Sezione di Forli'

 

    FRATTA TERME vs SANTAGATA SPORT

    Arbitra Francesco Sapio della Sezione di Cesena

 

    FRUGESPORT vs CIBOX

    Arbitra Roberto Predieri della Sezione di Faenza

 

    SAN LEONARDO vs MELDOLA

    Arbitra Lorenzo Marino della Sezione di Cesena

 

    SAN ROCCO 2001 FAENZA vs A. PLACCI BUBANO MORDANO

    Arbitra Giuseppe Mongardi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SAVIO CALCIO A.S.D. vs CARPENA FORLI

    Arbitra Tommaso Balzano della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L. vs FONTANELICE

    Arbitra Marco Palmieri della Sezione di Faenza

 

    

    

     girone H - giornata 2 - gare del 22/09/2019

 

    MONDAINO vs DELFINI RIMINI

    Arbitra Enrico Lelli della Sezione di Cesena

 

    POLISPORTIVA SALA vs ATHLETIC POGGIO

    Arbitra Enea Fantozzi della Sezione di Cesena

 

    RICCIONE CALCIO 1926 vs PERTICARA

    Arbitra Gabriele Conicella della Sezione di Rimini

 

    RONCOFREDDO 2003 vs ALTA VALCONCA

    Arbitra Pierfrancesco Rossi della Sezione di Forli'

 

    SAN VITTORE vs MORCIANO CALCIO

    Arbitra Lorenzo Zampa della Sezione di Cesena

 

    STELLA vs A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO

    Arbitra Manuel Donati della Sezione di Cesena

 

    VERUCCHIO vs SPONTRICCIOLO

    Arbitra Luca Angelini della Sezione di Rimini

 

    VILLAMARINA vs GRANATA SOC.COOP.A R.L.

    Arbitra Gioele Cacchi della Sezione di Cesena

 

 

 

 

 

 girone B - giornata 2 - gare del 22/09/2019

    BIANCAZZURRA vs CALESTANESE

    Arbitra Vladut Dinu Buda della Sezione di Piacenza

 

    FORNOVO MEDESANO vs POVIGLIESE A.S.D.

    Arbitra Francesco Fedolfi della Sezione di Parma

 

    GHIARE vs CASTELNOVESE MELETOLESE

    Arbitra Lorenzo Maria Frigo della Sezione di Parma

 

    LEVANTE vs BORETTO A.S.D.

    Arbitra Thomas Maximilian Sponza della Sezione di Modena

 

    SOLIGNANO vs TEAM TRAVERSETOLO ASD

    Arbitra Luca Tuderti della Sezione di Reggio Emilia

 

    UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs MARZOLARA

    Arbitra Gheorghe Cucereanu della Sezione di Finale Emilia

 

    VALTARESE CALCIO vs REAL VAL BAGANZA

    Arbitra Paolo Ricchetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIADANA S.S.D. S.R.L. vs POLISPORTIVA IL CERVO

    Arbitra Giorgio Previdi della Sezione di Modena

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'