In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

11/10/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

 

 

girone A - giornata 5 - gare del 13/10/2019

 

    AURORA vs ROTTOFRENO A.C.D.

    Arbitra Luca Fontanelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    BOBBIESE vs VIGOLZONE 1968

    Arbitra Giuseppe Fantini della Sezione di Parma

 

    BORGONOVESE vs SAN LEO C.S.M.

    Arbitra Alin Alexandru Costea della Sezione di Piacenza

 

    CHERO vs SPORTING FIORENZUOLA

    Arbitra Mattia Tufano della Sezione di Piacenza

 

    FONTANELLATO CALCIO vs SORAGNA 1921 F.C.

    Arbitra Jacopo Sartori della Sezione di Piacenza

 

    PONTOLLIESE GAZZOLA vs VIRTUS SAN LORENZO

    Arbitra Vladut Dinu Buda della Sezione di Piacenza

 

    SANNAZZARESE vs ZIANO

    Arbitra Alessandro Gaglio della Sezione di Parma

 

    SPES BORGOTREBBIA vs FIDENZA 1922 F.C. SRL

    Arbitra Salvatore Vallone della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

    girone B - giornata 5 - gare del 13/10/2019

    BORETTO A.S.D. vs UNIONE CALCIOCASALESE SRL

    Arbitra Riccardo Botti della Sezione di Piacenza

 

    LEVANTE vs BIANCAZZURRA

    Arbitra Francesco Caruso della Sezione di Modena

 

    MARZOLARA vs CALESTANESE

    Arbitra Lorenzo Maria Frigo della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA IL CERVO vs FORNOVO MEDESANO

    Arbitra Pietro Tassi della Sezione di Finale Emilia

 

    POVIGLIESE A.S.D. vs VIADANA S.S.D. S.R.L.

    Arbitra Paolo Ricchetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL VAL BAGANZA vs GHIARE

    Arbitra Alessandro Dri della Sezione di Reggio Emilia

 

    TEAM TRAVERSETOLO ASD vs CASTELNOVESE MELETOLESE

    Arbitra Andrea Aglietti della Sezione di Reggio Emilia

 

    VALTARESE CALCIO vs SOLIGNANO

    Arbitra Davide Assiro della Sezione di Parma

    

    

    

    

     girone C - giornata 5 - gare del 13/10/2019

    BARCACCIA vs REGGIOLO

    Arbitra Lorenzo Federico Orlando della Sezione di Modena

 

    BOCA BARCO vs VIRTUS LIBERTAS

    Arbitra Luca Budriesi della Sezione di Bologna

 

    CELTIC BOYS PRATINA 2016 vs QUATTRO CASTELLA RE

    Arbitra Bruno Colletta della Sezione di Finale Emilia

 

    FALKGALILEO vs ATLETICO MONTAGNA

    Arbitra Lorenzo Bellelli della Sezione di Finale Emilia

 

    GUASTALLA CALCIO vs VIANESE CALCIO

    Arbitra Giorgio Previdi della Sezione di Modena

 

    MASONE vs SAMMARTINESE A.S.D.

    Arbitra Enrico Laurato della Sezione di Modena

 

    MONTECAVOLO A.S.D. vs SAN PROSPERO CORREGGIO

    Arbitra Paride De Dominicis della Sezione di Modena

 

    VIRTUS CALERNO vs REAL CASINA 04

    Arbitra Mohamed El Maidi della Sezione di Modena

    

    

    

     girone D - giornata 5 - gare del 13/10/2019

    ATLETIC C.D.R. MUTINA vs UNITED CARPI

    Arbitra Mattia Tampellini della Sezione di Finale Emilia

 

    CERREDOLESE A.S.D. vs VIRTUS CIBENO

    Arbitra Luca Tuderti della Sezione di Reggio Emilia

 

    COLOMBARO vs VIRTUS CAMPOSANTO

    Arbitra Marco Amodeo della Sezione di Bologna

 

    FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB vs CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Edoardo Cristofori della Sezione di Finale Emilia

 

    FOX JUNIOR SERRAMAZZONI vs POLIVALENTE S.DAMASO

    Arbitra Marius Marian Cobzaru della Sezione di Bologna

 

    GANACETO vs PGS SMILE

    Arbitra Alessandro Govoni della Sezione di Finale Emilia

 

    MADONNINA CALCIO G.S. vs PAVULLO F.C.F.

    Arbitra Alaiddine Ben Marga della Sezione di Bologna

 

    VEGGIA vs MARANELLO SPORTIVA

    Arbitra Alessandro Le Piane della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone E - giornata 5 - gare del 13/10/2019

    ATLETICO SPM CALCIO vs SPILAMBERTO 96 F.C.

    Arbitra Davide Graziani della Sezione di Bologna

 

    CASALECCHIO 1921 vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Giacomo Fiumana della Sezione di Faenza

 

    F.C. SAVIGNANO vs AIRONE 83

    Arbitra Umberto Falivene della Sezione di Bologna

 

    MARZABOTTO 2000 vs SAN BENEDETTO V.S.

    Arbitra Brisel Spada della Sezione di Bologna

 

    MONTOMBRARO 1929 vs REAL CASALECCHIO SSD ARL

    Arbitra Kyrylo Aleksandrov della Sezione di Finale Emilia

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs CERETOLESE

    Arbitra Lorenzo Dalsasso della Sezione di Bologna

 

    PONTEVECCHIO vs ROCCAMALATINA U.S.

    Arbitra Gabriel Campisi della Sezione di Bologna

 

    SAN LAZZARO CALCIO A.S.D vs OZZANESE

    Arbitra Martino Cortese della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone F - giornata 5 - gare dal 10/10/2019 al 13/10/2019

    BERRA vs BASCA 2002

    Arbitra Luca Carandina della Sezione di Ferrara

 

    CENTESE CALCIO vs FUNO

    Arbitra Alexandru Dumitrascu della Sezione di Finale Emilia

 

    CM CONSELICE A.S.D. vs PORTUENSE

    Arbitra Riccardo Bisognano della Sezione di Imola

 

    CONSANDOLO CALCIO vs TRESIGALLO CALCIO

    Arbitra Michael Sangiorgi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    GALLO G.S. vs OLIMPIA QUARTESANA

    Arbitra Nicola Fanini della Sezione di Ferrara

 

    MOLINELLA RENO FC 1911 vs PONTELAGOSCURO

    Arbitra Antonio Francesco Viteritti della Sezione di Bologna

 

    TERRE DEL RENO vs CREVALCORE A.S.D.

    Arbitra Federico Lombardi della Sezione di Forli'

 

    X MARTIRI vs COMACCHIESE 2015

    Arbitra Francesco Sapio della Sezione di Cesena

    

    

     girone G - giornata 5 - gare del 13/10/2019

    A. PLACCI BUBANO MORDANO vs VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L.

    Arbitra Elia Saracinelli della Sezione di Imola

 

    CIBOX vs CARPENA FORLI

    Arbitra Fabio Bertoni della Sezione di Faenza

 

    CIVITELLA CALCIO vs SAN LEONARDO

    Arbitra Lorenzo Zannoni della Sezione di Cesena

 

    FONTANELICE vs SAN ROCCO 2001 FAENZA

    Arbitra Alessandro Gardenghi della Sezione di Imola

 

    FRATTA TERME vs FRUGESPORT

    Arbitra Pierfrancesco Rossi della Sezione di Forli'

 

    POL. 2000 vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Roberto Predieri della Sezione di Faenza

 

    SANTAGATA SPORT vs SAVIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Marco Sartoni della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SAVARNA vs MELDOLA

    Arbitra Ramzi Gallala della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

     girone H - giornata 5 - gare del 13/10/2019

    A.S.A.R. 1972 vs MORCIANO CALCIO

    Arbitra Matteo Sani della Sezione di Faenza

 

    ALTA VALCONCA vs VILLAMARINA

    Arbitra Gianmaria Ravagli della Sezione di Faenza

 

    ATHLETIC POGGIO vs SPONTRICCIOLO

    Arbitra Nicola Mancini della Sezione di Rimini

 

    DELFINI RIMINI vs VERUCCHIO

    Arbitra Manuel Donati della Sezione di Cesena

 

    GRANATA SOC.COOP.A R.L. vs RONCOFREDDO 2003

    Arbitra Gioele Lizzambri della Sezione di Rimini

 

    MONDAINO vs POLISPORTIVA SALA

    Arbitra Gabriele Conicella della Sezione di Rimini

 

    PERTICARA vs SAN VITTORE

    Arbitra Tommaso Balzano della Sezione di Rimini

 

    RICCIONE CALCIO 1926 vs STELLA

    Arbitra Enea Fantozzi della Sezione di Cesena

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'