In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

18/10/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

 

 

girone A - giornata 6 - gare del 20/10/2019

    FIDENZA 1922 F.C. SRL vs SANNAZZARESE

    Arbitra Enrico Laurato della Sezione di Modena

 

    ROTTOFRENO A.C.D. vs BORGONOVESE

    Arbitra Lorenzo Lottici della Sezione di Parma

 

    SAN LEO C.S.M. vs PONTOLLIESE GAZZOLA

    Arbitra Davide Assiro della Sezione di Parma

 

    SORAGNA 1921 F.C. vs CHERO

    Arbitra Giuseppe Fantini della Sezione di Parma

 

    SPORTING FIORENZUOLA vs BOBBIESE

    Arbitra Jacopo Sartori della Sezione di Piacenza

 

    VIGOLZONE 1968 vs SPES BORGOTREBBIA

    Arbitra Vladut Dinu Buda della Sezione di Piacenza

 

    VIRTUS SAN LORENZO vs FONTANELLATO CALCIO

    Arbitra Alin Alexandru Costea della Sezione di Piacenza

 

    ZIANO vs AURORA

    Arbitra Riccardo Botti della Sezione di Piacenza

    

    

     girone B - giornata 6 - gare del 20/10/2019

    BIANCAZZURRA vs REAL VAL BAGANZA

    Arbitra Giorgio Previdi della Sezione di Modena

 

    CALESTANESE vs POLISPORTIVA IL CERVO

    Arbitra Paride De Dominicis della Sezione di Modena

 

    CASTELNOVESE MELETOLESE vs MARZOLARA

    Arbitra Paolo Ricchetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    FORNOVO MEDESANO vs VALTARESE CALCIO

    Arbitra Alessandro Dri della Sezione di Reggio Emilia

 

    GHIARE vs TEAM TRAVERSETOLO ASD

    Arbitra Luca Fontanelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    SOLIGNANO vs BORETTO A.S.D.

    Arbitra Mattia Tufano della Sezione di Piacenza

 

    UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs POVIGLIESE A.S.D.

    Arbitra Salvatore Vallone della Sezione di Piacenza

 

    VIADANA S.S.D. S.R.L. vs LEVANTE

    Arbitra Lorenzo Federico Orlando della Sezione di Modena

    

    

     girone C - giornata 6 - gare del 20/10/2019

 

    ATLETICO MONTAGNA vs CELTIC BOYS PRATINA 2016

    Arbitra Mohamed El Maidi della Sezione di Modena

 

    QUATTRO CASTELLA RE vs BOCA BARCO

    Arbitra Francesco Caruso della Sezione di Modena

 

    REAL CASINA 04 vs BARCACCIA

    Arbitra Lorenzo Maria Frigo della Sezione di Parma

 

    REGGIOLO vs MONTECAVOLO A.S.D.

    Arbitra Bruno Colletta della Sezione di Finale Emilia

 

    SAMMARTINESE A.S.D. vs GUASTALLA CALCIO

    Arbitra Luca Tuderti della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN PROSPERO CORREGGIO vs MASONE

    Arbitra Pietro Tassi della Sezione di Finale Emilia

 

    VIANESE CALCIO vs FALKGALILEO

    Arbitra Enrico Saglietti della Sezione di Modena

 

    VIRTUS LIBERTAS vs VIRTUS CALERNO

    Arbitra Marco Stanzani della Sezione di Bologna

    

    

     girone D - giornata 6 - gare del 20/10/2019

    CASALGRANDE A.S.D. vs COLOMBARO

    Arbitra Davide Graziani della Sezione di Bologna

 

    MARANELLO SPORTIVA vs MADONNINA CALCIO G.S.

    Arbitra Marius Marian Cobzaru della Sezione di Bologna

 

    PAVULLO F.C.F. vs GANACETO

    Arbitra Luca Budriesi della Sezione di Bologna

 

    PGS SMILE vs FOX JUNIOR SERRAMAZZONI

    Arbitra Alaiddine Ben Marga della Sezione di Bologna

 

    POLIVALENTE S.DAMASO vs FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB

    Arbitra Alessandro Gaglio della Sezione di Parma

 

    UNITED CARPI vs CERREDOLESE A.S.D.

    Arbitra Marco Amodeo della Sezione di Bologna

 

    VIRTUS CAMPOSANTO vs ATLETIC C.D.R. MUTINA

    Arbitra Luca Carandina della Sezione di Ferrara

 

    VIRTUS CIBENO vs VEGGIA

    Arbitra Michele Franceschi della Sezione di Ferrara

    

    

    

     girone E - giornata 6 - gare del 20/10/2019

    AIRONE 83 vs CASALECCHIO 1921

    Arbitra Marco Gherardelli della Sezione di Faenza

 

    CERETOLESE vs SAN LAZZARO CALCIO A.S.D

    Arbitra Envar Ahmed della Sezione di Bologna

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs ATLETICO SPM CALCIO

    Arbitra Alessandro Cappello della Sezione di Imola

 

    OZZANESE vs MONTOMBRARO 1929

    Arbitra Federico Lombardi della Sezione di Forli'

 

    REAL CASALECCHIO SSD ARL vs MARZABOTTO 2000

    Arbitra Roberto Predieri della Sezione di Faenza

 

    ROCCAMALATINA U.S. vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Alexandru Dumitrascu della Sezione di Finale Emilia

 

    SAN BENEDETTO V.S. vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Alessandro Le Piane della Sezione di Bologna

 

    SPILAMBERTO 96 F.C. vs PONTEVECCHIO

    Arbitra Lorenzo Bellelli della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

     girone F - giornata 6 - gare del 20/10/2019

    

    BASCA 2002 vs TERRE DEL RENO

    Arbitra Alberto Coppola della Sezione di Imola

 

    CREVALCORE A.S.D. vs GALLO G.S.

    Arbitra Giacomo Fiumana della Sezione di Faenza

 

    FUNO vs BERRA

    Arbitra Edoardo Cristofori della Sezione di Finale Emilia

 

    OLIMPIA QUARTESANA vs MOLINELLA RENO FC 1911

    Arbitra Marco Sartoni della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PONTELAGOSCURO vs CM CONSELICE A.S.D.

    Arbitra Nicola Fanini della Sezione di Ferrara

 

    PORTUENSE vs CONSANDOLO CALCIO

    Arbitra Alessandro Govoni della Sezione di Finale Emilia

 

    TRESIGALLO CALCIO vs COMACCHIESE 2015

    Arbitra Alessandro Gardenghi della Sezione di Imola

 

    X MARTIRI vs CENTESE CALCIO

    Arbitra Gustavo Mazzanti della Sezione di Imola

    

    

     girone G - giornata 6 - gare del 20/10/2019

    CARPENA FORLI vs SAVARNA

    Arbitra Manuel Donati della Sezione di Cesena

 

    FRUGESPORT vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Giuseppe Mongardi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    MELDOLA vs A. PLACCI BUBANO MORDANO

    Arbitra Enea Fantozzi della Sezione di Cesena

 

    POL. 2000 vs FONTANELICE

    Arbitra Enrico Lelli della Sezione di Cesena

 

    SAN LEONARDO vs SANTAGATA SPORT

    Arbitra Lorenzo Zampa della Sezione di Cesena

 

    SAN ROCCO 2001 FAENZA vs CIVITELLA CALCIO

    Arbitra Brisel Spada della Sezione di Bologna

 

    SAVIO CALCIO A.S.D. vs CIBOX

    Arbitra Nicola Mancini della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L. vs FRATTA TERME

    Arbitra Davide Allkanjari della Sezione di Rimini

    

    

     girone H - giornata 6 - gare del 20/10/2019

    MORCIANO CALCIO vs ALTA VALCONCA

    Arbitra Luca Angelini della Sezione di Rimini

 

    POLISPORTIVA SALA vs RICCIONE CALCIO 1926

    Arbitra Lorenzo Marino della Sezione di Cesena

 

    RONCOFREDDO 2003 vs PERTICARA

    Arbitra Niccolo' Spagnoletti della Sezione di Ravenna

 

    SAN VITTORE vs DELFINI RIMINI

    Arbitra Enrico Cereti della Sezione di Cesena

 

    SPONTRICCIOLO vs A.S.A.R. 1972

    Arbitra Samuele Sarti della Sezione di Rimini

 

    STELLA vs GRANATA SOC.COOP.A R.L.

    Arbitra Gabriele Conicella della Sezione di Rimini

 

    VERUCCHIO vs ATHLETIC POGGIO

    Arbitra Lorenzo Zannoni della Sezione di Cesena

 

    VILLAMARINA vs MONDAINO

    Arbitra Mattia Zannoni della Sezione di Cesena

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'