In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

06/12/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

 

girone A - giornata 13 - gare del 08/12/2019

 

    BORGONOVESE vs AURORA

    Arbitra Jefferson Steeven Jijon Romero della Sezione di Piacenza

 

    CHERO vs BOBBIESE

    Arbitra Lorenzo Maria Frigo della Sezione di Parma

 

    FONTANELLATO CALCIO vs SPES BORGOTREBBIA

    Arbitra Alessandro Gaglio della Sezione di Parma

 

    PONTOLLIESE GAZZOLA vs SANNAZZARESE

    Arbitra Luca Budriesi della Sezione di Bologna

 

    SAN LEO C.S.M. vs ZIANO

    Arbitra Davide Assiro della Sezione di Parma

 

    SORAGNA 1921 F.C. vs VIGOLZONE 1968

    Arbitra Daniele Gippetto della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING FIORENZUOLA vs ROTTOFRENO A.C.D.

    Arbitra Mattia Tufano della Sezione di Piacenza

 

    VIRTUS SAN LORENZO vs FIDENZA 1922 F.C. SRL

    Arbitra Alin Alexandru Costea della Sezione di Piacenza

 

    

    

     girone B - giornata 13 - gare del 08/12/2019

 

    BIANCAZZURRA vs FORNOVO MEDESANO

    Arbitra Kyrylo Aleksandrov della Sezione di Finale Emilia

 

    BORETTO A.S.D. vs MARZOLARA

    Arbitra Amedeo Ficocelli della Sezione di Bologna

 

    LEVANTE vs REAL VAL BAGANZA

    Arbitra Alessandro Dri della Sezione di Reggio Emilia

 

    POVIGLIESE A.S.D. vs TEAM TRAVERSETOLO ASD

    Arbitra Pietro Tassi della Sezione di Finale Emilia

 

    SOLIGNANO vs CALESTANESE

    Arbitra Luca Miglioli della Sezione di Parma

 

    UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs CASTELNOVESE MELETOLESE

    Arbitra Lorenzo Bertacchini della Sezione di Parma

 

    VALTARESE CALCIO vs POLISPORTIVA IL CERVO

    Arbitra Riccardo Botti della Sezione di Piacenza

 

    VIADANA S.S.D. S.R.L. vs GHIARE

    Arbitra Bruno Colletta della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

    

     girone C - giornata 13 - gare del 08/12/2019

    BARCACCIA vs CELTIC BOYS PRATINA 2016

    Arbitra Gabriel Campisi della Sezione di Bologna

 

    MASONE vs GUASTALLA CALCIO

    Arbitra Jacopo Sartori della Sezione di Piacenza

 

    MONTECAVOLO A.S.D. vs FALKGALILEO

    Arbitra Paolo Ricchetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL CASINA 04 vs QUATTRO CASTELLA RE

    Arbitra Federico Bonioni della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIOLO vs ATLETICO MONTAGNA

    Arbitra Edoardo Cristofori della Sezione di Finale Emilia

 

    SAMMARTINESE A.S.D. vs VIRTUS LIBERTAS

    Arbitra Alessandro Govoni della Sezione di Finale Emilia

 

    SAN PROSPERO CORREGGIO vs VIANESE CALCIO

    Arbitra Alexandru Dumitrascu della Sezione di Finale Emilia

 

    VIRTUS CALERNO vs BOCA BARCO

    Arbitra Vladut Dinu Buda della Sezione di Piacenza

 

    

    

     girone D - giornata 13 - gare del 08/12/2019

 

    CERREDOLESE A.S.D. vs ATLETIC C.D.R. MUTINA

    Arbitra Amedeo Albrizio della Sezione di Bologna

 

    GANACETO vs FOX JUNIOR SERRAMAZZONI

    Arbitra Alessandro Gardenghi della Sezione di Imola

 

    MADONNINA CALCIO G.S. vs FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB

    Arbitra Paride De Dominicis della Sezione di Modena

 

    MARANELLO SPORTIVA vs CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Giorgio Previdi della Sezione di Modena

 

    PAVULLO F.C.F. vs POLIVALENTE S.DAMASO

    Arbitra Mohamed El Maidi della Sezione di Modena

 

    PGS SMILE vs UNITED CARPI

    Arbitra Lorenzo Dalsasso della Sezione di Bologna

 

    VEGGIA vs COLOMBARO

    Arbitra Salvatore Vallone della Sezione di Piacenza

 

    VIRTUS CIBENO vs VIRTUS CAMPOSANTO

    Arbitra Nicolo' Campagnoli della Sezione di Finale Emilia

 

    

    

     girone E - giornata 13 - gare del 08/12/2019

 

    CERETOLESE vs AIRONE 83

    Arbitra Enrico Saglietti della Sezione di Modena

 

    MONTOMBRARO 1929 vs MARZABOTTO 2000

    Arbitra Marius Marian Cobzaru della Sezione di Bologna

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs CASALECCHIO 1921

    Arbitra Lorenzo Bellelli della Sezione di Finale Emilia

 

    OZZANESE vs SAN BENEDETTO V.S.

    Arbitra Lorenzo Federico Orlando della Sezione di Modena

 

    PONTEVECCHIO vs ATLETICO SPM CALCIO

    Arbitra Giancarlo Lazzerini della Sezione di Imola

 

    REAL CASALECCHIO SSD ARL vs SPILAMBERTO 96 F.C.

    Arbitra Tommaso Galassi della Sezione di Imola

 

    ROCCAMALATINA U.S. vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Enrico Laurato della Sezione di Modena

 

    SAN LAZZARO CALCIO A.S.D vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Davide Graziani della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 13 - gare del 08/12/2019

 

    CM CONSELICE A.S.D. vs CENTESE CALCIO

    Arbitra Cristian Davide Conte della Sezione di Lugo di Romagna

 

    CONSANDOLO CALCIO vs COMACCHIESE 2015

    Arbitra Ennio Torricella della Sezione di Ravenna

 

    GALLO G.S. vs TERRE DEL RENO

    Arbitra Envar Ahmed della Sezione di Bologna

 

    MOLINELLA RENO FC 1911 vs BERRA

    Arbitra Elia Saracinelli della Sezione di Imola

 

    OLIMPIA QUARTESANA vs BASCA 2002

    Arbitra Michele Franceschi della Sezione di Ferrara

 

    PONTELAGOSCURO vs FUNO

    Arbitra Niccolo' Spagnoletti della Sezione di Ravenna

 

    PORTUENSE vs X MARTIRI

    Arbitra Nicola Fanini della Sezione di Ferrara

 

    TRESIGALLO CALCIO vs CREVALCORE A.S.D.

    Arbitra Leonardo Alberani della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

     girone G - giornata 13 - gare del 08/12/2019

    CIVITELLA CALCIO vs SANTAGATA SPORT

    Arbitra Nicola Mancini della Sezione di Rimini

 

    FONTANELICE vs CIBOX

    Arbitra Roberto Predieri della Sezione di Faenza

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs SAVARNA

    Arbitra Davide Allkanjari della Sezione di Rimini

 

    FRATTA TERME vs A. PLACCI BUBANO MORDANO

    Arbitra Alessandro Cappello della Sezione di Imola

 

    FRUGESPORT vs MELDOLA

    Arbitra Gustavo Mazzanti della Sezione di Imola

 

    POL. 2000 vs CARPENA FORLI

    Arbitra Giacomo Fiumana della Sezione di Faenza

 

    SAN LEONARDO vs VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L.

    Arbitra Luca Carandina della Sezione di Ferrara

 

    SAN ROCCO 2001 FAENZA vs SAVIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Federico Lombardi della Sezione di Forli'

    

    

    

    

     girone H - giornata 13 - gare del 08/12/2019

    GRANATA SOC.COOP.A R.L. vs ATHLETIC POGGIO

    Arbitra Pierfrancesco Rossi della Sezione di Forli'

 

    MONDAINO vs ALTA VALCONCA

    Arbitra Nicola Carlini della Sezione di Cesena

 

    PERTICARA vs DELFINI RIMINI

    Arbitra Gioele Cacchi della Sezione di Cesena

 

    POLISPORTIVA SALA vs MORCIANO CALCIO

    Arbitra Riccardo Bisognano della Sezione di Imola

 

    RICCIONE CALCIO 1926 vs A.S.A.R. 1972

    Arbitra Samuele Sarti della Sezione di Rimini

 

    RONCOFREDDO 2003 vs VERUCCHIO

    Arbitra Giuseppe Mongardi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SAN VITTORE vs VILLAMARINA

    Arbitra Fabio Bertoni della Sezione di Faenza

 

    STELLA vs SPONTRICCIOLO

    Arbitra Tommaso Balzano della Sezione di Rimini

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'