In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

14/02/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

 

 

girone A - giornata 4 - gare del 16/02/2020

    AURORA vs VIGOLZONE 1968

    Arbitra Alessandro Gaglio della Sezione di Parma

 

    BOBBIESE vs VIRTUS SAN LORENZO

    Arbitra Alin Alexandru Costea della Sezione di Piacenza

 

    CHERO vs SAN LEO C.S.M.

    Arbitra Luca Fontanelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    FONTANELLATO CALCIO vs BORGONOVESE

    Arbitra Luca Miglioli della Sezione di Parma

 

    PONTOLLIESE GAZZOLA vs ROTTOFRENO A.C.D.

    Arbitra Alberto Rugi della Sezione di Parma

 

    SANNAZZARESE vs SPORTING FIORENZUOLA

    Arbitra Lorenzo Lottici della Sezione di Parma

 

    SPES BORGOTREBBIA vs SORAGNA 1921 F.C.

    Arbitra Salvatore Vallone della Sezione di Piacenza

 

    ZIANO vs FIDENZA 1922 F.C. SRL

    Arbitra Tommaso Manassero della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

     girone B - giornata 4 - gare del 16/02/2020

    BORETTO A.S.D. vs FORNOVO MEDESANO

    Arbitra Marco Stanzani della Sezione di Bologna

 

    CALESTANESE vs CASTELNOVESE MELETOLESE

    Arbitra Davide Assiro della Sezione di Parma

 

    LEVANTE vs SOLIGNANO

    Arbitra Lorenzo Federico Orlando della Sezione di Modena

 

    MARZOLARA vs BIANCAZZURRA

    Arbitra Lorenzo Bertacchini della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA IL CERVO vs GHIARE

    Arbitra Andrea Aglietti della Sezione di Reggio Emilia

 

    POVIGLIESE A.S.D. vs VALTARESE CALCIO

    Arbitra Paride De Dominicis della Sezione di Modena

 

    REAL VAL BAGANZA vs UNIONE CALCIOCASALESE SRL

    Arbitra Mohamed El Maidi della Sezione di Modena

 

    TEAM TRAVERSETOLO ASD vs VIADANA S.S.D. S.R.L.

    Arbitra Alessandro Tronchini della Sezione di Parma

    

    

    

     girone C - giornata 4 - gare del 16/02/2020

    BARCACCIA vs VIRTUS LIBERTAS

    Arbitra Alessandro Dri della Sezione di Reggio Emilia

 

    BOCA BARCO vs VIANESE CALCIO

    Arbitra Luca Tuderti della Sezione di Reggio Emilia

 

    CELTIC BOYS PRATINA 2016 vs SAMMARTINESE A.S.D.

    Arbitra Manuel Maiellaro della Sezione di Parma

 

    FALKGALILEO vs SAN PROSPERO CORREGGIO

    Arbitra Amedeo Albrizio della Sezione di Bologna

 

    GUASTALLA CALCIO vs REGGIOLO

    Arbitra Gheorghe Cucereanu della Sezione di Finale Emilia

 

    MASONE vs REAL CASINA 04

    Arbitra Umberto Falivene della Sezione di Bologna

 

    QUATTRO CASTELLA RE vs ATLETICO MONTAGNA

    Arbitra Enrico Saglietti della Sezione di Modena

 

    VIRTUS CALERNO vs MONTECAVOLO A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Bellelli della Sezione di Finale Emilia

    

    Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

    

     girone D - giornata 4 - gare del 16/02/2020

    ATLETIC C.D.R. MUTINA vs POLIVALENTE S.DAMASO

    Arbitra Nicolo' Campagnoli della Sezione di Finale Emilia

 

    COLOMBARO vs PGS SMILE

    Arbitra Pietro Tassi della Sezione di Finale Emilia

 

    FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB vs PAVULLO F.C.F.

    Arbitra Marius Marian Cobzaru della Sezione di Bologna

 

    FOX JUNIOR SERRAMAZZONI vs MARANELLO SPORTIVA

    Arbitra Alessandro Le Piane della Sezione di Bologna

 

    GANACETO vs VIRTUS CIBENO

    Arbitra Bruno Colletta della Sezione di Finale Emilia

 

    MADONNINA CALCIO G.S. vs CERREDOLESE A.S.D.

    Arbitra Envar Ahmed della Sezione di Bologna

 

    VEGGIA vs UNITED CARPI

    Arbitra Alexandru Dumitrascu della Sezione di Finale Emilia

 

    VIRTUS CAMPOSANTO vs CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Dalsasso della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

     girone E - giornata 4 - gare del 16/02/2020

    CASALECCHIO 1921 vs REAL CASALECCHIO SSD ARL

    Arbitra Matteo Sani della Sezione di Faenza

 

    F.C. SAVIGNANO vs OZZANESE

    Arbitra Kyrylo Aleksandrov della Sezione di Finale Emilia

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs AIRONE 83

    Arbitra Antonio Francesco Viteritti della Sezione di Bologna

 

    MARZABOTTO 2000 vs CERETOLESE

    Arbitra Alberto Coppola della Sezione di Imola

 

    MONTOMBRARO 1929 vs ROCCAMALATINA U.S.

    Arbitra Martino Cortese della Sezione di Bologna

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs SPILAMBERTO 96 F.C.

    Arbitra Alessandro Cappello della Sezione di Imola

 

    SAN LAZZARO CALCIO A.S.D vs PONTEVECCHIO

    Arbitra Mirko Tritella della Sezione di Bologna

    

    

    Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

    

    

     girone F - giornata 4 - gare dal 15/02/2020 al 16/02/2020

    BASCA 2002 vs FUNO

    Arbitra Michele Franceschi della Sezione di Ferrara

 

    BERRA vs TRESIGALLO CALCIO

    Arbitra Nicola Fanini della Sezione di Ferrara

 

    CENTESE CALCIO vs PORTUENSE

    Arbitra Gabriel Campisi della Sezione di Bologna

 

    CM CONSELICE A.S.D. vs GALLO G.S.

    Arbitra Marco Gherardelli della Sezione di Faenza

 

    COMACCHIESE 2015 vs PONTELAGOSCURO

    Arbitra Niccolo' Spagnoletti della Sezione di Ravenna

 

    CONSANDOLO CALCIO vs OLIMPIA QUARTESANA

    Arbitra Pasquale Mauro della Sezione di Ravenna

 

    TERRE DEL RENO vs X MARTIRI

    Arbitra Luca Carandina della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

     girone G - giornata 4 - gare del 16/02/2020

    A. PLACCI BUBANO MORDANO vs SAVIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Davide Graziani della Sezione di Bologna

 

    CIBOX vs SAN ROCCO 2001 FAENZA

    Arbitra Francesco Troianiello della Sezione di Forli'

 

    CIVITELLA CALCIO vs FRUGESPORT

    Arbitra Tommaso Deni della Sezione di Bologna

 

    FONTANELICE vs FRATTA TERME

    Arbitra Riccardo Bisognano della Sezione di Imola

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L.

    Arbitra Manuel Donati della Sezione di Cesena

 

    MELDOLA vs CARPENA FORLI

    Arbitra Ergest Tabaku della Sezione di Faenza

 

    SANTAGATA SPORT vs POL. 2000

    Arbitra Emilio Buccirossi della Sezione di Ravenna

 

    SAVARNA vs SAN LEONARDO

    Arbitra Giuseppe Mongardi della Sezione di Lugo di Romagna

    

    

    Seguici su Facebook: ROMAGNASPORT

 

    

     girone H - giornata 4 - gare del 16/02/2020

    A.S.A.R. 1972 vs SAN VITTORE

    Arbitra Tommaso Balzano della Sezione di Rimini

 

    ALTA VALCONCA vs VERUCCHIO

    Arbitra Davide Allkanjari della Sezione di Rimini

 

    ATHLETIC POGGIO vs RONCOFREDDO 2003

    Arbitra Nicola Mancini della Sezione di Rimini

 

    DELFINI RIMINI vs STELLA

    Arbitra Gioele Cacchi della Sezione di Cesena

 

    GRANATA SOC.COOP.A R.L. vs MONDAINO

    Arbitra Lorenzo Marino della Sezione di Cesena

 

    MORCIANO CALCIO vs SPONTRICCIOLO

    Arbitra Lorenzo Zampa della Sezione di Cesena

 

    PERTICARA vs POLISPORTIVA SALA

    Arbitra Gabriele Conicella della Sezione di Rimini

 

    RICCIONE CALCIO 1926 vs VILLAMARINA

    Arbitra Federico Lombardi della Sezione di Forli'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'