Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna PRIMA CATEGORIA

giornata 11 - gare dal 19/11/2022 al 20/11/2022

Pagina 1 di 3

18/11/2022

Designazioni Arbitri Emilia Romagna PRIMA CATEGORIA

Foto Walter Marzocchi

Se una o più gare non sono  presenti nell'elenco, significa che al momento della pubblicazione dell'articolo, non sono ancora non state fatte le designazioni.

L'articolo è composto di più pagine. Per vedere le successive alla prima, è sufficiente cliccare in basso a destra su "Prosegui con la lettura".

 

GIRONE A

JUNIOR DRAGO vs SANNAZZARESE 

Arbitra Gianluca Di Lorenzo della sezione di Piacenza

 

PONTOLLIESE GAZZOLA vs PALLAVICINO 

Arbitra Lorenzo Federico Orlando della sezione di Modena

 

SARMATESE vs SPES BORGOTREBBIA 

Arbitra Alex Tirrito della sezione di Parma

 

SORAGNA 1921 F.C. vs FIDENZA 1922 F.C. SRL 

Arbitra Andrea Rossetti della sezione di Parma

 

SPORTING FIORENZUOLA vs BORGONOVESE 

Arbitra Karim Chouiref della sezione di Piacenza

 

VIAROLESE SISSA vs AUDAX FONTANELLATESE 

Arbitra Simone Lippo della sezione di Parma

 

VIGOLZONE 1968 vs ZIBELLO POLESINE 

Arbitra Luca Fontanelli della sezione di Reggio Emilia

 

ZIANO vs LUGAGNANESE 

Arbitra Emanuele Zappavigna della sezione di Parma

 

 

 

GIRONE B

AC SORBOLO BIANCAZZURRA vs MONTANARA CALCIO DUCALE 61 

Arbitra Marco Buscema della sezione di Parma

 

GATTATICO CLUB vs VICOFERTILE 

Arbitra Mohamed El Maidi della sezione di Modena

 

GHIARE vs UNIONE CALCIOCASALESE SRL 

Arbitra Matteo Zauli della sezione di Imola

 

POVIGLIESE A.S.D. vs MARZOLARA 

Arbitra Gianluca Andreoli della sezione di Bologna

 

REAL SALA BAGANZA vs PALANZANO 1946 

Arbitra Federico Stano della sezione di Modena

 

TERRE ALTE BERCETO vs LANGHIRANESE VALPARMA 

Arbitra Manuel Maiellaro della sezione di Parma

 

VALTARESE CALCIO vs JUVENTUS CLUB PARMA 

Arbitra Salvatore Fortunato della sezione di Parma

 

VIADANA S.S.D. S.R.L. vs BASILICASTELLO 

Arbitra Giacomo Zanni della sezione di Modena

 

 

 

 

GIRONE C

BOCA BARCO vs GUALTIERESE 1965 

Arbitra Vlad Saradan della sezione di Piacenza

 

CELTIC CAVRIAGO vs DAINO SANTA CROCE 

Arbitra Madid Borsetto della sezione di Parma

 

LUZZARA CALCIO vs SAN PROSPERO CORREGGIO 

Arbitra Matteo Soverini della sezione di Bologna

 

MASONE vs VIRTUS LIBERTAS SRL 

Arbitra Alex Asaro della sezione di Finale Emilia

 

ORIGINAL CELTIC BHOYS vs BARCACCIA 

Arbitra Nickolas Duca della sezione di Bologna

 

Commenti

PUBBLICITA'