Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna PRIMA CATEGORIA

giornata 12 - gare dal 26/11/2022 al 27/11/2022

Pagina 1 di 3

25/11/2022

Designazioni Arbitri Emilia Romagna PRIMA CATEGORIA

foto Walter Marzocchi

GIRONE A

AUDAX FONTANELLATESE vs VIGOLZONE 1968 

Arbitra Irene Lambertini della sezione di Bologna

 

BORGONOVESE vs SORAGNA 1921 F.C. 

Arbitra Federico Stano della sezione di Modena

 

FIDENZA 1922 F.C. SRL vs PONTOLLIESE GAZZOLA 

Arbitra Stefano Grillo della sezione di Modena

 

LUGAGNANESE vs SARMATESE 

Arbitra Leonardo Ferroni della sezione di Piacenza

 

PALLAVICINO vs JUNIOR DRAGO 

Arbitra Giuseppe Montanari della sezione di Bologna

 

SANNAZZARESE vs ZIANO 

Arbitra Karim Nid Bella della sezione di Bologna

 

SPES BORGOTREBBIA vs VIAROLESE SISSA 

Arbitra Robert Georgel Floria della sezione di Reggio Emilia

 

ZIBELLO POLESINE vs SPORTING FIORENZUOLA 

Arbitra Lorenzo Bellelli della sezione di Finale Emilia

 

 

 

GIRONE B

BASILICASTELLO vs GHIARE 

Arbitra Giovanni Petronilla della sezione di Parma

 

JUVENTUS CLUB PARMA vs POVIGLIESE A.S.D. 

Arbitra Mohamed El Maidi della sezione di Modena

 

LANGHIRANESE VALPARMA vs AC SORBOLO BIANCAZZURRA 

Arbitra Salvatore Fortunato della sezione di Parma

 

MARZOLARA vs GATTATICO CLUB 

Arbitra Vlad Saradan della sezione di Piacenza

 

MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs VALTARESE CALCIO 

Arbitra Riccardo Botti della sezione di Piacenza

 

PALANZANO 1946 vs VIADANA S.S.D. S.R.L. 

Arbitra Salvatore Vallone della sezione di Piacenza

 

UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs TERRE ALTE BERCETO 

Arbitra Tommaso Manassero della sezione di Piacenza

 

VICOFERTILE vs REAL SALA BAGANZA 

Arbitra Simone Lippo della sezione di Parma

 

 

 

 

GIRONE C

BARCACCIA vs BOCA BARCO 

Arbitra Thomas Ammendola della sezione di Parma

 

DAINO SANTA CROCE vs REGGIOLO 

Arbitra Matteo Molinari della sezione di Bologna

 

GUALTIERESE 1965 vs REAL CASINA 04 

Arbitra Giorgio Previdi della sezione di Modena

 

GUASTALLA CALCIO SATURNO vs POLIS. VIRTUS CORREGGIO 

Arbitra Davide Graziani della sezione di Bologna

 

MONTECAVOLO A.S.D. vs MASONE 

Arbitra Marino Caiazzo della sezione di Reggio Emilia

 

QUATTRO CASTELLA RE vs LUZZARA CALCIO 

Commenti

PUBBLICITA'