In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

01/02/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

 

 

 

girone A - giornata 5 - gare del 03/02/2019

 

    BASILICASTELLO vs CASTELNOVESE MELETOLESE

    Arbitra Matteo Biagini della sezione di Bologna

    1° Assistente Pietro Battilana della sezione di Bologna

    2° Assistente Angelo Gaudino della sezione di Bologna

 

    BIBBIANO SAN POLO vs MARZOLARA

    Arbitra Nicola Signaroldi della sezione di Piacenza

    1° Assistente Marco Pizzi della sezione di Ferrara

    2° Assistente Amarildo Aliaj della sezione di Modena

 

    BOBBIESE vs CARIGNANO A.S.D.

    Arbitra Simone Ottolini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Roberto Scognamiglio della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Da definire della sezione di xxxxx

 

    BORGO SAN DONNINO F.C. vs LUZZARA CALCIO

    Arbitra Davide Bersani della sezione di Piacenza

    1° Assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

    2° Assistente Matteo Bracali della sezione di Piacenza

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs GOTICO GARIBALDINA

    Arbitra Alfeo Cappello della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Riccardo Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Gheorghe Cucereanu della sezione di Finale Emilia

 

    NOCETO vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Matteo Lauri della sezione di Modena

    1° Assistente Michele Civita della sezione di Modena

    2° Assistente Lorenzo D'errico della sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA BRESCELLO vs CASTELLANA FONTANA

    Arbitra Gianluca Andreoli della sezione di Bologna

    1° Assistente Alessandro Scrima della sezione di Bologna

    2° Assistente Simone Ales della sezione di Bologna

 

    PONTENURESE vs FIDENTINA

    Arbitra Giuseppe Cavallo della sezione di Bologna

    1° Assistente Denis Poli della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Toziri Zanre della sezione di Reggio Emilia

 

    REAL VAL BAGANZA vs VIAROLESE

    Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Riccardo Tozzi della sezione di Imola

    2° Assistente Roberta Russo della sezione di Piacenza

    

    

     girone B - giornata 5 - gare del 03/02/2019

 

    ARCETANA vs BAISO SECCHIA

    Arbitra Marco Casali della sezione di Cesena

    1° Assistente Marco Ramazzotti della sezione di Parma

    2° Assistente Sara Canale della sezione di Parma

 

    FABBRICO vs POLINAGO

    Arbitra Marcello Vietti della sezione di Parma

    1° Assistente Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della sezione di Parma

    2° Assistente Federico Santise della sezione di Parma

 

    FALKGALILEO vs CASALECCHIO 1921

    Arbitra Antonino Lavenia della sezione di Modena

    1° Assistente Francesco Coppola della sezione di Ravenna

    2° Assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

 

    PERSICETO 85 SRL vs MARANELLO SPORTIVA

    Arbitra Umberto Valentino della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Marco Nasi della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Ilyan Dosi della sezione di Imola

 

    RIESE vs LA PIEVE NONANTOLA

    Arbitra Ibrahim Rashed della sezione di Imola

    1° Assistente Enrico Frontali della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Edoardo Vassura della sezione di Lugo di Romagna

 

    SAN FELICE A.S.D. vs CASTELLARANO

    Arbitra Giuseppe Sangiorgi della sezione di Imola

    1° Assistente Erik Iemmi della sezione di Ravenna

    2° Assistente Claudiu Fecheta della sezione di Faenza

 

    SCANDIANESE CALCIO A.S.D. vs CASALGRANDESE

    Arbitra Francesco Fedolfi della sezione di Parma

    1° Assistente Mohamed Ali Hichri della sezione di Imola

    2° Assistente Da definire della sezione di xxxx

 

    VEZZANO vs MODENESE CALCIO

    Arbitra Stefano Donno della sezione di Piacenza

    1° Assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma

    2° Assistente Mattia Arena della sezione di Parma

 

    VIGNOLESE 1907 vs ATLETICO MONTAGNA

    Arbitra Gioele Cacchi della sezione di Cesena

    1° Assistente Giacomo Crispolti della sezione di Bologna

    2° Assistente Lorenzo Zampa della sezione di Cesena

    

    

    

     girone C - giornata 5 - gare del 03/02/2019

 

    

    ANZOLAVINO CALCIO vs MASI TORELLO VOGHIERA ARL

    Arbitra Giovanni Roli della sezione di Modena

    1° Assistente Saimir Xhafa della sezione di Ravenna

    2° Assistente Federico Ravaioli della sezione di Ravenna

 

    BENTIVOGLIO CALCIO vs TERRE DEL RENO

    Arbitra Alessandro Vandi della sezione di Rimini

    1° Assistente Davide Vigliotta della sezione di Bologna

    2° Assistente Alessandro Concettini della sezione di Faenza

 

    CASTENASO CALCIO vs PORRETTA 1924

    Arbitra Manuele Milandri della sezione di Cesena

    1° Assistente Matteo Merloni della sezione di Ravenna

    2° Assistente Andrea Samaritani della sezione di Ravenna

 

    REDA U.S. vs PORTUENSE

    Arbitra Giuliano Barbolini della sezione di Modena

    1° Assistente Paolo Bombonato della sezione di Bologna

    2° Assistente Antonio Francesco Viteritti della sezione di Bologna

 

    SESTO IMOLESE vs LAVEZZOLA F.C.

    Arbitra Federico Bonioni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Mattia Casoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Mattia Tampellini della sezione di Finale Emilia

 

    SOLAROLO vs FC SPARTA CASTELBOLOGNESE

    Arbitra Marco Mirabella della sezione di Acireale

    1° Assistente Tommaso Mambelli della sezione di Cesena

    2° Assistente Francesco Pilato della sezione di Forli'

 

    TREBBO 1979 vs CM CONSELICE A.S.D.

    Arbitra Pasquale Mozzillo della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Matteo Banno' della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

 

    VADESE SOLE LUNA vs FARO COOP S.D.

    Arbitra Andrea Cola della sezione di Cesena

    1° Assistente Alessandro Guizzardi della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Gian Marco Verdone della sezione di Imola

 

    VALSANTERNO 2009 vs CASUMARO F.C.

    Arbitra Alessandro Patrono della sezione di Cesena

    1° Assistente Fabrizio Ensini della sezione di Cesena

    2° Assistente Simone Proetto della sezione di Cesena

    

    

    

 

    girone D - giornata 5 - gare dal 02/02/2019 al 03/02/2019

 

 

    CALCIO DEL DUCA RIBELLE vs FUTBALL CAVA

    Arbitra Samir El Baroudi della sezione di Faenza

    1° Assistente Stefano Tonti della sezione di Rimini

    2° Assistente Samuele Stevanin della sezione di Rimini

 

    CIVITELLA CALCIO vs IGEA MARINA

    Arbitra Dario Gherardini della sezione di Faenza

    1° Assistente Dario Forese della sezione di Imola

    2° Assistente Leonardo Gallo della sezione di Imola

 

    RENO vs FRATTA TERME

    Arbitra Federico Corbelli della sezione di Rimini

    1° Assistente Ivan Melnychuk della sezione di Bologna

    2° Assistente Silvia Marzocchi della sezione di Bologna

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs RONCO EDELWEISS FORLI'

    Arbitra Francesco Moschella della sezione di Bologna

    1° Assistente Luca Rigonat della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Domenico Nesci della sezione di Modena

 

    S.PIETRO IN VINCOLI vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Nicola Carlini della sezione di Cesena

    1° Assistente Paolo Monti della sezione di Imola

    2° Assistente Nicolas Garelli della sezione di Imola

 

    SAMPIERANA vs STELLA

    Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

    1° Assistente Matteo Mazzotti della sezione di Ravenna

    2° Assistente Yassine Hafidi della sezione di Ravenna

 

    TORCONCA CATTOLICA vs CERVIA 1920

    Arbitra Francesco Gheri della sezione di Bologna

    1° Assistente Dario Frisoni della sezione di Rimini

    2° Assistente Carlo Masciullo della sezione di Bologna

 

    TROPICAL CORIANO vs MORCIANO CALCIO

    Arbitra Luca Caminati della sezione di Forli'

    1° Assistente Mario Fichera della sezione di Cesena

    2° Assistente Massimo Pili della sezione di Rimini

 

    VIS MISANO vs GAMBETTOLA

    Arbitra Marco De Robertis della sezione di Bologna

    1° Assistente Simone Savorani della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Dario Capritta della sezione di Ravenna

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'