In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

15/02/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

 

 

girone A - giornata 7 - gare del 17/02/2019

 

    BASILICASTELLO vs LUZZARA CALCIO

    Arbitra Nicola Signaroldi della sezione di Piacenza

    1° Assistente Sara Canale della sezione di Parma

    2° Assistente Manuel Piro della sezione di Parma

 

    BIBBIANO SAN POLO vs NOCETO

    Arbitra Alfeo Cappello della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Paolo Bombonato della sezione di Bologna

    2° Assistente Enrico Tirico della sezione di Modena

 

    BORGO SAN DONNINO F.C. vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Fausto Giannini Sanguettoli della sezione di Bologna

    1° Assistente Giorgia Orecchioni della sezione di Bologna

    2° Assistente Paolo Iannello della sezione di Lugo di Romagna

 

    CASTELLANA FONTANA vs BOBBIESE

    Arbitra Lorenzo Lottici della sezione di Parma

    1° Assistente Riccardo Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Beatrice Toschi della sezione di Imola

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs MARZOLARA

    Arbitra Stefano Donno della sezione di Piacenza

    1° Assistente Francesco Colangelo della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Flavio Latifi della sezione di Piacenza

 

    POLISPORTIVA BRESCELLO vs GOTICO GARIBALDINA

    Arbitra Giuseppe Cavallo della sezione di Bologna

    1° Assistente Pietro Battilana della sezione di Bologna

    2° Assistente Simone Ales della sezione di Bologna

 

    PONTENURESE vs CASTELNOVESE MELETOLESE

    Arbitra Matteo Biagini della sezione di Bologna

    1° Assistente Matteo Banno' della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Edoardo Vassura della sezione di Lugo di Romagna

 

    REAL VAL BAGANZA vs CARIGNANO A.S.D.

    Arbitra Matteo Soverini della sezione di Bologna

    1° Assistente Denis Poli della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Erik Sassi della sezione di Reggio Emilia

 

    VIAROLESE vs FIDENTINA

    Arbitra Alberto Rugi della sezione di Parma

    1° Assistente Alessandro De Gaetano della sezione di Parma

    2° Assistente Mattia Arena della sezione di Parma

 

    

    

    

     girone B - giornata 7 - gare del 17/02/2019

 

    ARCETANA vs MODENESE CALCIO

    Arbitra Rrok Gjinaj della sezione di Cesena

    1° Assistente Federico Santise della sezione di Parma

    2° Assistente Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della sezione di Parma

 

    ATLETICO MONTAGNA vs CASALECCHIO 1921

    Arbitra Umberto Valentino della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

    2° Assistente Donato Lo Re della sezione di Piacenza

 

    FALKGALILEO vs CASALGRANDESE

    Arbitra Giovanni Castellano della sezione di Nichelino

    1° Assistente Federico Pasotti della sezione di Imola

    2° Assistente Alessio Mauriello della sezione di Bologna

 

    PERSICETO 85 SRL vs FABBRICO

    Arbitra Lorenzo Montefiori della sezione di Ravenna

    1° Assistente Federico Ravaioli della sezione di Ravenna

    2° Assistente Antonio Masciello della sezione di Ravenna

 

    RIESE vs POLINAGO

    Arbitra Davide Bersani della sezione di Piacenza

    1° Assistente Alessandro Scrima della sezione di Bologna

    2° Assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma

 

    SAN FELICE A.S.D. vs MARANELLO SPORTIVA

    Arbitra Marco Melloni della sezione di Modena

    1° Assistente Giacomo Bartoletti della sezione di Cesena

    2° Assistente Daniele Marras della sezione di Cesena

 

    SCANDIANESE CALCIO A.S.D. vs LA PIEVE NONANTOLA

    Arbitra Ibrahim Rashed della sezione di Imola

    1° Assistente Michela Gamberoni della sezione di Faenza

    2° Assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia

 

    VEZZANO vs CASTELLARANO

    Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

    1° Assistente Andrea Prete della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Eugenio Cabrini della sezione di Reggio Emilia

 

    VIGNOLESE 1907 vs BAISO SECCHIA

    Arbitra Francesco Fedolfi della sezione di Parma

    1° Assistente Mirko Ferrari della sezione di Modena

    2° Assistente Domenico Nesci della sezione di Modena

    

    

    

    

     girone C - giornata 7 - gare del 17/02/2019

 

    ANZOLAVINO CALCIO vs REDA U.S.

    Arbitra Simone Ottolini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Lorenzo Montagna della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Mattia Tampellini della sezione di Finale Emilia

 

    BENTIVOGLIO CALCIO vs CM CONSELICE A.S.D.

    Arbitra Federico Bruschi della sezione di Ferrara

    1° Assistente Fabrizio Ensini della sezione di Cesena

    2° Assistente Simone Marcoppido della sezione di Bologna

 

    CASTENASO CALCIO vs FARO COOP S.D.

    Arbitra Federico Corbelli della sezione di Rimini

    1° Assistente Massimo Pili della sezione di Rimini

    2° Assistente Marco Nasi della sezione di Reggio Emilia

 

    CASUMARO F.C. vs TERRE DEL RENO

    Arbitra Luca Caminati della sezione di Forli'

    1° Assistente Samuele Piscopo della sezione di Bologna

    2° Assistente Edoardo Masini della sezione di Ferrara

 

    SESTO IMOLESE vs PORTUENSE

    Arbitra Dario Gherardini della sezione di Faenza

    1° Assistente Francesco Coppola della sezione di Ravenna

    2° Assistente Matteo Mazzotti della sezione di Ravenna

 

    SOLAROLO vs MASI TORELLO VOGHIERA ARL

    Arbitra Davide Rizzo della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Paolo Monti della sezione di Imola

    2° Assistente Leonardo Gallo della sezione di Imola

 

    TREBBO 1979 vs LAVEZZOLA F.C.

    Arbitra Andrea Beato della sezione di Modena

    1° Assistente Toziri Zanre della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Mattia Melli della sezione di Modena

 

    VADESE SOLE LUNA vs FC SPARTA CASTELBOLOGNESE

    Arbitra Alessandro Gabriele Ferrerio della sezione di Bologna

    1° Assistente Nicolas Garelli della sezione di Imola

    2° Assistente Dario Forese della sezione di Imola

 

    VALSANTERNO 2009 vs PORRETTA 1924

    Arbitra Tommaso Astorino della sezione di Bologna

    1° Assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

    2° Assistente Marco De Paoli della sezione di Cesena

    

    

    

     girone D - giornata 7 - gare del 17/02/2019

 

    CALCIO DEL DUCA RIBELLE vs MORCIANO CALCIO

    Arbitra Andrea Pelotti della sezione di Bologna

    1° Assistente Andrea Lusetti della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Bruno D'errico della sezione di Modena

 

    CIVITELLA CALCIO vs GAMBETTOLA

    Arbitra Davide Calzone della sezione di Ravenna

    1° Assistente Mohamed Ali Hichri della sezione di Imola

    2° Assistente Enrico Frontali della sezione di Lugo di Romagna

 

    FRATTA TERME vs FUTBALL CAVA

    Arbitra Andrea Cola della sezione di Cesena

    1° Assistente Samuele Stevanin della sezione di Rimini

    2° Assistente Salvatore Morza della sezione di Rimini

 

    RENO vs IGEA MARINA

    Arbitra Adrian Dimitrie Lungu della sezione di Bologna

    1° Assistente Carlo Masciullo della sezione di Bologna

    2° Assistente Fatih Saygin della sezione di Bologna

 

    S.PIETRO IN VINCOLI vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Fabrizio Calderoni della sezione di Lugo di Romagna

    1° Assistente Mattia Sabba della sezione di Rimini

    2° Assistente Dario Frisoni della sezione di Rimini

 

    SAMPIERANA vs RONCO EDELWEISS FORLI'

    Arbitra Mattia Andruccioli della sezione di Rimini

    1° Assistente Marco Catte della sezione di Rimini

    2° Assistente Andrea Samaritani della sezione di Ravenna

 

    TORCONCA CATTOLICA vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Marco Antonellini della sezione di Ravenna

    1° Assistente Simone Del Prete della sezione di Imola

    2° Assistente Ivan Melnychuk della sezione di Bologna

 

    TROPICAL CORIANO vs STELLA

    Arbitra Nicolo Zammarchi della sezione di Cesena

    1° Assistente Marco Savorani della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Alessandro Concettini della sezione di Faenza

 

    VIS MISANO vs CERVIA 1920

    Arbitra Amedeo Ficocelli della sezione di Bologna

    1° Assistente Gian Marco Verdone della sezione di Imola

    2° Assistente Riccardo Bisognano della sezione di Imola

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'