In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

15/03/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

 

 

girone A - giornata 11 - gare del 17/03/2019

 

    BASILICASTELLO vs BIBBIANO SAN POLO

    Arbitra Antonio Joshua Zarba della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Samuele Piscopo della sezione di Bologna

    2° Assistente Luigi Garilli della sezione di Piacenza

 

    BOBBIESE vs MARZOLARA

    Arbitra Simone Ottolini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Francesco Colangelo della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Erik Sassi della sezione di Reggio Emilia

 

    CARIGNANO A.S.D. vs GOTICO GARIBALDINA

    Arbitra Alfonsorocco Rosania della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Denis Poli della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Andrea Corazza della sezione di Bologna

 

    FIDENTINA vs CASTELNOVESE MELETOLESE

    Arbitra Gianluca Andreoli della sezione di Bologna

    1° Assistente Paolo Monti della sezione di Imola

    2° Assistente Francesco Lanfredi Sofia della sezione di Bologna

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs BORGO SAN DONNINO F.C.

    Arbitra Amedeo Ficocelli della sezione di Bologna

    1° Assistente Fabio Sirna della sezione di Bologna

    2° Assistente Domenico Nesci della sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA BRESCELLO vs NOCETO

    Arbitra Edoardo Morucci della sezione di Modena

    1° Assistente Simone Ales della sezione di Bologna

    2° Assistente Marika Tumedei della sezione di Forli'

 

    PONTENURESE vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Riccardo Mori della sezione di Parma

    1° Assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma

    2° Assistente Stefano Belfiore della sezione di Parma

 

    REAL VAL BAGANZA vs CASTELLANA FONTANA

    Arbitra Francesco Basini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Lorenzo Montagna della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Roberto Scognamiglio della sezione di Reggio Emilia

 

    VIAROLESE vs LUZZARA CALCIO

    Arbitra Lorenzo Palma della sezione di Bologna

    1° Assistente Giacomo Crispolti della sezione di Bologna

    2° Assistente Lorenzo Dalsasso della sezione di Bologna

 

    

     girone B - giornata 11 - gare del 17/03/2019

 

    ARCETANA vs MARANELLO SPORTIVA

    Arbitra Federico Corbelli della sezione di Rimini

    1° Assistente Marco Catte della sezione di Rimini

    2° Assistente Paolo Iannello della sezione di Lugo di Romagna

 

    ATLETICO MONTAGNA vs LA PIEVE NONANTOLA

    Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

    1° Assistente Francesco Coppola della sezione di Ravenna

    2° Assistente Federico Santise della sezione di Parma

 

    BAISO SECCHIA vs CASTELLARANO

    Arbitra Alfeo Cappello della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Marco Ramazzotti della sezione di Parma

    2° Assistente Marco Stellaccio della sezione di Modena

 

    CASALECCHIO 1921 vs CASALGRANDESE

    Arbitra Gianmarco Guidetti della sezione di Ravenna

    1° Assistente Dario Capritta della sezione di Ravenna

    2° Assistente Sara Canale della sezione di Parma

 

    FALKGALILEO vs POLINAGO

    Arbitra Andrea Maizzi della sezione di Parma

    1° Assistente Luca Matarazzo della sezione di Imola

    2° Assistente Alberto Coppola della sezione di Imola

 

    SAN FELICE A.S.D. vs RIESE

    Arbitra Marcello Vietti della sezione di Parma

    1° Assistente Matteo Mazzotti della sezione di Ravenna

    2° Assistente Tommaso Finchi della sezione di Ferrara

 

    SCANDIANESE CALCIO A.S.D. vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Alexandru Cudret della sezione di Imola

    1° Assistente Saimir Xhafa della sezione di Ravenna

    2° Assistente Alessandro Concettini della sezione di Faenza

 

    VEZZANO vs FABBRICO

    Arbitra Francesco Gheri della sezione di Bologna

    1° Assistente Carlo Masciullo della sezione di Bologna

    2° Assistente Giorgia Orecchioni della sezione di Bologna

 

    VIGNOLESE 1907 vs MODENESE CALCIO

    Arbitra Lorenzo Lottici della sezione di Parma

    1° Assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

    2° Assistente Bruno D'errico della sezione di Modena

 

    

     girone C - giornata 11 - gare del 17/03/2019

 

    BENTIVOGLIO CALCIO vs PORTUENSE

    Arbitra Fabrizio Calderoni della sezione di Lugo di Romagna

    1° Assistente Mattia Casoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Luca Rigonat della sezione di Reggio Emilia

 

    CASTENASO CALCIO vs MASI TORELLO VOGHIERA ARL

    Arbitra Durim Xhafa della sezione di Ravenna

    1° Assistente Mario Capasso della sezione di Piacenza

    2° Assistente Roberta Russo della sezione di Piacenza

 

    CASUMARO F.C. vs LAVEZZOLA F.C.

    Arbitra Gioele Cacchi della sezione di Cesena

    1° Assistente Giacomo Bartoletti della sezione di Cesena

    2° Assistente Soufian Hafi Alemani della sezione di Forli'

 

    PORRETTA 1924 vs FC SPARTA CASTELBOLOGNESE

    Arbitra Alberto Rugi della sezione di Parma

    1° Assistente Dario Frisoni della sezione di Rimini

    2° Assistente Yassine Hichri della sezione di Imola

 

    SOLAROLO vs SESTO IMOLESE

    Arbitra Umberto Valentino della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Toziri Zanre della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

 

    TERRE DEL RENO vs CM CONSELICE A.S.D.

    Arbitra Manuele Milandri della sezione di Cesena

    1° Assistente Alessandro Castellari della sezione di Bologna

    2° Assistente Tommaso Mambelli della sezione di Cesena

 

    TREBBO 1979 vs ANZOLAVINO CALCIO

    Arbitra xxxxxx della sezione di XXXXX

    1° Assistente Flavio Latifi della sezione di Piacenza

    2° Assistente Marco Nasi della sezione di Reggio Emilia

 

    VADESE SOLE LUNA vs REDA U.S.

    Arbitra Giovanni Roli della sezione di Modena

    1° Assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Gian Marco Verdone della sezione di Imola

 

    VALLE DEL SANTERNO A.S.D. vs FARO COOP S.D.

    Arbitra Yuri Pazzini della sezione di Rimini

    1° Assistente Matteo Banno' della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Donato Lo Re della sezione di Piacenza

    

     girone D - giornata 11 - gare del 17/03/2019

 

    CALCIO DEL DUCA RIBELLE vs RONCO EDELWEISS FORLI'

    Arbitra Davide Rizzo della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Mattia Sapigni della sezione di Rimini

    2° Assistente Samuele Stevanin della sezione di Rimini

 

    CIVITELLA CALCIO vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Luigi Liccardo della sezione di Ferrara

    1° Assistente Simone Del Prete della sezione di Imola

    2° Assistente Dario Forese della sezione di Imola

 

    FRATTA TERME vs STELLA

    Arbitra Alessandro Silvestri della sezione di Roma 1

    1° Assistente Gennaro Scafuri della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Federico Pasotti della sezione di Imola

 

    FUTBALL CAVA vs MORCIANO CALCIO

    Arbitra Marco De Robertis della sezione di Bologna

    1° Assistente Enrico Frontali della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Alessio Ricci della sezione di Lugo di Romagna

 

    IGEA MARINA vs CERVIA 1920

    Arbitra Fausto Giannini Sanguettoli della sezione di Bologna

    1° Assistente Riccardo Luciani della sezione di Rimini

    2° Assistente Massimo Pili della sezione di Rimini

 

    RENO vs GAMBETTOLA

    Arbitra Alessandro Vandi della sezione di Rimini

    1° Assistente Salvatore Morza della sezione di Rimini

    2° Assistente Envar Ahmed della sezione di Bologna

 

    TORCONCA CATTOLICA vs SAMPIERANA

    Arbitra Dario Gherardini della sezione di Faenza

    1° Assistente Stefano Tonti della sezione di Rimini

    2° Assistente Roberto Predieri della sezione di Faenza

 

    TROPICAL CORIANO vs S.PIETRO IN VINCOLI

    Arbitra Rrok Gjinaj della sezione di Cesena

    1° Assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

    2° Assistente Riccardo Incelli della sezione di Cesena

 

    VIS MISANO vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Matteo Biagini della sezione di Bologna

    1° Assistente Antonino Morabito della sezione di Cesena

    2° Assistente Marco De Paoli della sezione di Cesena

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'