In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

13/09/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

 

 

girone A - giornata 3 - gare del 15/09/2019

 

 

    ALSENESE vs PONTENURESE

    Arbitra Daniele Gippetto della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma

    2° Assistente Mattia Arena della sezione di Parma

 

    BASILICASTELLO vs TONNOTTO SAN SECONDO

    Arbitra Antonio Pio Marchitto della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Denis Poli della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Lorenzo D'errico della sezione di Modena

 

    CARIGNANO A.S.D. vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Michele Bonetti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

    2° Assistente Florenzo Moccia della sezione di Piacenza

 

    CASTELLANA FONTANA vs FIDENTINA

    Arbitra Mattia Mirri della sezione di Savona

    1° Assistente Ivan Melnychuk della sezione di Bologna

    2° Assistente Beatrice Toschi della sezione di Imola

 

    GOTICO GARIBALDINA vs SALSOMAGGIORE CALCIO

    Arbitra Giovanni Roli della sezione di Modena

    1° Assistente Eugenio Cabrini della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Stefano Traversi della sezione di Modena

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Simone Ottolini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Mattia Casoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Nicolo' Fini della sezione di Finale Emilia

 

    NOCETO vs SORBOLO

    Arbitra Nicola Signaroldi della sezione di Piacenza

    1° Assistente Flavio Latifi della sezione di Piacenza

    2° Assistente Elena Boselli della sezione di Piacenza

 

    POLISPORTIVA BRESCELLO vs PALLAVICINO

    Arbitra Thomas Maximilian Sponza della sezione di Modena

    1° Assistente Paolo Monti della sezione di Imola

    2° Assistente Alfeo Cappello della sezione di Finale Emilia

 

    VIAROLESE vs TERME MONTICELLI

    Arbitra Enrico Giordano della sezione di Bologna

    1° Assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

    2° Assistente Matteo Banno' della sezione di Lugo di Romagna

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

girone B - giornata 3 - gare del 15/09/2019

 

    BAISO SECCHIA vs VIGNOLESE 1907

    Arbitra Francesco Gheri della sezione di Bologna

    1° Assistente Federico Ravaioli della sezione di Ravenna

    2° Assistente Andrea Pelotti della sezione di Bologna

 

    CAMPAGNOLA vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Lorenzo Lottici della sezione di Parma

    1° Assistente Nicolas Garelli della sezione di Imola

    2° Assistente Fabio Ehrenhofer della sezione di Imola

 

    CASTELLARANO vs VEZZANO

    Arbitra Alessandro Gabriele Ferrerio della sezione di Bologna

    1° Assistente Davide Vigliotta della sezione di Bologna

    2° Assistente Giovanni Ferretti della sezione di Bologna

 

    CASTELNUOVO F.C. vs SOLIERESE

    Arbitra Giancarlo Lazzerini della sezione di Imola

    1° Assistente Marco Nasi della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Gianluca Bernardo della sezione di Piacenza

 

    CAVEZZO vs SCANDIANESE CASALGRANDESE

    Arbitra Tommaso Manassero della sezione di Piacenza

    1° Assistente Giorgio Carlino della sezione di Bologna

    2° Assistente Vittorio Poggipolini della sezione di Bologna

 

    GALEAZZA vs RIESE

    Arbitra Dario Gherardini della sezione di Faenza

    1° Assistente Francesco Coppola della sezione di Ravenna

    2° Assistente Matteo Amadori della sezione di Faenza

 

    LA PIEVE NONANTOLA vs QUARANTOLESE

    Arbitra Diana Maria Chis della sezione di Imola

    1° Assistente Tommaso Finchi della sezione di Ferrara

    2° Assistente Toziri Zanre della sezione di Reggio Emilia

 

    LUZZARA CALCIO vs FABBRICO

    Arbitra Marco Melloni della sezione di Modena

    1° Assistente Alessandro De Gaetano della sezione di Parma

    2° Assistente Gandolfo Vergottini della sezione di Modena

 

    MODENESE CALCIO vs POLINAGO

    Arbitra Giovanni Galletti della sezione di Bologna

    1° Assistente Simone Ales della sezione di Bologna

    2° Assistente Bruno D'errico della sezione di Modena

    

    

    

     girone C - giornata 3 - gare del 15/09/2019

 

    ANZOLAVINO CALCIO vs SESTO IMOLESE

    Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Paolo Bombonato della sezione di Bologna

    2° Assistente Giombattista Bucchieri della sezione di Modena

 

    BENTIVOGLIO CALCIO vs CASTNES 2020

    Arbitra Lorenzo Arrigoni della sezione di Ravenna

    1° Assistente Antonio Masciello della sezione di Ravenna

    2° Assistente Luigi Liccardo della sezione di Ferrara

 

    CALCIO COTIGNOLA vs TREBBO 1979

    Arbitra Rrok Gjinaj della sezione di Cesena

    1° Assistente Caterina Sugamiele della sezione di Cesena

    2° Assistente Salvatore Morza della sezione di Rimini

 

    CASUMARO F.C. vs SASSO MARCONI

    Arbitra Yassine Hafidi della sezione di Ravenna

    1° Assistente Matteo Merloni della sezione di Ravenna

    2° Assistente Salvadore Tola della sezione di Cesena

 

    FARO COOP S.D. vs LIBERTAS CASTEL S.PIETRO

    Arbitra Stefano Zampini della sezione di Ravenna

    1° Assistente Enrico Frontali della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Mohamed Achouak della sezione di Lugo di Romagna

 

    LAVEZZOLA F.C. vs SOLAROLO

    Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

    1° Assistente Antonino Morabito della sezione di Cesena

    2° Assistente Edoardo Bondi della sezione di Cesena

 

    MESOLA vs MASSA LOMBARDA

    Arbitra Ibrahim Rashed della sezione di Imola

    1° Assistente Francesco Lanfredi Sofia della sezione di Bologna

    2° Assistente Alfio Torrisi della sezione di Ferrara

 

    PORRETTA 1924 vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Durim Xhafa della sezione di Ravenna

    1° Assistente Michela Gamberoni della sezione di Faenza

    2° Assistente Marco Nannini della sezione di Faenza

 

    RIOLO TERME vs ATLETICO CASTENASO

    Arbitra Mattia Siviero della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Mario Topo della sezione di Cesena

    2° Assistente Marco De Paoli della sezione di Cesena

    

    

    

     girone D - giornata 3 - gare del 15/09/2019

 

    BAGNACAVALLO A.S.D. vs VIS NOVAFELTRIA CALCIO

    Arbitra Matteo Biagini della sezione di Bologna

    1° Assistente Dario Capritta della sezione di Ravenna

    2° Assistente Masami Watanabe della sezione di Faenza

 

    CERVIA 1920 vs SAMPIERANA

    Arbitra Samir El Baroudi della sezione di Faenza

    1° Assistente Saimir Xhafa della sezione di Ravenna

    2° Assistente Nicola Guerra della sezione di Rimini

 

    DUE EMME 1992 vs S.PIETRO IN VINCOLI

    Arbitra Federico Bruschi della sezione di Ferrara

    1° Assistente Dario Forese della sezione di Imola

    2° Assistente Angelo Jin della sezione di Imola

 

    FAENZA CALCIO SSD A.R.L. vs VIS MISANO

    Arbitra Marco De Robertis della sezione di Bologna

    1° Assistente Gian Marco Verdone della sezione di Imola

    2° Assistente Francesco D'auria della sezione di Imola

 

    FC SPARTA CASTELBOLOGNESE vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Marco Arienti della sezione di Cesena

    1° Assistente Luca Santoni della sezione di Cesena

    2° Assistente Katia Spani della sezione di Ravenna

 

    GAMBETTOLA vs S. ERMETE 1970

    Arbitra Ergest Tabaku della sezione di Faenza

    1° Assistente Fatih Saygin della sezione di Bologna

    2° Assistente Davide Linoci della sezione di Faenza

 

    GATTEO F.C. vs RENO

    Arbitra Fausto Giannini Sanguettoli della sezione di Bologna

    1° Assistente Emanuele Milana della sezione di Bologna

    2° Assistente Erjol Allmeta della sezione di Rimini

 

    IGEA MARINA BELLARIA 1956 vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Francesco Mineo della sezione di Forli'

    1° Assistente Simone Proetto della sezione di Cesena

    2° Assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs FOSSO GHIAIA

    Arbitra Matteo Benini della sezione di Forli'

    1° Assistente Mario Fichera della sezione di Cesena

    2° Assistente Federico Corbelli della sezione di Rimini



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'