In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

14/02/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

 

 

girone A - giornata 6 - gare del 16/02/2020

    ALSENESE vs VIAROLESE

    Arbitra Diana Maria Chis della sezione di Imola

    1° Assistente Dario Forese della sezione di Imola

    2° Assistente Mohamed Ali Hichri della sezione di Imola

 

    BASILICASTELLO vs PONTENURESE

    Arbitra Melek Cherni della sezione di Bologna

    1° Assistente Luca Martelli della sezione di Modena

    2° Assistente Alaiddine Ben Marga della sezione di Bologna

 

    CARIGNANO A.S.D. vs TONNOTTO SAN SECONDO

    Arbitra Riccardo Botti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Carlo Masciullo della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Valerio Bertuzzi della sezione di Piacenza

 

    CASTELLANA FONTANA vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Francesco Fedolfi della sezione di Parma

    1° Assistente Luca Granata della sezione di Parma

    2° Assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma

 

    GOTICO GARIBALDINA vs FIDENTINA

    Arbitra Alessandro Mantelli della sezione di Bologna

    1° Assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Erik Sassi della sezione di Reggio Emilia

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs SALSOMAGGIORE CALCIO

    Arbitra Pasquale Mozzillo della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Elpidio Capasso della sezione di Piacenza

    2° Assistente Roberta Russo della sezione di Piacenza

 

    NOCETO vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Francesco Basini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Federico Ravaioli della sezione di Ravenna

    2° Assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

 

    PALLAVICINO vs TERME MONTICELLI

    Arbitra Giorgio Previdi della sezione di Modena

    1° Assistente Domenico Nesci della sezione di Modena

    2° Assistente Lorenzo D'Errico della sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA BRESCELLO vs SORBOLO

    Arbitra Jacopo Sartori della sezione di Piacenza

    1° Assistente Giovanni Ferretti della sezione di Bologna

    2° Assistente Roberto Scognamiglio della sezione di Reggio Emilia

    

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

    

     girone B - giornata 6 - gare del 16/02/2020

    CAMPAGNOLA vs BAISO SECCHIA

    Arbitra Mattia Siviero della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Marco Bazzi della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Enrico Frontali della sezione di Lugo di Romagna

 

    CASTELLARANO vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Lorenzo Maria Frigo della sezione di Parma

    1° Assistente Sara Canale della sezione di Parma

    2° Assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

 

    CASTELNUOVO F.C. vs VEZZANO

    Arbitra Marco De Robertis della sezione di Bologna

    1° Assistente Fabio Sirna della sezione di Bologna

    2° Assistente Giorgio Carlino della sezione di Bologna

 

    CAVEZZO vs SOLIERESE

    Arbitra Riccardo Borghi della sezione di Modena

    1° Assistente Enrico Cereti della sezione di Cesena

    2° Assistente Davide Linoci della sezione di Faenza

 

    GALEAZZA vs SCANDIANESE CASALGRANDESE

    Arbitra Michele Bonetti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Francesco Coppola della sezione di Ravenna

    2° Assistente Giorgia Orecchioni della sezione di Bologna

 

    LA PIEVE NONANTOLA vs RIESE

    Arbitra Luca Vegezzi della sezione di Piacenza

    1° Assistente Flavio Latifi della sezione di Piacenza

    2° Assistente Mattia Arena della sezione di Parma

 

    LUZZARA CALCIO vs QUARANTOLESE

    Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

    1° Assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

    2° Assistente Simone Ales della sezione di Bologna

 

    MODENESE CALCIO vs FABBRICO

    Arbitra Davide Bersani della sezione di Piacenza

    1° Assistente Paolo Bombonato della sezione di Bologna

    2° Assistente Giacomo Crispolti della sezione di Bologna

 

    POLINAGO vs VIGNOLESE 1907

    Arbitra Mattia Andruccioli della sezione di Rimini

    1° Assistente Riccardo Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Eugenio Cabrini della sezione di Reggio Emilia

    

    

    Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

 

    

    girone C - giornata 6 - gare del 16/02/2020

    BENTIVOGLIO CALCIO vs SASSO MARCONI 1924 S.R.L

    Arbitra Gianmaria Ravagli della sezione di Faenza

    1° Assistente Leonardo Cornacchia della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Durim Xhafa della sezione di Ravenna

 

    CALCIO COTIGNOLA vs ATLETICO CASTENASO

    Arbitra Adam Collier della sezione di Gallarate

    1° Assistente Francesco Colangelo della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Dario Frisoni della sezione di Rimini

 

    CASUMARO F.C. vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Marco Arienti della sezione di Cesena

    1° Assistente Saimir Xhafa della sezione di Ravenna

    2° Assistente Katia Spani della sezione di Ravenna

 

    FARO COOP S.D. vs CASTNES 2020

    Arbitra Alessandro Gabriele Ferrerio della sezione di Bologna

    1° Assistente Fatih Saygin della sezione di Bologna

    2° Assistente Andrea Corazza della sezione di Bologna

 

    LAVEZZOLA F.C. vs TREBBO 1979

    Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Michele Stofella della sezione di Lugo di Romagna

 

    MASSA LOMBARDA vs SESTO IMOLESE

    Arbitra Khalid Al Mohammadi della sezione di Cesena

    1° Assistente Massimo Pili della sezione di Rimini

    2° Assistente Enrico Bertozzi della sezione di Cesena

 

    MESOLA vs LIBERTAS CASTEL S.PIETRO

    Arbitra Lorenzo Zannoni della sezione di Cesena

    1° Assistente Simone Proetto della sezione di Cesena

    2° Assistente Simona Cavallari della sezione di Ravenna

 

    PORRETTA 1924 vs SOLAROLO

    Arbitra Giovanni Roli della sezione di Modena

    1° Assistente Filippo Todaro della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Francesco Lanfredi Sofia della sezione di Bologna

 

    RIOLO TERME vs ANZOLAVINO CALCIO

    Arbitra Andrea Cola della sezione di Cesena

    1° Assistente Luca Abiuso della sezione di Modena

    2° Assistente Salvadore Tola della sezione di Cesena

    

    

    Seguici su Facebook: ROMAGNASPORT

 

    

     girone D - giornata 6 - gare dal 15/02/2020 al 16/02/2020

    CERVIA 1920 vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Francesco Moschella della sezione di Bologna

    1° Assistente Manuel Piro della sezione di Parma

    2° Assistente Alessandro De Gaetano della sezione di Parma

 

    DUE EMME 1992 vs SAMPIERANA

    Arbitra Marcello Vietti della sezione di Parma

    1° Assistente Samuele Stevanin della sezione di Rimini

    2° Assistente Marco Catte della sezione di Rimini

 

    FAENZA CALCIO SSD A.R.L. vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Matteo Benini della sezione di Forli'

    1° Assistente Mattia Bissioni della sezione di Cesena

    2° Assistente Mario Topo della sezione di Cesena

 

    FC SPARTA CASTELBOLOGNESE vs FOSSO GHIAIA

    Arbitra Enrico Lelli della sezione di Cesena

    1° Assistente Fabrizio Ensini della sezione di Cesena

    2° Assistente Antonino Morabito della sezione di Cesena

 

    GAMBETTOLA vs S.PIETRO IN VINCOLI

    Arbitra Pietro Venuto della sezione di Imola

    1° Assistente Salvatore Morza della sezione di Rimini

    2° Assistente Marco De Paoli della sezione di Cesena

 

    GATTEO F.C. vs S. ERMETE 1970

    Arbitra Yassine Hafidi della sezione di Ravenna

    1° Assistente Bruno Venditti della sezione di Bologna

    2° Assistente Andrea Moretti della sezione di Ravenna

 

    IGEA MARINA BELLARIA 1956 vs RENO

    Arbitra Lorenzo Rossi della sezione di Cesena

    1° Assistente Matteo Giacomoni della sezione di Cesena

    2° Assistente Flavio Polzoni della sezione di Imola

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs BAGNACAVALLO A.S.D.

    Arbitra Rrok Gjinaj della sezione di Cesena

    1° Assistente Michela Gamberoni della sezione di Faenza

    2° Assistente Femija Asani della sezione di Forli'

 

    VIS MISANO vs VIS NOVAFELTRIA CALCIO

    Arbitra Lorenzo Arrigoni della sezione di Ravenna

    1° Assistente Mattia Sapigni della sezione di Rimini

    2° Assistente Federico Corbelli della sezione di Rimini

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'