Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

10/09/2021

Seguici su Facebook: ROMAGNASPORT

Si precisa che l'articolo si compone di più pagine. Per vedere le successive alla prima, è sufficiente cliccare in basso a destra su "Prosegui con la lettura"

 

girone A - giornata 1 - gare del 12/09/2021

    ALSENESE vs POLISPORTIVA IL CERVO

    Arbitra Luca Tuderti della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Giuseppe Di Lauro della sezione di Piacenza

    2° Assistente Sara Cimelli della sezione di Piacenza

 

    BOBBIESE vs PALLAVICINO

    Arbitra Francesco Basini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Claudio Spadoni Andreani della sezione di Piacenza

    2° Assistente Melania Mancini della sezione di Piacenza

 

    CARIGNANO A.S.D. vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Marco Melloni della sezione di Modena

    1° Assistente Guglielmo Sita' della sezione di Parma

    2° Assistente xxxxxx della sezione di XXXXXX

 

    FUTURA FORNOVO MEDESANO vs LANGHIRANESE VALPARMA

    Arbitra Lorenzo Maria Frigo della sezione di Parma

    1° Assistente Gianluca Maldini della sezione di Parma

    2° Assistente Lorenzo Colombo della sezione di Parma

 

    GOTICO GARIBALDINA vs CASTELLANA FONTANA

    Arbitra Michele Bonetti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Vladut Dinu Buda della sezione di Piacenza

    2° Assistente Matteo Bracali della sezione di Piacenza

 

    PONTENURESE vs NOCETO

    Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Jurgen Hila della sezione di Piacenza

    2° Assistente Diego Toscani della sezione di Piacenza

 

    VIAROLESE vs TONNOTTO SAN SECONDO

    Arbitra Lorenzo Lottici della sezione di Parma

    1° Assistente Mattia Arena della sezione di Parma

    2° Assistente Roberta Russo della sezione di Piacenza

    

     girone B - giornata 1 - gare del 12/09/2021

    BORETTO A.S.D. vs LUZZARA CALCIO

    Arbitra Gheorghe Cucereanu della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Savino Sciotti della sezione di Bologna

    2° Assistente Pietro Borrelli della sezione di Bologna

 

    CASTELLARANO vs SORBOLO

    Arbitra Thomas Maximilian Sponza della sezione di Modena

    1° Assistente Gioacchino Algeri della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Andrea Ferrari della sezione di Reggio Emilia

 

    GUASTALLA CALCIO SATURNO vs BAISO SECCHIA

    Arbitra Gabriele Marino della sezione di Parma

    1° Assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia

 

Commenti

PUBBLICITA'