Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna PROMOZIONE

Pagina 1 di 3

23/09/2022

GIRONE A

ALSENESE vs SOLIGNANO 

Arbitra Gheorghe Cucereanu della sezione di Finale Emilia

1° assistente Nicolo' Fini della sezione di Finale Emilia

2° assistente Kevin Pivetti della sezione di Finale Emilia

 

CARIGNANO A.S.D. vs POLISPORTIVA IL CERVO 

Arbitra Tobia Volpato della sezione di Piacenza

1° assistente XXXXXX della sezione di XXXXXXX

2° assistente   Lorenzo D'Errico della sezione di Modena

 

CARPANETO CHERO 1922 SQ.B vs FUTURA FORNOVO MEDESANO 

Arbitra Edoardo Cristofori della sezione di Finale Emilia

1° assistente Martina Felici della sezione di Piacenza

2° assistente Alessandro Visentini della sezione di Finale Emilia

 

GOTICO GARIBALDINA vs TONNOTTO SAN SECONDO 

Arbitra Federico Bonioni della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Lorenzo D'Errico della sezione di Modena

2° assistente Giuseppe Mautone della sezione di Modena

 

NOCETO vs BOBBIESE 

Arbitra Lorenzo Bellelli della sezione di Finale Emilia

1° assistente Federico Papi della sezione di Parma

2° assistente Calogero Gioacchino D'Andrea della sezione di Parma

 

POLISPORTIVA BRESCELLO vs VIGOLO MARCHESE 

Arbitra Emanuele Zappavigna della sezione di Parma

1° assistente Dario Gherardini della sezione di Faenza

2° assistente Michela Gamberoni della sezione di Faenza

 

PONTENURESE vs TERME MONTICELLI 

Arbitra Luca Fontanelli della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Lorenzo Roncaglia della sezione di Piacenza

2° assistente Zakaria Noubhani della sezione di Piacenza

 

TEAM TRAVERSETOLO ASD vs FELINO G.S. 

Arbitra Leonardo Ferroni della sezione di Piacenza

1° assistente Matteo Di Meo della sezione di Parma

2° assistente Charles Bovary Nankouo della sezione di Parma

 

 

GIRONE B

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA vs PGS SMILE 

Arbitra Gianluca Di Lorenzo della sezione di Piacenza

1° assistente Abel Stephane Akoumbo Ntouh della sezione di Parma

2° assistente Andrea Calzolari della sezione di Parma

 

BAISO SECCHIA vs BIBBIANO SAN POLO 

Arbitra Mattia Siviero della sezione di Finale Emilia

1° assistente Ludovico Manco della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Lorenzo Montagna della sezione di Reggio Emilia

 

CASTELLARANO vs SCANDIANESE CALCIO 

Arbitra Giulio Vitali della sezione di Bologna

1° assistente Luca Giurintano della sezione di Bologna

2° assistente Andrea Giuseppe Vitale della sezione di Bologna

 

FIORANO S.R.L. vs GANACETO 

Arbitra Pietro Tassi della sezione di Finale Emilia

1° assistente Mattia Tampellini della sezione di Finale Emilia

2° assistente Fazal Ur Rehman della sezione di Modena

 

MONTECCHIO A.S.D. vs CASALGRANDE A.S.D. 

Arbitra Salvatore Vallone della sezione di Piacenza

1° assistente Allegra Boiardi della sezione di Piacenza

2° assistente Paolo Seminara della sezione di Reggio Emilia

 

SANMICHELESE SSDARL vs POLINAGO 

Arbitra Klajdi Gjuzi della sezione di Bologna

Commenti

PUBBLICITA'