Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna PROMOZIONE

giornata 4 - gare dal 01/10/2022 al 02/10/2022

Pagina 1 di 4

30/09/2022

Designazioni Arbitri Emilia Romagna PROMOZIONE

L'articolo è composto di più pagine. Per vedere le successive alla prima, è sufficiente cliccare in basso a destra su "Prosegui con la lettura".

 

Seguici su Facebook: ROMAGNASPORT

GIRONE A

BOBBIESE vs POLISPORTIVA BRESCELLO 

Arbitra Manuel Maiellaro della sezione di Parma

1° assistente Flavio Latifi della sezione di Piacenza

2° assistente Zakaria Noubhani della sezione di Piacenza

 

FELINO G.S. vs NOCETO 

Arbitra Alex Tirrito della sezione di Parma

1° assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

2° assistente Allegra Boiardi della sezione di Piacenza

 

FUTURA FORNOVO MEDESANO vs PONTENURESE 

Arbitra Jacopo Maddaloni della sezione di Bologna

1° assistente Alessandro Dri della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Gianluca Maldini della sezione di Parma

 

POLISPORTIVA IL CERVO vs GOTICO GARIBALDINA 

Arbitra Giovanni Roli della sezione di Modena

1° assistente Federico Papi della sezione di Parma

2° assistente Andrea Calzolari della sezione di Parma

 

SOLIGNANO vs CARPANETO CHERO 1922 SQ.B 

Arbitra Daniele Gippetto della sezione di Reggio Emilia

1° assistente   Lorenzo Roncaglia della sezione di Piacenza

2° assistente XXXX della sezione di XXXXX

 

TERME MONTICELLI vs TEAM TRAVERSETOLO ASD 

Arbitra Pietro Tassi della sezione di Finale Emilia

1° assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Salvatore Castro della sezione di Finale Emilia

 

TONNOTTO SAN SECONDO vs ALSENESE 

Arbitra Luca Budriesi della sezione di Bologna

1° assistente Riccardo Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

2° assistente James Simmini della sezione di Bologna

 

VIGOLO MARCHESE vs CARIGNANO A.S.D. 

Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Matteo Di Meo della sezione di Parma

2° assistente Paolo Seminara della sezione di Reggio Emilia

 

 

 

 

GIRONE B

BIBBIANO SAN POLO vs FIORANO S.R.L. 

Arbitra Nathaniel Cristina Cappennani della sezione di Bologna

1° assistente Giovanni Brugaletta della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Paul Francois Mpeg Matip della sezione di Reggio Emilia

 

CASALGRANDE A.S.D. vs CASTELLARANO 

Arbitra Leonardo Ferroni della sezione di Piacenza

Commenti

PUBBLICITA'