Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna PROMOZIONE

giornata 12 - gare dal 26/11/2022 al 27/11/2022

Pagina 1 di 3

25/11/2022

Designazioni Arbitri Emilia Romagna PROMOZIONE

Foto Roberto Magnani

GIRONE A

ALSENESE vs TEAM TRAVERSETOLO ASD 

Arbitra Luca Fontanelli della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Federico Papi della sezione di Parma

2° assistente Marco Ramazzotti della sezione di Parma

 

CARIGNANO A.S.D. vs POLISPORTIVA BRESCELLO 

Arbitra Lorenzo Federico Orlando della sezione di Modena

1° assistente Stefano Orlando della sezione di Modena

2° assistente Simone Tazzioli della sezione di Modena

 

CARPANETO CHERO 1922 SQ.B vs PONTENURESE 

Arbitra Luca Miglioli della sezione di Parma

1° assistente Jacopo Marasco della sezione di Bologna

2° assistente Amedeo Ficocelli della sezione di Bologna

 

FUTURA FORNOVO MEDESANO vs VIGOLO MARCHESE 

Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Lorenzo Montagna della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Roland Bytyci della sezione di Reggio Emilia

 

GOTICO GARIBALDINA vs NOCETO 

Arbitra Daniele Gippetto della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Matteo Bracali della sezione di Piacenza

2° assistente Souriatou Bayere della sezione di Piacenza

 

POLISPORTIVA IL CERVO vs BOBBIESE 

Arbitra Marius Marian Cobzaru della sezione di Bologna

1° assistente Alaiddine Ben Marga della sezione di Bologna

2° assistente Simone Lops della sezione di Bologna

 

SOLIGNANO vs TERME MONTICELLI 

Arbitra Paolo Craparo della sezione di Parma

1° assistente Eugenio Cabrini della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Calogero Gioacchino D'Andrea della sezione di Parma

 

TONNOTTO SAN SECONDO vs FELINO G.S. 

Arbitra Emanuele Zappavigna della sezione di Parma

1° assistente Sergio Signorelli della sezione di Parma

2° assistente Francesco Pio Aucello della sezione di Parma

 

 

 

 

GIRONE B

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA vs BAISO SECCHIA 

Arbitra Thomas Maximilian Sponza della sezione di Modena

1° assistente Cristian De Michele della sezione di Modena

2° assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

 

CASALGRANDE A.S.D. vs POLINAGO 

Arbitra Umberto Falivene della sezione di Bologna

1° assistente Enrico Monticelli della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Giovanni Brugaletta della sezione di Reggio Emilia

 

CASTELLARANO vs SANMICHELESE SSDARL 

Arbitra Nathaniel Cristina Cappennani della sezione di Bologna

1° assistente Roberta Russo della sezione di Piacenza

2° assistente Melania Mancini della sezione di Piacenza

 

FABBRICO vs BIBBIANO SAN POLO 

Arbitra Matteo Soverini della sezione di Bologna

1° assistente Andrea Lusetti della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Filippo Scaramuzza della sezione di Parma

 

MONTECCHIO A.S.D. vs VIANESE CALCIO 

Arbitra Gianluca Maselli della sezione di Bologna

1° assistente Matteo Di Meo della sezione di Parma

2° assistente Alessandro Gaglio della sezione di Parma

 

PGS SMILE vs RIESE 

Arbitra Tobia Volpato della sezione di Piacenza

Commenti

PUBBLICITA'