Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna PROMOZIONE

giornata 13 - gare dal 03/12/2022 al 04/12/2022

Pagina 1 di 3

02/12/2022

Designazioni Arbitri Emilia Romagna PROMOZIONE

Foto Roberto Magnani

GIRONE A

BOBBIESE vs SOLIGNANO 

Arbitra Luca Fontanelli della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Antonello Calabrese della sezione di Reggio Emilia

 

FELINO G.S. vs CARPANETO CHERO 1922 SQ.B 

Arbitra Giulio Vitali della sezione di Bologna

1° assistente Federico Papi della sezione di Parma

2° assistente Manuel Piro della sezione di Parma

 

NOCETO vs POLISPORTIVA BRESCELLO 

Arbitra Alessandro Franco Astorri della sezione di Piacenza

1° assistente Alessandro Gaglio della sezione di Parma

2° assistente Filippo Scaramuzza della sezione di Parma

 

POLISPORTIVA IL CERVO vs FUTURA FORNOVO MEDESANO 

Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

1° assistente Marco Ramazzotti della sezione di Parma

2° assistente Matteo Bracali della sezione di Piacenza

 

PONTENURESE vs GOTICO GARIBALDINA 

Arbitra Leonardo Ferroni della sezione di Piacenza

1° assistente Pierpaolo Braga della sezione di Ferrara

2° assistente Alessandro Panzardi della sezione di Bologna

 

TEAM TRAVERSETOLO ASD vs CARIGNANO A.S.D. 

Arbitra Paolo Craparo della sezione di Parma

1° assistente Paolo Seminara della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

 

TERME MONTICELLI vs ALSENESE 

Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Enrico Giordano della sezione di Bologna

2° assistente Allegra Boiardi della sezione di Piacenza

 

VIGOLO MARCHESE vs TONNOTTO SAN SECONDO 

Arbitra Francesco Basini della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Luca Vegezzi della sezione di Piacenza

2° assistente XXXX della sezione di XXXXX

 

 

GIRONE B

BAISO SECCHIA vs FIORANO S.R.L. 

Arbitra Michele Bonetti della sezione di Piacenza

1° assistente Alberto Amoroso della sezione di Piacenza

2° assistente Martina Felici della sezione di Piacenza

 

BIBBIANO SAN POLO vs CASALGRANDE A.S.D. 

Arbitra Alex Tirrito della sezione di Parma

1° assistente Lorenzo D'Errico della sezione di Modena

2° assistente Alberto Ancarani della sezione di Lugo di Romagna

 

FABBRICO vs SCANDIANESE CALCIO 

Arbitra Davide Graziani della sezione di Bologna

1° assistente Sergio Signorelli della sezione di Parma

2° assistente Giuseppe Fantini della sezione di Parma

 

GANACETO vs PGS SMILE 

Arbitra Martino Cortese della sezione di Bologna

1° assistente Lorenzo D'Errico della sezione di Modena

2° assistente Elisabetta Antonucci della sezione di Modena

 

POLINAGO vs MONTECCHIO A.S.D. 

Arbitra Riccardo Botti della sezione di Piacenza

1° assistente Dario Forese della sezione di Imola

2° assistente Gaetano Bellavia della sezione di Faenza

 

RIESE vs CASTELLARANO 

Arbitra Salvatore Vallone della sezione di Piacenza

1° assistente Dario Gherardini della sezione di Faenza

Commenti

PUBBLICITA'