In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna -SECONDA CATEGORIA

15/03/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -SECONDA CATEGORIA

Foto Michele Carloni


 

 

girone A - giornata 9 - gare del 17/03/2019

 

    BORGONOVO CALCIO vs SAN FILIPPO NERI

    Arbitra Riccardo Botti della Sezione di Piacenza

 

    FOLGORE vs SARMATESE

    Arbitra Marco Pareti della Sezione di Piacenza

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs TURRIS

    Arbitra Roberto Colla della Sezione di Piacenza

 

    PODENZANO 1945 A.S.D. vs ZIANO

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    S.ROCCO AL PORTO vs CALENDASCO CALCIO

    Arbitra Agostino Bergonzi della Sezione di Piacenza

 

    SPES BORGOTREBBIA vs RIVERGARO

    Arbitra Alin Alexandru Costea della Sezione di Piacenza

 

    VIGOLZONE 1968 vs BOBBIO 2012

    Arbitra Andrea Pupa della Sezione di Piacenza

 

    

     girone B - giornata 9 - gare del 17/03/2019

    FONTANELLATO CALCIO vs SAN LORENZO MONTICELLI

    Arbitra Matteo Bracali della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTASPES vs S.LAZZARO A FARNESIANA

    Arbitra Giovanni Donnina della Sezione di Piacenza

 

    LUGAGNANESE vs COMBISALSO

    Arbitra Fabio Zandonella Callegher della Sezione di Piacenza

 

    REAL CHERO vs SPORTING FIORENZUOLA

    Arbitra Alessandro Paolo Ferrari della Sezione di Piacenza

 

    SALICETESE ASD vs ROYALE FIORE

    Arbitra Salvatore Vallone della Sezione di Piacenza

 

    SAN GIUSEPPE CALCIO vs CADEO A.S.D.

    Arbitra Gilmar Marino Jacho Guzman della Sezione di Piacenza

 

    SISSA vs ARQUATESE

    Arbitra Alin Marius Potocean della Sezione di Piacenza

    

    

     girone C - giornata 9 - gare del 17/03/2019

    ASTRA vs SCANDERBERG

    Arbitra Giuseppe Gianfrate della Sezione di Parma

 

    AURORA vs MERCURY G.S.

    Arbitra Ernesto Pagano della Sezione di Parma

 

    FOLGORE FORNOVO vs COMPIANO

    Arbitra Florenc Xeka della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs VALGOTRA

    Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA IL CERVO vs TEAM CARIGNANO 2003

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    SAN LEO C.S.M. vs FRAORE

    Arbitra Domenico Selvaggio della Sezione di Parma

 

    SIVIZZANO vs PALANZANO 1946

    Arbitra Marco Valentino Lucisano della Sezione di Parma

 

    

     girone D - giornata 3 - gare del 17/03/2019

    CELTIC BOYS PRATINA 2016 vs REAL CASINA 04

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    MONTECAVOLO A.S.D. vs LESIGNANO

    Arbitra Massimo Montalbetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    PLAZA FOOTBALL CLUB vs CIRCOLOANSPIGIOVANNIXXIII

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    POL. TERRE DI CANOSSA vs FOOTBALL CLUB 70 ASD

    Arbitra Enrico Monticelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CAVRIAGO 06 vs SANTOS 1948 A.S.D.

    Arbitra Diego Avanzato della Sezione di Reggio Emilia

 

    TORTIANO CALCIO 1973 vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIAEMILIA vs ARSENAL

    Arbitra Marco Moretta della Sezione di Reggio Emilia

    

     girone E - giornata 3 - gare del 17/03/2019

    ATHLETIC CORREGGIO vs CADELBOSCO A.S.D.

    Arbitra Luca Fontanelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    GUASTALLA CALCIO vs SPORT CLUB MEZZANI

    Arbitra Fabio Turchi della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASONE vs GUALTIERESE 1965

    Arbitra Lorenzo Bertacchini della Sezione di Parma

 

    NOVELLARA SPORTIVA vs SAN FAUSTINO

    Arbitra Angelo Ippolito della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA CAMPEGINESE vs GATTATICO CLUB

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO INTESA ALL CAMP vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS MANDRIO vs SAMMARTINESE A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Maria Frigo della Sezione di Parma

 

    

     girone F - giornata 9 - gare del 17/03/2019

    4 VILLE A.C.R.S.D. vs UNITED CARPI

    Arbitra Guy Djeukeu Noumbi della Sezione di Modena

 

    CAMPOGALLIANO vs VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL.

    Arbitra Cesare Signorini della Sezione di Modena

 

    CORLO vs BARACCA BEACH

    Arbitra Alessandro Botti della Sezione di Finale Emilia

 

    SANT'ANNA vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra Daniele Gandolfi della Sezione di Modena

 

    SOCCER SALICETA vs SAN PAOLO

    Arbitra Michele Sisto della Sezione di Modena

 

    VIRTUS CIBENO vs GAGGIO

    Arbitra Enrico Saglietti della Sezione di Modena

 

    

     girone G - giornata 9 - gare del 17/03/2019

 

    JUNIOR FIORANO vs BOIARDO MAER

    Arbitra Francesco Sivilla della Sezione di Modena

 

    LA VELOCE DI FIUMALBO vs BRAIDA CALCIO

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    MARANESE vs SOLIGNANO ASD

    Arbitra Mattia Melli della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Enrico Tirico della Sezione di Modena

 

    REAL DRAGONE vs CONSOLATA 67

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    SPILAMBERTO 96 F.C. vs FELLEGARA

    Arbitra Guy Jeremie Amougou della Sezione di Modena

 

    VEGGIA vs FOX JUNIOR SERRAMAZZONI

    Arbitra Carlo Alfieri della Sezione di Modena

 

 

 girone H - giornata 8 - gare del 17/03/2019

    ALBERONESE C.S. vs MEDOLLA A.S.D.

    Arbitra Serafino Demoro della Sezione di Finale Emilia

 

    BASCA 2002 vs LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

    Arbitra Lorenzo Bellelli della Sezione di Finale Emilia

 

    BONDENO CALCIO vs FOLGORE MIRANDOLA

    Arbitra Luca Mallia della Sezione di Ferrara

 

    SANMARTINESE vs REAL SALABOLOGNESE

    Arbitra Yannick Vincent Dongmo Pondjou della Sezione di Ferrara

 

    SPORTING EMILIA POGGESE vs POLISPORTIVA ARGELATESE

    Arbitra Alfio Torrisi della Sezione di Ferrara

 

    X MARTIRI vs POLISPORTIVA SOLARESE

    Arbitra Filippo Buzzi della Sezione di Ferrara

 

    XII MORELLI vs RIVARA

    Arbitra Giuseppe Resta della Sezione di Finale Emilia

    

     girone I - giornata 9 - gare del 17/03/2019

 

    AMATORI PIOPPE vs ATLETICO BORGO 1993

    Arbitra Alessandro Conti della Sezione di Bologna

 

    CERETOLESE vs CALCARA SAMOGGIA

    Arbitra Gabriel Campisi della Sezione di Bologna

 

    LIZZANESE POLISPORT. ASD vs PETRONIANO A.S.D.

    Arbitra Marco Stanzani della Sezione di Bologna

 

    PONTE RONCA vs ATLETICO MAZZINI A.S.D.

    Arbitra Davide Graziani della Sezione di Bologna

 

    REAL BORGO F.C. vs AIRONE 83

    Arbitra Amedeo Albrizio della Sezione di Bologna

 

    SPORTING LAGARO 2015 vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Marius Marian Cobzaru della Sezione di Bologna

 

    UNI.CA. 2010 vs PIUMAZZO 1970

    Arbitra Marco Delvecchio della Sezione di Bologna

 

    

     girone L - giornata 9 - gare del 17/03/2019

    BONONIA 189 A.C. vs BARICELLA CALCIO 1917

    Arbitra Fabiano Simone della Sezione di Bologna

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs LA DOZZA

    Arbitra Roberto Rizzello della Sezione di Bologna

 

    JUNIOR CORTICELLA 70 vs FLY SANT ANTONIO 1929

    Arbitra Mirko Tritella della Sezione di Bologna

 

    RAINBOW GRANAROLO vs AMARANTO CASTEL GUELFO

    Arbitra Samuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    SARAGOZZA vs SPORTING PIANORESE 1955

    Arbitra Brisel Spada della Sezione di Bologna

 

    SIEPELUNGA BELLARIA vs 65 FUTA

    Arbitra Carlo Vlachakis della Sezione di Bologna

 

    TOZZONA PEDAGNA vs PONTEVECCHIO

    Arbitra Tommaso Galassi della Sezione di Imola

 

    

    

     girone M - giornata 8 - gare del 17/03/2019

 

    AFC SANTA MARIA CODIFIUME vs POLISPORTIVA VOLTANA

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

 

    ARGENTA P.G.V. vs OLIMPIA QUARTESANA

    Arbitra Michele Franceschi della Sezione di Ferrara

 

    ARIANO ESTENSE vs FILO

    Arbitra Roberto Fioresi della Sezione di Ferrara

 

    ATLETICO FISCAGLIA vs DOGATESE

    Arbitra Nicola Bianchini della Sezione di Ferrara

 

    SAN GIOVANNESE vs RICCI FRANCESCO

    Arbitra Alfredo Dell'isola della Sezione di Ferrara

 

    SORGENTE vs OSPITALESE

    Arbitra Fabian Brognati della Sezione di Finale Emilia

 

    TRESIGALLO CALCIO vs S.BARTOLOMEO IN BOSCO

    Arbitra Kevin Tonioli della Sezione di Ferrara

 

     girone N - giornata 8 - gare del 17/03/2019

 

    BAGNARA vs SAN PANCRAZIO

    Arbitra Marco Sartoni della Sezione di Lugo di Romagna

 

    BIANCANIGO CALCIO vs PALAZZUOLO

    Arbitra Pasquale Mauro della Sezione di Ravenna

 

    GODO vs CASTEL DEL RIO

    Arbitra Alessandro Rossi della Sezione di Ravenna

 

    MORDANO BUBANO vs POLISPORTIVA FOSSOLO

    Arbitra Gianmaria Ravagli della Sezione di Faenza

 

    REAL FUSIGNANO 2009 vs ATLETICO LUGO CALCIO

    Arbitra Michele Stofella della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SANTAGATA SPORT vs FRUGESPORT

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    SANTERNO vs SAN ROCCO 2001 FAENZA

    Arbitra Fabio Turrini della Sezione di Faenza

    

    

     girone O - giornata 9 - gare del 17/03/2019

    BORGO TULIERO vs MARRADESE

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Faenza

 

    CARPENA FORLI vs PRO LOCO REDA

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    EDELWEISS JOLLY vs 2000

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    MODIGLIANA CALCIO vs SPORTING PREDAPPIO

    Arbitra Giacomo Fiumana della Sezione di Faenza

 

    PIANTA vs TRE MARTIRI 1949 S.M.

    Arbitra Nicola Vescovo della Sezione di Forli'

 

    SAN COLOMBANO ITALTEX vs VECCHIAZZANO

    Arbitra Massimiliano Marrughi della Sezione di Forli'

 

    VITA 1907 vs SAN ZACCARIA

    Arbitra Matteo Sani della Sezione di Faenza

    

     girone P - giornata 9 - gare del 17/03/2019

    BAGNO DI ROMAGNA CALCIO vs POLISPORTIVA AURORA

    Arbitra Francesco Sapio della Sezione di Cesena

 

    BORGO MARINA 012 vs VILLA VERUCCHIO

    Arbitra Andrea Pertosa della Sezione di Forli'

 

    CORPOLO' vs RUBICONE CALISESE

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    DISMANO UNITED vs PERTICARA

    Arbitra Abdelali Hank della Sezione di Forli'

 

    SOGLIANESE vs JUNIOR GAMBETTOLA

    Arbitra Francesco Strocchi della Sezione di Forli'

 

    VILLAMARINA vs ALFERO CALCIO

    Arbitra Emanuele Sartini della Sezione di Rimini

    

    

     girone Q - giornata 7 - gare dal 16/03/2019 al 17/03/2019

 

    A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO vs BELLARIVA VIRTUS

    Arbitra Gabriele Conicella della Sezione di Rimini

 

    COLONNELLA RIMINI vs SAN LORENZO A.S.D.

    Arbitra Alessandro Fortunati della Sezione di Cesena

 

    DELFINI RIMINI vs MULAZZANO 82

    Arbitra Eugenio Cetraro della Sezione di Rimini

 

    PROMOSPORT vs SAN BARTOLO GABICCE MARE

    Arbitra Gianmarco Castorri Biondi della Sezione di Cesena

 

    RIMINI UNITED B.S.G. vs SPONTRICCIOLO

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

    SAN PATRIGNANO vs TORRE PEDRERA

    Arbitra Manuel Donati della Sezione di Cesena

 

    SUPERGA 63 vs ACCADEMIA RIMINICALCIO VB

    Arbitra Erjol Allmeta della Sezione di Rimini

 

 

 

 

    

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'