In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

13/09/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

 

 

girone A - giornata 1 - gare del 15/09/2019

    CALENDASCO CALCIO vs SAN GIUSEPPE CALCIO

    Arbitra Jefferson Steeven Jijon Romero della Sezione di Piacenza

 

    GRAGNANO A.S.D. vs SAN FILIPPO NERI

    Arbitra Marco Pareti della Sezione di Piacenza

 

    NIVIANO vs LIBERTASPES

    Arbitra Mohammed Bensoltane della Sezione di Piacenza

 

    ROYALE FIORE vs PERINO CALCIO

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    S.ROCCO AL PORTO vs TURRIS

    Arbitra Leonardo Ferroni della Sezione di Piacenza

 

    SARMATESE vs GOSSOLENGO PITTOLO

    Arbitra Kreshnik Bejtullahu della Sezione di Piacenza

 

 

 

     girone B - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    ARQUATESE vs CAORSO

    Arbitra Steven Edito Valarezo Chica della Sezione di Piacenza

 

    FRAORE vs LUGAGNANESE

    Arbitra Ernesto Carotenuto della Sezione di Piacenza

 

    PRO VILLANOVA vs CORTE CALCIO

    Arbitra Ervis Kallupi della Sezione di Piacenza

 

    SALICETESE ASD vs FONTANELLATESE

    Arbitra Claudio Spadoni Andreani della Sezione di Piacenza

 

    SISSA vs REAL CHERO

    Arbitra Gianmario Scotti della Sezione di Piacenza

 

    SPORT CLUB MEZZANI vs SCANDERBERG

    Arbitra Stefano Donno della Sezione di Piacenza

 

    ZIBELLO POLESINE vs S.LAZZARO A FARNESIANA

    Arbitra Alin Marius Potocean della Sezione di Piacenza

 

    

     girone C - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    ARSENAL/CERVARESE vs SIVIZZANO

    Arbitra Alessandro Tronchini della Sezione di Parma

 

    ASTRA vs LESIGNANO

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    BARDI vs VICOFERTILE

    Arbitra Giuseppe Gianfrate della Sezione di Parma

 

    BEDONIESE UNITED vs TORTIANO CALCIO 1973

    Arbitra Cristian Canu della Sezione di Parma

 

    FOLGORE FORNOVO vs PALANZANO 1946

    Arbitra Michele Capuano della Sezione di Parma

 

    MERCURY G.S. vs MONTANARA CALCIO DUCALE 61

    Arbitra Luca Miglioli della Sezione di Parma

 

    MONTEBELLO vs COMPIANO

    Arbitra Cesare Masutti della Sezione di Parma

    

    

    

    

     girone D - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    A.C. CARPINETI vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

 

    ATLETICO BIBBIANO CANOSSA vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Emanuele Ascolillo della Sezione di Parma

 

    FELLEGARA vs BOIARDO MAER

    Arbitra Ernesto Pagano della Sezione di Parma

 

    FOOTBALL CLUB 70 ASD vs SPORTING CLUB S.ILARIO

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERESE A.S.D. vs PLAZA FOOTBALL CLUB

    Arbitra Salvatore Pace della Sezione di Reggio Emilia

 

    SANTOS 1948 A.S.D. vs CALCIO CAVRIAGO

    Arbitra Andrea Dellerba della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CAVRIAGO 06 vs POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD

    Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della Sezione di Parma

 

    

    

     girone E - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    CABASSI UNION CARPI vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Damiano Pelagalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    CARPINE 1954 A.S.D. vs CAMPOGALLIANO

    Arbitra Antonio Trivieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    CONCORDIA CALCIO vs FOLGORE MIRANDOLA

    Arbitra Enrico Monticelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    DAINO SANTA CROCE vs NOVELLARA SPORTIVA

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    GATTATICO CLUB vs GUALTIERESE 1965

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA CAMPEGINESE vs PROGETTO INTESA ALL CAMP

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL. vs ATHLETIC CORREGGIO

    Arbitra Matteo Mosconi della Sezione di Reggio Emilia

 

    

     girone F - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    4 VILLE A.C.R.S.D. vs JUNIOR FIORANO

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

    LA VELOCE DI FIUMALBO vs FORTITUDO CITTADELLA

    Arbitra Alfred Sena della Sezione di Modena

 

    LAMA 80 vs ZOCCA

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    MARANESE vs SOLIGNANO ASD

    Arbitra Rocco Cagnazzo della Sezione di Modena

 

    REAL DRAGONE vs SAN PAOLO

    Arbitra Enrico Tirico della Sezione di Modena

 

    REAL MARANELLO CALCIO vs EAGLES 1995 PRIGNANO ASD

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    UBERSETTO vs CORLO

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

    

    

     girone G - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    ALBERONESE C.S. vs BONDENO CALCIO

    Arbitra Luca Fusto della Sezione di Finale Emilia

 

    BARICELLA CALCIO 1917 vs SPORTING EMILIA POGGESE

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    POLISPORTIVA ARGELATESE vs LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

    Arbitra Nicolo' Campagnoli della Sezione di Finale Emilia

 

    POLISPORTIVA SOLARESE vs SANMARTINESE

    Arbitra Stefano Troiano della Sezione di Modena

 

    RAVARINO vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Marco Coniglio della Sezione di Modena

 

    RIVARA vs JUNIOR FINALE

    Arbitra Fares Al Sekran della Sezione di Modena

 

    VIS S.PROSPERO vs BARACCA BEACH

    Arbitra Giacomo Troiano della Sezione di Modena

    

    

    

    ioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - COPPA REGIONALE 2° CATEGORIA

girone H - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs PIUMAZZO 1970

    Arbitra Alessandro Maffeis della Sezione di Bologna

 

    BONONIA 189 A.C. vs REAL BORGO F.C.

    Arbitra Giuseppe Scaramuzzino della Sezione di Bologna

 

    CALCARA SAMOGGIA vs GAGGIO

    Arbitra Jacopo Maddaloni della Sezione di Bologna

 

    MSP CALCIO vs ATLETICO BORGO 1993

    Arbitra Samuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    PIOPPE CALCIO A.S.D. vs UNI.CA. 2010

    Arbitra Simone Degli Esposti della Sezione di Bologna

 

    REAL SALABOLOGNESE vs PETRONIANO A.S.D.

    Arbitra Riccardo Casali della Sezione di Bologna

 

    SANT'ANNA vs CRESPO CALCIO

    Arbitra Matteo Daidone della Sezione di Bologna

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - COPPA REGIONALE 2° CATEGORIA

girone I - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    65 FUTA vs ASD SEF VIRTUS CALCIO

    Arbitra Karim Nid Bella della Sezione di Bologna

 

    ATLETICO MAZZINI A.S.D. vs SIEPELUNGA BELLARIA

    Arbitra Matteo Albertazzi della Sezione di Bologna

 

    FLY SANT ANTONIO 1929 vs DOZZESE A.S.D.

    Arbitra Christian Angolano della Sezione di Imola

 

    JUNIOR CORTICELLA 70 vs AMARANTO CASTEL GUELFO

    Arbitra Nickolas Duca della Sezione di Bologna

 

    S.DONATO vs RAINBOW GRANAROLO

    Arbitra Ennio John Diniz della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs SPORTING LAGARO 2015

    Arbitra Riccardo Franzoni della Sezione di Bologna

 

    UNITED MONTEFREDENTE ASD vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Pierpaolo Perrone della Sezione di Bologna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - COPPA REGIONALE 2° CATEGORIA

girone L1 - giornata 4 - gare del 15/09/2019

    ARGENTA P.G.V. vs OSPITALESE

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

 

    FILO vs AFC SANTA MARIA CODIFIUME

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

    

    

     girone L2 - giornata 4 - gare del 15/09/2019

 

    AMICI DI STEFANO A.C.2017 vs OSTELLATESE

    Arbitra Nicola Bianchini della Sezione di Ferrara

 

    SORGENTE vs DOGATESE

    Arbitra Pierpaolo Braga della Sezione di Ferrara

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - COPPA REGIONALE 2° CATEGORIA

girone M - giornata 2 - gare del 15/09/2019

 

    ATLETICO LUGO CALCIO vs AZZURRA ROMAGNA

    Arbitra Daniele Gentilini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    FORNACE ZARATTINI vs GODO

    Arbitra Riccardo Scocco della Sezione di Ravenna

 

    MORDANO BUBANO vs TOZZONA PEDAGNA

    Arbitra Omar Chaoui della Sezione di Imola

 

    REAL FUSIGNANO 2009 vs CASTEL DEL RIO

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - COPPA REGIONALE 2° CATEGORIA

girone N - giornata 2 - gare del 15/09/2019

 

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs SAN ZACCARIA

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    PIANTA vs SPORTING PREDAPPIO

    Arbitra Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

 

    PRO LOCO REDA vs BORGO TULIERO

    Arbitra Gaetano Bellavia della Sezione di Faenza

 

    TRE MARTIRI 1949 S.M. vs VECCHIAZZANO

    Arbitra Abdelali Hank della Sezione di Forli'

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - COPPA REGIONALE 2° CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    RIMINI UNITED B.S.G. vs VIRTUS OLIMPIA

    Arbitra Domenico De Simone della Sezione di Forli'

 

 girone N - giornata 2 - gare del 15/09/2019

 

     

    PIANTA vs SPORTING PREDAPPIO

    Arbitra Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

 

    TRE MARTIRI 1949 S.M. vs VECCHIAZZANO

    Arbitra Abdelali Hank della Sezione di Forli'

 

girone O - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

 

    BORGO MARINA 012 vs BAKIA CESENATICO

    Arbitra Mattia Casadei della Sezione di Cesena

 

    CANONICA vs BORGHIGIANA

    Arbitra Gianmarco Castorri Biondi della Sezione di Cesena

 

    DISMANO UNITED vs G.S. PIOPPA

    Arbitra Nicolo' Rinaldini della Sezione di Forli'

 

    RONTA F.C. ARPAX vs RUMAGNA

    Arbitra Francesco Troianiello della Sezione di Forli'

 

    SAN CARLO vs BAGNO DI ROMAGNA CALCIO

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    SOGLIANESE vs SANTAGATESE

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - COPPA REGIONALE 2° CATEGORIA

    girone A - giornata 1 - gare del 15/09/2019

    RIMINI UNITED B.S.G. vs VIRTUS OLIMPIA

    Arbitra Domenico De Simone della Sezione di Forli'

    

     girone B - giornata 1 - gare del 15/09/2019

    ACCADEMIA RIMINICALCIO VB vs CORPOLO'

    Arbitra Emanuele Sartini della Sezione di Rimini

    

     girone C - giornata 1 - gare del 15/09/2019

    SUPERGA 63 vs TORRE PEDRERA

    Arbitra Manuele Boldrini della Sezione di Rimini

 

    

     girone D - giornata 1 - gare del 15/09/2019

    VILLA VERUCCHIO vs RIVAZZURRA MIRAMARE

    Arbitra Marco De Carolis della Sezione di Rimini

     

    girone E - giornata 1 - gare del 15/09/2019

     COLONNELLA RIMINI vs MULAZZANO 82

    NArbitra icholas Casadei della Sezione di Rimini

    

     girone F - giornata 1 - gare del 15/09/2019

    BELLARIVA VIRTUS vs SAN LORENZO A.S.D.

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

    

     girone G - giornata 1 - gare del 15/09/2019

    SAN BARTOLO GABICCE MARE vs REAL SAN CLEMENTE

    Arbitra Antonino Reina della Sezione di Rimini

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'