In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

20/09/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

foto Walter Marzocchi


 

girone A - giornata 2 - gare del 22/09/2019

     GOSSOLENGO PITTOLO vs CALENDASCO CALCIO

    Arbitra Leonardo Ferroni della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTASPES vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Gianmario Scotti della Sezione di Piacenza

 

    PERINO CALCIO vs PODENZANO 1945 A.S.D.

    Arbitra Claudio Spadoni Andreani della Sezione di Piacenza

 

    RIVERGARO vs NIVIANO

    Arbitra Fabio Zandonella Callegher della Sezione di Piacenza

 

    SAN FILIPPO NERI vs S.ROCCO AL PORTO

    Arbitra Ervis Kallupi della Sezione di Piacenza

 

    SAN GIUSEPPE CALCIO vs ROYALE FIORE

    Arbitra Nunziandrea Di Noia della Sezione di Piacenza

 

    TURRIS vs SARMATESE

    Arbitra Gilmar Marino Jacho Guzman della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 22/09/2019

    CAORSO vs SISSA

    Arbitra Alejandro Sancho Garcia della Sezione di Piacenza

 

    CORTE CALCIO vs SALICETESE ASD

    Arbitra Steven Edito Valarezo Chica della Sezione di Piacenza

 

    FONTANELLATESE vs ARQUATESE

    Arbitra Francesco Zanotti della Sezione di Piacenza

 

    LUGAGNANESE vs ZIBELLO POLESINE

    Arbitra Jefferson Steeven Jijon Romero della Sezione di Piacenza

 

    REAL CHERO vs SPORT CLUB MEZZANI

    Arbitra Filip Acamovic della Sezione di Piacenza

 

    S.LAZZARO A FARNESIANA vs PRO VILLANOVA

    Arbitra Roberto Colla della Sezione di Piacenza

 

    SCANDERBERG vs FRAORE

    Arbitra Alin Marius Potocean della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

    girone C - giornata 2 - gare del 22/09/2019

    COMPIANO vs ARSENAL/CERVARESE

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    LESIGNANO vs BEDONIESE UNITED

    Arbitra Michele Capuano della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs MONTEBELLO

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    PALANZANO 1946 vs ASTRA

    Arbitra Ernesto Pagano della Sezione di Parma

 

    SIVIZZANO vs BARDI

    Arbitra Luca Miglioli della Sezione di Parma

 

    TORTIANO CALCIO 1973 vs MERCURY G.S.

    Arbitra Manuel Maiellaro della Sezione di Parma

 

    VICOFERTILE vs FOLGORE FORNOVO

    Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

    

    

     girone D - giornata 2 - gare del 22/09/2019

    BOIARDO MAER vs FOOTBALL CLUB 70 ASD

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

 

    CALCIO CAVRIAGO vs FELLEGARA

    Arbitra Damiano Pelagalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    PLAZA FOOTBALL CLUB vs SPORTING CAVRIAGO 06

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Luca Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs SANTOS 1948 A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CLUB S.ILARIO vs RUBIERESE A.S.D.

    Arbitra Antonello Calabrese della Sezione di Reggio Emilia

 

    UNITED ALBINEA vs ATLETICO BIBBIANO CANOSSA

    Arbitra Andrea Gallingani della Sezione di Reggio Emilia

    

    

     girone E - giornata 2 - gare del 22/09/2019

    ATHLETIC CORREGGIO vs CABASSI UNION CARPI

    Arbitra Marco Valentino Lucisano della Sezione di Parma

 

    CAMPOGALLIANO vs POLISPORTIVA CAMPEGINESE

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOLGORE MIRANDOLA vs GATTATICO CLUB

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    GUALTIERESE 1965 vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    NOVELLARA SPORTIVA vs CARPINE 1954 A.S.D.

    Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della Sezione di Parma

 

    PROGETTO INTESA ALL CAMP vs VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL.

    Arbitra Angelo Ippolito della Sezione di Parma

 

    VIRTUS BAGNOLO vs CONCORDIA CALCIO

    Arbitra Alessandro Tronchini della Sezione di Parma

    

    

     girone F - giornata 2 - gare dal 20/09/2019 al 22/09/2019

    CORLO vs LA VELOCE DI FIUMALBO

    Arbitra Marco Coniglio della Sezione di Modena

 

    EAGLES 1995 PRIGNANO ASD vs LAMA 80

    Arbitra Francesco Sivilla della Sezione di Modena

 

    FORTITUDO CITTADELLA vs REAL DRAGONE

    Arbitra Michele Sisto della Sezione di Modena

 

    JUNIOR FIORANO vs MARANESE

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    SAN PAOLO vs REAL MARANELLO CALCIO

    Arbitra Saddek Jellouli della Sezione di Modena

 

    SOLIGNANO ASD vs UBERSETTO

    Arbitra Mattia Barbolini della Sezione di Modena

 

    ZOCCA vs 4 VILLE A.C.R.S.D.

    Arbitra Carlo Alfieri della Sezione di Modena

 

    

    

     girone G - giornata 2 - gare del 22/09/2019

    BARACCA BEACH vs BARICELLA CALCIO 1917

    Arbitra Gennaro D'oriano della Sezione di Modena

 

    BONDENO CALCIO vs VIS S.PROSPERO

    Arbitra Luca Molinari della Sezione di Finale Emilia

 

    JUNIOR FINALE vs ALBERONESE C.S.

    Arbitra Nicola Bianchini della Sezione di Ferrara

 

    LIBERTASARGILE VIGORPIEVE vs RAVARINO

    Arbitra Fabio Righi della Sezione di Finale Emilia

 

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs RIVARA

    Arbitra Alfred Sena della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA SOLARESE vs POLISPORTIVA ARGELATESE

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    SPORTING EMILIA POGGESE vs SANMARTINESE

    Arbitra Luca Fusto della Sezione di Finale Emilia

 

    

    

     girone H - giornata 1 - gare del 22/09/2019

    ATLETICO BORGO 1993 vs REAL SALABOLOGNESE

    Arbitra Pierpaolo Perrone della Sezione di Bologna

 

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs BONONIA 189 A.C.

    Arbitra Riccardo Casali della Sezione di Bologna

 

    CALCARA SAMOGGIA vs MSP CALCIO

    Arbitra Alessandro Maffeis della Sezione di Bologna

 

    GAGGIO vs PIUMAZZO 1970

    Arbitra Simone Degli Esposti della Sezione di Bologna

 

    PETRONIANO A.S.D. vs CRESPO CALCIO

    Arbitra Riccardo Franzoni della Sezione di Bologna

 

    PIOPPE CALCIO A.S.D. vs REAL BORGO F.C.

    Arbitra Jacopo Maddaloni della Sezione di Bologna

 

    UNI.CA. 2010 vs SANT'ANNA

    Arbitra Matteo Albertazzi della Sezione di Bologna

 

    

    

    

     girone I - giornata 1 - gare del 22/09/2019

    65 FUTA vs JUNIOR CORTICELLA 70

    Arbitra Ennio John Diniz della Sezione di Bologna

 

    AMARANTO CASTEL GUELFO vs UNITED MONTEFREDENTE ASD

    Arbitra Alessandro Brando Pollice della Sezione di Bologna

 

    ATLETICO MAZZINI A.S.D. vs SPORTING PIANORESE 1955

    Arbitra Giammatteo Antonio Capone della Sezione di Bologna

 

    DOZZESE A.S.D. vs SIEPELUNGA BELLARIA

    Arbitra Renis Hoxha della Sezione di Imola

 

    FLY SANT ANTONIO 1929 vs ASD SEF VIRTUS CALCIO

    Arbitra Armando Gallo della Sezione di Imola

 

    RAINBOW GRANAROLO vs S.DONATO

    Arbitra Mirko Tritella della Sezione di Bologna

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs SPORTING LAGARO 2015

    Arbitra Christian Angolano della Sezione di Imola

    

    

    

    

    

    girone L - giornata 1 - gare del 22/09/2019

    AMICI DI STEFANO A.C.2017 vs BARCO

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

    ATLETICO FISCAGLIA vs AFC SANTA MARIA CODIFIUME

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    DOGATESE vs FILO

    Arbitra Yannick Vincent Dongmo Pondjou della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA CODIGORESE vs LAGHESE

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

 

    OSPITALESE vs ARGENTA P.G.V.

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

 

    OSTELLATESE vs VACCOLINO

    Arbitra Alfio Torrisi della Sezione di Ferrara

 

    TRAGHETTO MOLINELLA ASD vs SORGENTE

    Arbitra Kevin Tonioli della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

    

    girone M - giornata 1 - gare del 22/09/2019

    ATLETICO LUGO CALCIO vs LOW PONTE

    Arbitra Enrico Zaccarini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    AZZURRA ROMAGNA vs MORDANO BUBANO

    Arbitra Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

    CASTEL DEL RIO vs REAL FUSIGNANO 2009

    Arbitra Alessandro Patuelli della Sezione di Imola

 

    FORNACE ZARATTINI vs POLISPORTIVA VOLTANA

    Arbitra Pasquale Mauro della Sezione di Ravenna

 

    GODO vs TOZZONA PEDAGNA

    Arbitra Marco Reggiani della Sezione di Ravenna

 

    QUARTIERE STUOIE 1982 vs JUVENILIA IMOLA A.D.

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    REAL FAENZA vs SAN PANCRAZIO

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    

    

    

    

     girone N - giornata 1 - gare del 22/09/2019

    BIANCANIGO CALCIO vs POLISPORTIVA SPIV A.S.D.

    Arbitra Stefano Camurani della Sezione di Faenza

 

    BORGO TULIERO vs VECCHIAZZANO

    Arbitra Diego Di Domenico della Sezione di Faenza

 

    EDELWEISS JOLLY vs SAN ZACCARIA

    Arbitra Francesco Santillo della Sezione di Forli'

 

    PRO LOCO REDA vs TRE MARTIRI 1949 S.M.

    Arbitra Riccardo Scocco della Sezione di Ravenna

 

    REAL vs PIANTA

    Arbitra Davide Rossi della Sezione di Forli'

 

    SANTA SOFIA vs MODIGLIANA CALCIO

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    SPORTING PREDAPPIO vs BRISIGHELLA VAL LAMONE

    Arbitra Abdelali Hank della Sezione di Forli'

    

    

    

    

    

     girone O - giornata 2 - gare del 22/09/2019

    BORGO MARINA 012 vs RUBICONE CALISESE

    Arbitra Mattia Casadei della Sezione di Cesena

 

    G.S. PIOPPA vs SANTAGATESE

    Arbitra Nicolo' Rinaldini della Sezione di Forli'

 

    JUNIOR GAMBETTOLA vs BAGNO DI ROMAGNA CALCIO

    Arbitra Marco Ruggeri della Sezione di Cesena

 

    RONTA F.C. ARPAX vs CANONICA

    Arbitra Andrea Pertosa della Sezione di Forli'

 

    RUMAGNA vs BORGHIGIANA

    Arbitra Domenico De Simone della Sezione di Forli'

 

    SAN CARLO vs BAKIA CESENATICO

    Arbitra Mario Fedele della Sezione di Forli'

 

    SOGLIANESE vs DISMANO UNITED

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - COPPA REGIONALE 2° CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 22/09/2019

 

    VIRTUS OLIMPIA vs RIMINI UNITED B.S.G.

    Arbitra Nicola Vescovo della Sezione di Forli'

    

     girone B - giornata 1 - gare del 22/09/2019

    CORPOLO' vs ACCADEMIA RIMINICALCIO VB

    Arbitra Erjol Allmeta della Sezione di Rimini

    

     girone C - giornata 1 - gare del 22/09/2019

    TORRE PEDRERA vs SUPERGA 63

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    

     girone D - giornata 1 - gare del 22/09/2019

    RIVAZZURRA MIRAMARE vs VILLA VERUCCHIO

    Arbitra Eugenio Cetraro della Sezione di Rimini

    

     girone E - giornata 1 - gare del 22/09/2019

    MULAZZANO 82 vs COLONNELLA RIMINI

    Arbitra Marco Spassi della Sezione di Rimini

    

     girone F - giornata 1 - gare del 22/09/2019

    SAN LORENZO A.S.D. vs BELLARIVA VIRTUS

    Arbitra Manuele Boldrini della Sezione di Rimini

 

    

     girone G - giornata 1 - gare del 22/09/2019

    REAL SAN CLEMENTE vs SAN BARTOLO GABICCE MARE

    Arbitra Lucio Zanotti della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'