In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

11/10/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

 

 

girone A - giornata 5 - gare del 13/10/2019

 

    CALENDASCO CALCIO vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Nunziandrea Di Noia della Sezione di Piacenza

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs SAN GIUSEPPE CALCIO

    Arbitra Ervis Kallupi della Sezione di Piacenza

 

    PODENZANO 1945 A.S.D. vs SAN FILIPPO NERI

    Arbitra Gianmario Scotti della Sezione di Piacenza

 

    ROYALE FIORE vs NIVIANO

    Arbitra Christian Vicinanzo della Sezione di Piacenza

 

    S.ROCCO AL PORTO vs RIVERGARO

    Arbitra Alin Marius Potocean della Sezione di Piacenza

 

    SARMATESE vs LIBERTASPES

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    TURRIS vs PERINO CALCIO

    Arbitra Mohammed Bensoltane della Sezione di Piacenza

 

    

    

     girone B - giornata 5 - gare del 13/10/2019

 

    ARQUATESE vs S.LAZZARO A FARNESIANA

    Arbitra Alejandro Sancho Garcia della Sezione di Piacenza

 

    CAORSO vs LUGAGNANESE

    Arbitra Gilmar Marino Jacho Guzman della Sezione di Piacenza

 

    FRAORE vs PRO VILLANOVA

    Arbitra Jefferson Steeven Jijon Romero della Sezione di Piacenza

 

    REAL CHERO vs SCANDERBERG

    Arbitra Marco Pareti della Sezione di Piacenza

 

    SISSA vs CORTE CALCIO

    Arbitra Pietro Sesenna della Sezione di Piacenza

 

    SPORT CLUB MEZZANI vs SALICETESE ASD

    Arbitra Leonardo Ferroni della Sezione di Piacenza

 

    ZIBELLO POLESINE vs FONTANELLATESE

    Arbitra Julian Ajdini della Sezione di Piacenza

    

    

    

     girone C - giornata 5 - gare del 13/10/2019

 

    ASTRA vs SIVIZZANO

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    BEDONIESE UNITED vs BARDI

    Arbitra Giuseppe Gianfrate della Sezione di Parma

 

    FOLGORE FORNOVO vs COMPIANO

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    LESIGNANO vs TORTIANO CALCIO 1973

    Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

 

    MERCURY G.S. vs ARSENAL/CERVARESE

    Arbitra Angelo Ippolito della Sezione di Parma

 

    MONTEBELLO vs VICOFERTILE

    Arbitra Alessandro Tronchini della Sezione di Parma

 

    PALANZANO 1946 vs MONTANARA CALCIO DUCALE 61

    Arbitra Giorgio De Lorenzi della Sezione di Parma

    

    

    

     girone D - giornata 5 - gare del 13/10/2019

 

    ATLETICO BIBBIANO CANOSSA vs PLAZA FOOTBALL CLUB

    Arbitra Michele Capuano della Sezione di Parma

 

    CALCIO CAVRIAGO vs BOIARDO MAER

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

 

    FELLEGARA vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Christian Vergalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOOTBALL CLUB 70 ASD vs SPORTING CAVRIAGO 06

    Arbitra Damiano Pelagalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs SPORTING CLUB S.ILARIO

    Arbitra Antonio Trivieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERESE A.S.D. vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    SANTOS 1948 A.S.D. vs POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD

    Arbitra Enrico Monticelli della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

     girone E - giornata 5 - gare del 13/10/2019

    ATHLETIC CORREGGIO vs GATTATICO CLUB

    Arbitra Davide Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    CARPINE 1954 A.S.D. vs VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL.

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    CONCORDIA CALCIO vs PROGETTO INTESA ALL CAMP

    Arbitra Luca Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    DAINO SANTA CROCE vs CABASSI UNION CARPI

    Arbitra Florenc Xeka della Sezione di Parma

 

    FOLGORE MIRANDOLA vs CAMPOGALLIANO

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

 

    GUALTIERESE 1965 vs NOVELLARA SPORTIVA

    Arbitra Manuel Maiellaro della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA CAMPEGINESE vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Luca Miglioli della Sezione di Parma

    

    

    

     girone F - giornata 5 - gare del 13/10/2019

 

    CORLO vs EAGLES 1995 PRIGNANO ASD

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

 

    FORTITUDO CITTADELLA vs SAN PAOLO

    Arbitra Enrico Tirico della Sezione di Modena

 

    LA VELOCE DI FIUMALBO vs JUNIOR FIORANO

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

 

    LAMA 80 vs SOLIGNANO ASD

    Arbitra Fares Al Sekran della Sezione di Modena

 

    REAL DRAGONE vs MARANESE

    Arbitra Saddek Jellouli della Sezione di Modena

 

    REAL MARANELLO CALCIO vs 4 VILLE A.C.R.S.D.

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    UBERSETTO vs ZOCCA

    Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della Sezione di Modena

 

    

    

    

     girone G - giornata 5 - gare del 13/10/2019

 

    ALBERONESE C.S. vs LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

    Arbitra Nicolo' Campagnoli della Sezione di Finale Emilia

 

    BARICELLA CALCIO 1917 vs POLISPORTIVA ARGELATESE

    Arbitra Luca Fusto della Sezione di Finale Emilia

 

    BONDENO CALCIO vs BARACCA BEACH

    Arbitra Mattia Barbolini della Sezione di Modena

 

    JUNIOR FINALE vs SPORTING EMILIA POGGESE

    Arbitra Angelo Mennea della Sezione di Ferrara

 

    RIVARA vs POLISPORTIVA SOLARESE

    Arbitra Luca Constantin Cepurneac della Sezione di Modena

 

    SANMARTINESE vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Ahmed Farchak della Sezione di Modena

 

    VIS S.PROSPERO vs RAVARINO

    Arbitra Stefano Troiano della Sezione di Modena

    

    

    

     girone H - giornata 4 - gare del 13/10/2019

 

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs CALCARA SAMOGGIA

    Arbitra Tommaso D'Aloia della Sezione di Bologna

 

    BONONIA 189 A.C. vs SANT'ANNA

    Arbitra Ennio John Diniz della Sezione di Bologna

 

    CRESPO CALCIO vs UNI.CA. 2010

    Arbitra Riccardo Casali della Sezione di Bologna

 

    MSP CALCIO vs PIOPPE CALCIO A.S.D.

    Arbitra Karim Nid Bella della Sezione di Bologna

 

    PIUMAZZO 1970 vs PETRONIANO A.S.D.

    Arbitra Samuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    REAL BORGO F.C. vs ATLETICO BORGO 1993

    Arbitra Jacopo Maddaloni della Sezione di Bologna

 

    REAL SALABOLOGNESE vs GAGGIO

    Arbitra Matteo Albertazzi della Sezione di Bologna

    

    

    

    

     girone I - giornata 4 - gare del 13/10/2019

 

    65 FUTA vs AMARANTO CASTEL GUELFO

    Arbitra Fabiano Simone della Sezione di Bologna

 

    ASD SEF VIRTUS CALCIO vs RAINBOW GRANAROLO

    Arbitra Alessandro Patuelli della Sezione di Imola

 

    JUNIOR CORTICELLA 70 vs S.DONATO

    Arbitra Christian Angolano della Sezione di Imola

 

    SIEPELUNGA BELLARIA vs FLY SANT ANTONIO 1929

    Arbitra Emanuele Vlachakis della Sezione di Bologna

 

    SPORTING LAGARO 2015 vs DOZZESE A.S.D.

    Arbitra Riccardo Ventura della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Giacomo Agrestini della Sezione di Bologna

 

    UNITED MONTEFREDENTE ASD vs ATLETICO MAZZINI A.S.D.

    Arbitra Riccardo Franzoni della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone L - giornata 4 - gare del 13/10/2019

    AFC SANTA MARIA CODIFIUME vs DOGATESE

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

 

    AMICI DI STEFANO A.C.2017 vs ATLETICO FISCAGLIA

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

 

    ARGENTA P.G.V. vs OSTELLATESE

    Arbitra Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

 

    BARCO vs SORGENTE

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

 

    FILO vs NUOVA CODIGORESE

    Arbitra Luca Mallia della Sezione di Ferrara

 

    LAGHESE vs OSPITALESE

    Arbitra Yannick Vincent Dongmo Pondjou della Sezione di Ferrara

 

    VACCOLINO vs TRAGHETTO MOLINELLA ASD

    Arbitra Alfio Torrisi della Sezione di Ferrara

    

    

    

     girone M - giornata 4 - gare del 13/10/2019

 

    ATLETICO LUGO CALCIO vs REAL FAENZA

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    JUVENILIA IMOLA A.D. vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Armando Gallo della Sezione di Imola

 

    LOW PONTE vs MORDANO BUBANO

    Arbitra Francesco Santillo della Sezione di Forli'

 

    REAL FUSIGNANO 2009 vs AZZURRA ROMAGNA

    Arbitra Enrico Zaccarini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SAN PANCRAZIO vs QUARTIERE STUOIE 1982

    Arbitra Simone Cassani della Sezione di Ravenna

 

    TOZZONA PEDAGNA vs CASTEL DEL RIO

    Arbitra Pasquale Mauro della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

     girone N - giornata 4 - gare del 13/10/2019

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs REAL

    Arbitra Gaetano Bellavia della Sezione di Faenza

 

    MODIGLIANA CALCIO vs BORGO TULIERO

    Arbitra Pasquale Daniele Parrella della Sezione di Faenza

 

    POLISPORTIVA SPIV A.S.D. vs SANTA SOFIA

    Arbitra Davide Aurea della Sezione di Ravenna

 

    PRO LOCO REDA vs EDELWEISS JOLLY

    Arbitra Diego Di Domenico della Sezione di Faenza

 

    SAN ZACCARIA vs BIANCANIGO CALCIO

    Arbitra Riccardo Incelli della Sezione di Cesena

 

    TRE MARTIRI 1949 S.M. vs PIANTA

    Arbitra Abdelali Hank della Sezione di Forli'

 

    VECCHIAZZANO vs SPORTING PREDAPPIO

    Arbitra Luca Mainetti della Sezione di Forli'

    

    

    

     girone O - giornata 5 - gare del 13/10/2019

 

    BAGNO DI ROMAGNA CALCIO vs G.S. PIOPPA

    Arbitra Gianmarco Castorri Biondi della Sezione di Cesena

 

    BAKIA CESENATICO vs RUMAGNA

    Arbitra Nicolo' Rinaldini della Sezione di Forli'

 

    BORGHIGIANA vs SANTAGATESE

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    CANONICA vs JUNIOR GAMBETTOLA

    Arbitra Francesco Ierace della Sezione di Forli'

 

    DISMANO UNITED vs BORGO MARINA 012

    Arbitra Paolo Farneti della Sezione di Forli'

 

    SAN CARLO vs RUBICONE CALISESE

    Arbitra Davide Rossi della Sezione di Forli'

 

    SOGLIANESE vs RONTA F.C. ARPAX

    Arbitra Elia Fantozzi della Sezione di Cesena

    

    

    

     girone P - giornata 3 - gare dal 12/10/2019 al 13/10/2019

 

    BELLARIVA VIRTUS vs VIRTUS OLIMPIA

    Arbitra Eugenio Cetraro della Sezione di Rimini

 

    COLONNELLA RIMINI vs RIMINI UNITED B.S.G.

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

    CORPOLO' vs ACCADEMIA RIMINICALCIO VB

    Arbitra Lucio Zanotti della Sezione di Rimini

 

    REAL SAN CLEMENTE vs RIVAZZURRA MIRAMARE

    Arbitra Erjol Allmeta della Sezione di Rimini

 

    SUPERGA 63 vs MULAZZANO 82

    Arbitra Andrea Caruso della Sezione di Rimini

 

    TORRE PEDRERA vs SAN BARTOLO GABICCE MARE

    Arbitra Stefano Ravaioli della Sezione di Forli'

 

    VILLA VERUCCHIO vs SAN LORENZO A.S.D.

    Arbitra Nicola Lamedica della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'