In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

18/10/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

 

 

girone A - giornata 6 - gare del 20/10/2019

    GRAGNANO A.S.D. vs ROYALE FIORE

    Arbitra Agostino Bergonzi della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTASPES vs CALENDASCO CALCIO

    Arbitra Francesco Zanotti della Sezione di Piacenza

 

    NIVIANO vs PODENZANO 1945 A.S.D.

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    PERINO CALCIO vs S.ROCCO AL PORTO

    Arbitra Leonardo Ferroni della Sezione di Piacenza

 

    RIVERGARO vs SARMATESE

    Arbitra Pietro Sesenna della Sezione di Piacenza

 

    SAN FILIPPO NERI vs GOSSOLENGO PITTOLO

    Arbitra Alin Marius Potocean della Sezione di Piacenza

 

    SAN GIUSEPPE CALCIO vs TURRIS

    Arbitra Gianmario Scotti della Sezione di Piacenza

 

    

     girone B - giornata 6 - gare del 20/10/2019

    CORTE CALCIO vs SPORT CLUB MEZZANI

    Arbitra Jefferson Steeven Jijon Romero della Sezione di Piacenza

 

    FONTANELLATESE vs REAL CHERO

    Arbitra Fabio Zandonella Callegher della Sezione di Piacenza

 

    LUGAGNANESE vs ARQUATESE

    Arbitra Steven Edito Valarezo Chica della Sezione di Piacenza

 

    PRO VILLANOVA vs ZIBELLO POLESINE

    Arbitra Ernesto Carotenuto della Sezione di Piacenza

 

    S.LAZZARO A FARNESIANA vs SISSA

    Arbitra Mohammed Bensoltane della Sezione di Piacenza

 

    SALICETESE ASD vs FRAORE

    Arbitra Marco Pareti della Sezione di Piacenza

 

    SCANDERBERG vs CAORSO

    Arbitra Claudio Spadoni Andreani della Sezione di Piacenza

    

    

     girone C - giornata 6 - gare del 20/10/2019

    ARSENAL/CERVARESE vs MONTEBELLO

    Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

 

    BARDI vs MERCURY G.S.

    Arbitra Giorgio De Lorenzi della Sezione di Parma

 

    COMPIANO vs ASTRA

    Arbitra Alessandro Tronchini della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs FOLGORE FORNOVO

    Arbitra Massimiliano Capobianco della Sezione di Parma

 

    SIVIZZANO vs BEDONIESE UNITED

    Arbitra Florenc Xeka della Sezione di Parma

 

    TORTIANO CALCIO 1973 vs PALANZANO 1946

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    VICOFERTILE vs LESIGNANO

    Arbitra Cristian Canu della Sezione di Parma

    

    

    

     girone D - giornata 6 - gare del 20/10/2019

    A.C. CARPINETI vs FOOTBALL CLUB 70 ASD

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    BOIARDO MAER vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

 

    PLAZA FOOTBALL CLUB vs SANTOS 1948 A.S.D.

    Arbitra Salvatore Ragno della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD vs FELLEGARA

    Arbitra Manuel Maiellaro della Sezione di Parma

 

    SPORTING CAVRIAGO 06 vs RUBIERESE A.S.D.

    Arbitra Mattia Calabrese della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CLUB S.ILARIO vs ATLETICO BIBBIANO CANOSSA

    Arbitra Davide Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    UNITED ALBINEA vs CALCIO CAVRIAGO

    Arbitra Luca Miglioli della Sezione di Parma

    

    

    

     girone E - giornata 6 - gare del 20/10/2019

    ATHLETIC CORREGGIO vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

 

    CABASSI UNION CARPI vs CARPINE 1954 A.S.D.

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    CAMPOGALLIANO vs CONCORDIA CALCIO

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    NOVELLARA SPORTIVA vs FOLGORE MIRANDOLA

    Arbitra Marco Valentino Lucisano della Sezione di Parma

 

    PROGETTO INTESA ALL CAMP vs GATTATICO CLUB

    Arbitra Ernesto Pagano della Sezione di Parma

 

    VIRTUS BAGNOLO vs GUALTIERESE 1965

    Arbitra Edoardo Rosafio della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL. vs POLISPORTIVA CAMPEGINESE

    Arbitra Enrico Monticelli della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

     girone F - giornata 6 - gare del 20/10/2019

    4 VILLE A.C.R.S.D. vs LAMA 80

    Arbitra Ahmed Farchak della Sezione di Modena

 

    EAGLES 1995 PRIGNANO ASD vs UBERSETTO

    Arbitra Nicolo' Campagnoli della Sezione di Finale Emilia

 

    JUNIOR FIORANO vs REAL DRAGONE

    Arbitra Stefano Troiano della Sezione di Modena

 

    MARANESE vs REAL MARANELLO CALCIO

    Arbitra Gandolfo Vergottini della Sezione di Modena

 

    SAN PAOLO vs CORLO

    Arbitra Antonino Lavenia della Sezione di Modena

 

    SOLIGNANO ASD vs FORTITUDO CITTADELLA

    Arbitra Mattia Barbolini della Sezione di Modena

 

    ZOCCA vs LA VELOCE DI FIUMALBO

    Arbitra Daniele Gandolfi della Sezione di Modena

 

    

    

     girone G - giornata 6 - gare del 20/10/2019

 

    BARACCA BEACH vs JUNIOR FINALE

    Arbitra Luigi Mescoli della Sezione di Modena

 

    LIBERTASARGILE VIGORPIEVE vs VIS S.PROSPERO

    Arbitra Francesco Piva della Sezione di Bologna

 

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs BONDENO CALCIO

    Arbitra Luca Fusto della Sezione di Finale Emilia

 

    POLISPORTIVA ARGELATESE vs SANMARTINESE

    Arbitra Nickolas Duca della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA SOLARESE vs ALBERONESE C.S.

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

 

    RAVARINO vs BARICELLA CALCIO 1917

    Arbitra Giacomo Troiano della Sezione di Modena

 

    SPORTING EMILIA POGGESE vs RIVARA

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    

    

     girone H - giornata 5 - gare dal 19/10/2019 al 20/10/2019

 

    ATLETICO BORGO 1993 vs CALCARA SAMOGGIA

    Arbitra Alessandro Brando Pollice della Sezione di Bologna

 

    CRESPO CALCIO vs PIUMAZZO 1970

    Arbitra Constantin Luca della Sezione di Bologna

 

    GAGGIO vs BAZZANESE CALCIO 1923 ASD

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    PETRONIANO A.S.D. vs MSP CALCIO

    Arbitra Tommaso D'Aloia della Sezione di Bologna

 

    PIOPPE CALCIO A.S.D. vs BONONIA 189 A.C.

    Arbitra Samuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    SANT'ANNA vs REAL SALABOLOGNESE

    Arbitra Marco Coniglio della Sezione di Modena

 

    UNI.CA. 2010 vs REAL BORGO F.C.

    Arbitra Matteo Daidone della Sezione di Bologna

 

    

    

     girone I - giornata 5 - gare del 20/10/2019

 

    ASD SEF VIRTUS CALCIO vs SIEPELUNGA BELLARIA

    Arbitra Jacopo Maddaloni della Sezione di Bologna

 

    ATLETICO MAZZINI A.S.D. vs JUNIOR CORTICELLA 70

    Arbitra Simone Resi della Sezione di Bologna

 

    DOZZESE A.S.D. vs 65 FUTA

    Arbitra Ubaldo Mauri Panconesi della Sezione di Imola

 

    FLY SANT ANTONIO 1929 vs UNITED MONTEFREDENTE ASD

    Arbitra Armando Gallo della Sezione di Imola

 

    RAINBOW GRANAROLO vs SPORTING PIANORESE 1955

    Arbitra Luca Menetto della Sezione di Bologna

 

    S.DONATO vs SPORTING LAGARO 2015

    Arbitra Alessandro Maffeis della Sezione di Bologna

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs AMARANTO CASTEL GUELFO

    Arbitra Jose Daniel Migliori della Sezione di Imola

    

    

     girone L - giornata 5 - gare del 20/10/2019

    DOGATESE vs BARCO

    Arbitra Nicola Bianchini della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA CODIGORESE vs ATLETICO FISCAGLIA

    Arbitra Dario Migliori della Sezione di Ferrara

 

    OSPITALESE vs AMICI DI STEFANO A.C.2017

    Arbitra Luca Mallia della Sezione di Ferrara

 

    OSTELLATESE vs AFC SANTA MARIA CODIFIUME

    Arbitra Roberto Fioresi della Sezione di Ferrara

 

    SORGENTE vs LAGHESE

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

 

    TRAGHETTO MOLINELLA ASD vs FILO

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

 

    VACCOLINO vs ARGENTA P.G.V.

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

    

    

     girone M - giornata 5 - gare del 20/10/2019

    AZZURRA ROMAGNA vs JUVENILIA IMOLA A.D.

    Arbitra Francesco Santillo della Sezione di Forli'

 

    CASTEL DEL RIO vs SAN PANCRAZIO

    Arbitra Alessandro Patuelli della Sezione di Imola

 

    FORNACE ZARATTINI vs REAL FAENZA

    Arbitra Emilio Buccirossi della Sezione di Ravenna

 

    GODO vs ATLETICO LUGO CALCIO

    Arbitra Riccardo Samaritani della Sezione di Ravenna

 

    MORDANO BUBANO vs POLISPORTIVA VOLTANA

    Arbitra Khadim Samb della Sezione di Lugo di Romagna

 

    QUARTIERE STUOIE 1982 vs LOW PONTE

    Arbitra Enkeled Keci della Sezione di Lugo di Romagna

 

    REAL FUSIGNANO 2009 vs TOZZONA PEDAGNA

    Arbitra Pasquale Daniele Parrella della Sezione di Faenza

    

    

     girone N - giornata 5 - gare del 20/10/2019

 

    BIANCANIGO CALCIO vs TRE MARTIRI 1949 S.M.

    Arbitra Gaetano Bellavia della Sezione di Faenza

 

    BORGO TULIERO vs PRO LOCO REDA

    Arbitra Simone Cassani della Sezione di Ravenna

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs VECCHIAZZANO

    Arbitra Vadim Pascari della Sezione di Ravenna

 

    PIANTA vs MODIGLIANA CALCIO

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Faenza

 

    REAL vs POLISPORTIVA SPIV A.S.D.

    Arbitra Paolo Farneti della Sezione di Forli'

 

    SANTA SOFIA vs EDELWEISS JOLLY

    Arbitra Riccardo Incelli della Sezione di Cesena

 

    SPORTING PREDAPPIO vs SAN ZACCARIA

    Arbitra Danny Panzavolta della Sezione di Forli'

 

    

    

     girone O - giornata 6 - gare dal 19/10/2019 al 20/10/2019

 

    BORGO MARINA 012 vs SAN CARLO

    Arbitra Gianmarco Castorri Biondi della Sezione di Cesena

 

    G.S. PIOPPA vs DISMANO UNITED

    Arbitra Stefano Ravaioli della Sezione di Forli'

 

    JUNIOR GAMBETTOLA vs BAKIA CESENATICO

    Arbitra Lorenzo Biasini della Sezione di Cesena

 

    RONTA F.C. ARPAX vs BAGNO DI ROMAGNA CALCIO

    Arbitra Davide Rossi della Sezione di Forli'

 

    RUBICONE CALISESE vs BORGHIGIANA

    Arbitra Abdelali Hank della Sezione di Forli'

 

    RUMAGNA vs SOGLIANESE

    Arbitra Nicola Vescovo della Sezione di Forli'

 

    SANTAGATESE vs CANONICA

    Arbitra Marco Ruggeri della Sezione di Cesena

    

    

    

    

     girone P - giornata 4 - gare del 20/10/2019

 

    ACCADEMIA RIMINICALCIO VB vs TORRE PEDRERA

    Arbitra Eugenio Cetraro della Sezione di Rimini

 

    MULAZZANO 82 vs VILLA VERUCCHIO

    Arbitra Alessandro Biagetti della Sezione di Rimini

 

    RIMINI UNITED B.S.G. vs BELLARIVA VIRTUS

    Arbitra Erjol Allmeta della Sezione di Rimini

 

    RIVAZZURRA MIRAMARE vs SUPERGA 63

    Arbitra Marco De Carolis della Sezione di Rimini

 

    SAN BARTOLO GABICCE MARE vs COLONNELLA RIMINI

    Arbitra Davide Borriello della Sezione di Rimini

 

    SAN LORENZO A.S.D. vs CORPOLO'

    Arbitra Emanuele Sartini della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS OLIMPIA vs REAL SAN CLEMENTE

    Arbitra Domenico De Simone della Sezione di Forli'

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'