In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

01/11/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

 

 

girone A - giornata 8 - gare del 03/11/2019

    GRAGNANO A.S.D. vs SARMATESE

    Arbitra Jefferson Steeven Jijon Romero della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTASPES vs S.ROCCO AL PORTO

    Arbitra Ervis Kallupi della Sezione di Piacenza

 

    NIVIANO vs CALENDASCO CALCIO

    Arbitra Leonardo Ferroni della Sezione di Piacenza

 

    PERINO CALCIO vs GOSSOLENGO PITTOLO

    Arbitra Ernesto Carotenuto della Sezione di Piacenza

 

    PODENZANO 1945 A.S.D. vs ROYALE FIORE

    Arbitra Nunziandrea Di Noia della Sezione di Piacenza

 

    RIVERGARO vs TURRIS

    Arbitra Steven Edito Valarezo Chica della Sezione di Piacenza

 

    SAN FILIPPO NERI vs SAN GIUSEPPE CALCIO

    Arbitra Stefano Donno della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

     girone B - giornata 8 - gare del 03/11/2019

    CORTE CALCIO vs ARQUATESE

    Arbitra Agostino Bergonzi della Sezione di Piacenza

 

    FONTANELLATESE vs SCANDERBERG

    Arbitra Francesco Zanotti della Sezione di Piacenza

 

    LUGAGNANESE vs REAL CHERO

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    PRO VILLANOVA vs SPORT CLUB MEZZANI

    Arbitra Gianmario Scotti della Sezione di Piacenza

 

    S.LAZZARO A FARNESIANA vs CAORSO

    Arbitra Pietro Sesenna della Sezione di Piacenza

 

    SALICETESE ASD vs SISSA

    Arbitra Marco Pareti della Sezione di Piacenza

 

    ZIBELLO POLESINE vs FRAORE

    Arbitra Christian Vicinanzo della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

     girone C - giornata 8 - gare del 03/11/2019

    ARSENAL/CERVARESE vs BEDONIESE UNITED

    Arbitra Alex Tirrito della Sezione di Parma

 

    BARDI vs ASTRA

    Arbitra Ernesto Pagano della Sezione di Parma

 

    COMPIANO vs PALANZANO 1946

    Arbitra Giuseppe Gianfrate della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs LESIGNANO

    Arbitra Manuel Maiellaro della Sezione di Parma

 

    MONTEBELLO vs MERCURY G.S.

    Arbitra Luca Miglioli della Sezione di Parma

 

    SIVIZZANO vs FOLGORE FORNOVO

    Arbitra Emanuele Ascolillo della Sezione di Parma

 

    VICOFERTILE vs TORTIANO CALCIO 1973

    Arbitra Angelo Ippolito della Sezione di Parma

 

    

    

    

    

     girone D - giornata 8 - gare del 03/11/2019

    A.C. CARPINETI vs SANTOS 1948 A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

 

    PLAZA FOOTBALL CLUB vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD vs ATLETICO BIBBIANO CANOSSA

    Arbitra Damiano Pelagalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERESE A.S.D. vs FOOTBALL CLUB 70 ASD

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CAVRIAGO 06 vs FELLEGARA

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CLUB S.ILARIO vs CALCIO CAVRIAGO

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

 

    UNITED ALBINEA vs BOIARDO MAER

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    

    

    

     girone E - giornata 8 - gare del 03/11/2019

    ATHLETIC CORREGGIO vs CONCORDIA CALCIO

    Arbitra Florenc Xeka della Sezione di Parma

 

    CABASSI UNION CARPI vs GATTATICO CLUB

    Arbitra Damiano Bizzarri della Sezione di Reggio Emilia

 

    CAMPOGALLIANO vs GUALTIERESE 1965

    Arbitra Matteo Mosconi della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA CAMPEGINESE vs CARPINE 1954 A.S.D.

    Arbitra Alessandro Tronchini della Sezione di Parma

 

    PROGETTO INTESA ALL CAMP vs FOLGORE MIRANDOLA

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    VIRTUS BAGNOLO vs NOVELLARA SPORTIVA

    Arbitra Mattia Calabrese della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL. vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

    

     girone F - giornata 8 - gare del 03/11/2019

    4 VILLE A.C.R.S.D. vs REAL DRAGONE

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

 

    EAGLES 1995 PRIGNANO ASD vs FORTITUDO CITTADELLA

    Arbitra Domingo Bufano della Sezione di Modena

 

    JUNIOR FIORANO vs UBERSETTO

    Arbitra Marco Coniglio della Sezione di Modena

 

    LAMA 80 vs REAL MARANELLO CALCIO

    Arbitra Daniele Gandolfi della Sezione di Modena

 

    MARANESE vs LA VELOCE DI FIUMALBO

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    SOLIGNANO ASD vs SAN PAOLO

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    ZOCCA vs CORLO

    Arbitra Francesco Sivilla della Sezione di Modena

    

    

    

    

     girone G - giornata 8 - gare del 03/11/2019

    LIBERTASARGILE VIGORPIEVE vs RIVARA

    Arbitra Fabian Brognati della Sezione di Finale Emilia

 

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs BARACCA BEACH

    Arbitra Karim Nid Bella della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA ARGELATESE vs VIS S.PROSPERO

    Arbitra Pierpaolo Perrone della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA SOLARESE vs JUNIOR FINALE

    Arbitra Ahmed Farchak della Sezione di Modena

 

    RAVARINO vs ALBERONESE C.S.

    Arbitra Giacomo Troiano della Sezione di Modena

 

    SANMARTINESE vs BARICELLA CALCIO 1917

    Arbitra Nicolo' Campagnoli della Sezione di Finale Emilia

 

    SPORTING EMILIA POGGESE vs BONDENO CALCIO

    Arbitra Matteo Albertazzi della Sezione di Bologna

   

    

     

    

     girone H - giornata 7 - gare del 03/11/2019

    ATLETICO BORGO 1993 vs BONONIA 189 A.C.

    Arbitra Emanuele Vlachakis della Sezione di Bologna

 

    CRESPO CALCIO vs REAL BORGO F.C.

    Arbitra Riccardo Franzoni della Sezione di Bologna

 

    GAGGIO vs PIOPPE CALCIO A.S.D.

    Arbitra Gennaro D'Oriano della Sezione di Modena

 

    PETRONIANO A.S.D. vs CALCARA SAMOGGIA

    Arbitra Francesco Piva della Sezione di Bologna

 

    PIUMAZZO 1970 vs REAL SALABOLOGNESE

    Arbitra Pino Bocchicchio della Sezione di Modena

 

    SANT'ANNA vs MSP CALCIO

    Arbitra Saddek Jellouli della Sezione di Modena

 

    UNI.CA. 2010 vs BAZZANESE CALCIO 1923 ASD

    Arbitra Simone Degli Esposti della Sezione di Bologna

    

   

    

     

     girone I - giornata 7 - gare del 03/11/2019

    ASD SEF VIRTUS CALCIO vs SPORTING PIANORESE 1955

    Arbitra Alessandro Maffeis della Sezione di Bologna

 

    DOZZESE A.S.D. vs ATLETICO MAZZINI A.S.D.

    Arbitra Renis Hoxha della Sezione di Imola

 

    FLY SANT ANTONIO 1929 vs AMARANTO CASTEL GUELFO

    Arbitra Jacopo Maddaloni della Sezione di Bologna

 

    RAINBOW GRANAROLO vs 65 FUTA

    Arbitra Fabiano Simone della Sezione di Bologna

 

    S.DONATO vs UNITED MONTEFREDENTE ASD

    Arbitra Nickolas Duca della Sezione di Bologna

 

    SIEPELUNGA BELLARIA vs SPORTING LAGARO 2015

    Arbitra Samuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs JUNIOR CORTICELLA 70

    Arbitra Alessandro Patuelli della Sezione di Imola

    

    

    

    

    

     girone L - giornata 7 - gare del 03/11/2019

    ARGENTA P.G.V. vs LAGHESE

    Arbitra Antonio Ricciardi della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA CODIGORESE vs BARCO

    Arbitra Alfio Torrisi della Sezione di Ferrara

 

    OSPITALESE vs DOGATESE

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    OSTELLATESE vs ATLETICO FISCAGLIA

    Arbitra Yannick Vincent Dongmo Pondjou della Sezione di Ferrara

 

    SORGENTE vs AFC SANTA MARIA CODIFIUME

    Arbitra Dario Migliori della Sezione di Ferrara

 

    TRAGHETTO MOLINELLA ASD vs AMICI DI STEFANO A.C.2017

    Arbitra Nicola Bianchini della Sezione di Ferrara

 

    VACCOLINO vs FILO

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

     girone M - giornata 7 - gare del 03/11/2019

    AZZURRA ROMAGNA vs ATLETICO LUGO CALCIO

    Arbitra Matteo Cantara della Sezione di Ravenna

 

    CASTEL DEL RIO vs REAL FAENZA

    Arbitra Armando Gallo della Sezione di Imola

 

    FORNACE ZARATTINI vs LOW PONTE

    Arbitra Francesco Santillo della Sezione di Forli'

 

    GODO vs QUARTIERE STUOIE 1982

    Arbitra Emilio Buccirossi della Sezione di Ravenna

 

    MORDANO BUBANO vs SAN PANCRAZIO

    Arbitra Gaetano Bellavia della Sezione di Faenza

 

    REAL FUSIGNANO 2009 vs JUVENILIA IMOLA A.D.

    Arbitra Gianmarco Guidetti della Sezione di Ravenna

 

    TOZZONA PEDAGNA vs POLISPORTIVA VOLTANA

    Arbitra Alessandro Cavalazzi della Sezione di Lugo di Romagna

    

    

    

    

     girone N - giornata 7 - gare del 03/11/2019

    BORGO TULIERO vs BIANCANIGO CALCIO

    Arbitra Abdelati Sobai El Idrissi della Sezione di Faenza

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs POLISPORTIVA SPIV A.S.D.

    Arbitra Diego Di Domenico della Sezione di Faenza

 

    PIANTA vs SAN ZACCARIA

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    REAL vs PRO LOCO REDA

    Arbitra Pasquale Mauro della Sezione di Ravenna

 

    SANTA SOFIA vs TRE MARTIRI 1949 S.M.

    Arbitra Nicola Vescovo della Sezione di Forli'

 

    SPORTING PREDAPPIO vs EDELWEISS JOLLY

    Arbitra Simone Napoli della Sezione di Ravenna

 

    VECCHIAZZANO vs MODIGLIANA CALCIO

    Arbitra Marco Ruggeri della Sezione di Cesena

    

    

    

    

     girone O - giornata 8 - gare del 03/11/2019

    BORGO MARINA 012 vs BAGNO DI ROMAGNA CALCIO

    Arbitra Mario Fedele della Sezione di Forli'

 

    CANONICA vs BORGHIGIANA

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    G.S. PIOPPA vs SOGLIANESE

    Arbitra Gianmarco Castorri Biondi della Sezione di Cesena

 

    JUNIOR GAMBETTOLA vs RUMAGNA

    Arbitra Stefano Ravaioli della Sezione di Forli'

 

    RONTA F.C. ARPAX vs BAKIA CESENATICO

    Arbitra Francesco Ierace della Sezione di Forli'

 

    RUBICONE CALISESE vs DISMANO UNITED

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    SANTAGATESE vs SAN CARLO

    Arbitra Davide Bagnoli della Sezione di Forli'

    

    

    

    

     girone P - giornata 6 - gare del 03/11/2019

    ACCADEMIA RIMINICALCIO VB vs VILLA VERUCCHIO

    Arbitra Emanuele Sartini della Sezione di Rimini

 

    BELLARIVA VIRTUS vs COLONNELLA RIMINI

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    MULAZZANO 82 vs REAL SAN CLEMENTE

    Arbitra Marco Spassi della Sezione di Rimini

 

    RIMINI UNITED B.S.G. vs TORRE PEDRERA

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Faenza

 

    SAN BARTOLO GABICCE MARE vs CORPOLO'

    Arbitra Erjol Allmeta della Sezione di Rimini

 

    SAN LORENZO A.S.D. vs SUPERGA 63

    Arbitra Manuele Boldrini della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS OLIMPIA vs RIVAZZURRA MIRAMARE

    Arbitra Tommaso Nargiso della Sezione di F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'