In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna SECONDA CATEGORIA

08/11/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna  SECONDA CATEGORIA

 

girone A - giornata 9 - gare del 10/11/2019

    CALENDASCO CALCIO vs SAN FILIPPO NERI

    Arbitra Gianmario Scotti della Sezione di Piacenza

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Christian Vicinanzo della Sezione di Piacenza

 

    PERINO CALCIO vs RIVERGARO

    Arbitra Kreshnik Bejtullahu della Sezione di Piacenza

 

    S.ROCCO AL PORTO vs PODENZANO 1945 A.S.D.

    Arbitra Pietro Sesenna della Sezione di Piacenza

 

    SAN GIUSEPPE CALCIO vs LIBERTASPES

    Arbitra Leonardo Ferroni della Sezione di Piacenza

 

    SARMATESE vs ROYALE FIORE

    Arbitra Jefferson Steeven Jijon Romero della Sezione di Piacenza

 

    TURRIS vs NIVIANO

    Arbitra Alin Marius Potocean della Sezione di Piacenza

    

    

    

     girone B - giornata 9 - gare del 10/11/2019

    ARQUATESE vs ZIBELLO POLESINE

    Arbitra Matteo Bracali della Sezione di Piacenza

 

    CAORSO vs PRO VILLANOVA

    Arbitra Steven Edito Valarezo Chica della Sezione di Piacenza

 

    LUGAGNANESE vs S.LAZZARO A FARNESIANA

    Arbitra Jurgen Hila della Sezione di Piacenza

 

    REAL CHERO vs SALICETESE ASD

    Arbitra Agostino Bergonzi della Sezione di Piacenza

 

    SCANDERBERG vs CORTE CALCIO

    Arbitra Fabio Zandonella Callegher della Sezione di Piacenza

 

    SISSA vs FRAORE

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    SPORT CLUB MEZZANI vs FONTANELLATESE

    Arbitra Claudio Spadoni Andreani della Sezione di Piacenza

    

    

    

     girone C - giornata 9 - gare del 10/11/2019

    ASTRA vs MERCURY G.S.

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    BEDONIESE UNITED vs VICOFERTILE

    Arbitra Giorgio De Lorenzi della Sezione di Parma

 

    FOLGORE FORNOVO vs MONTEBELLO

    Arbitra Alex Tirrito della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs COMPIANO

    Arbitra Luca Miglioli della Sezione di Parma

 

    PALANZANO 1946 vs ARSENAL/CERVARESE

    Arbitra Manuel Maiellaro della Sezione di Parma

 

    TORTIANO CALCIO 1973 vs SIVIZZANO

    Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

    

    

    

     girone D - giornata 9 - gare del 10/11/2019

    ATLETICO BIBBIANO CANOSSA vs RUBIERESE A.S.D.

    Arbitra Ernesto Pagano della Sezione di Parma

 

    BOIARDO MAER vs POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    CALCIO CAVRIAGO vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Matteo Mosconi della Sezione di Reggio Emilia

 

    FELLEGARA vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs SPORTING CAVRIAGO 06

    Arbitra Enrico Monticelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    SANTOS 1948 A.S.D. vs FOOTBALL CLUB 70 ASD

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CLUB S.ILARIO vs PLAZA FOOTBALL CLUB

    Arbitra Mattia Calabrese della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

     girone E - giornata 9 - gare del 10/11/2019

    CAMPOGALLIANO vs PROGETTO INTESA ALL CAMP

    Arbitra Piero Artese della Sezione di Reggio Emilia

 

    CONCORDIA CALCIO vs POLISPORTIVA CAMPEGINESE

    Arbitra Salvatore Pace della Sezione di Reggio Emilia

 

    DAINO SANTA CROCE vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOLGORE MIRANDOLA vs VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL.

    Arbitra Antonio Trivieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    GATTATICO CLUB vs CARPINE 1954 A.S.D.

    Arbitra Florenc Xeka della Sezione di Parma

 

    GUALTIERESE 1965 vs CABASSI UNION CARPI

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    NOVELLARA SPORTIVA vs ATHLETIC CORREGGIO

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

    

    

    

     girone F - giornata 9 - gare del 10/11/2019

    CORLO vs 4 VILLE A.C.R.S.D.

    Arbitra Enrico Tirico della Sezione di Modena

 

    EAGLES 1995 PRIGNANO ASD vs ZOCCA

    Arbitra Devis Ahmetkadic della Sezione di Modena

 

    FORTITUDO CITTADELLA vs MARANESE

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    LA VELOCE DI FIUMALBO vs REAL MARANELLO CALCIO

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    REAL DRAGONE vs SOLIGNANO ASD

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    SAN PAOLO vs JUNIOR FIORANO

    Arbitra Cesare Signorini della Sezione di Modena

 

    UBERSETTO vs LAMA 80

    Arbitra Marco Coniglio della Sezione di Modena

    

    

    

     girone G - giornata 9 - gare del 10/11/2019

    ALBERONESE C.S. vs BARICELLA CALCIO 1917

    Arbitra Carlo Vlachakis della Sezione di Bologna

 

    BARACCA BEACH vs LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

    Arbitra Saddek Jellouli della Sezione di Modena

 

    BONDENO CALCIO vs RAVARINO

    Arbitra Fabian Brognati della Sezione di Finale Emilia

 

    JUNIOR FINALE vs POLISPORTIVA ARGELATESE

    Arbitra Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

 

    RIVARA vs SANMARTINESE

    Arbitra Francesco Sivilla della Sezione di Modena

 

    SPORTING EMILIA POGGESE vs POLISPORTIVA SOLARESE

    Arbitra Samuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    VIS S.PROSPERO vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Carlo Alfieri della Sezione di Modena

    

    

    

     girone H - giornata 8 - gare del 10/11/2019

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs PETRONIANO A.S.D.

    Arbitra Alessandro Brando Pollice della Sezione di Bologna

 

    BONONIA 189 A.C. vs PIUMAZZO 1970

    Arbitra Mattia Cosenza della Sezione di Bologna

 

    CALCARA SAMOGGIA vs GAGGIO

    Arbitra Karim Nid Bella della Sezione di Bologna

 

    MSP CALCIO vs UNI.CA. 2010

    Arbitra Jacopo Maddaloni della Sezione di Bologna

 

    PIOPPE CALCIO A.S.D. vs ATLETICO BORGO 1993

    Arbitra Riccardo Franzoni della Sezione di Bologna

 

    REAL BORGO F.C. vs SANT'ANNA

    Arbitra Giacomo Agrestini della Sezione di Bologna

 

    REAL SALABOLOGNESE vs CRESPO CALCIO

    Arbitra Alessandro Maffeis della Sezione di Bologna

    

    

    

    

     girone I - giornata 8 - gare del 10/11/2019

    65 FUTA vs FLY SANT ANTONIO 1929

    Arbitra Constantin Luca della Sezione di Bologna

 

    AMARANTO CASTEL GUELFO vs DOZZESE A.S.D.

    Arbitra Andrea Grasso della Sezione di Imola

 

    ATLETICO MAZZINI A.S.D. vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Raffaele Lillo della Sezione di Bologna

 

    JUNIOR CORTICELLA 70 vs SIEPELUNGA BELLARIA

    Arbitra Armando Gallo della Sezione di Imola

 

    SPORTING LAGARO 2015 vs ASD SEF VIRTUS CALCIO

    Arbitra Matteo Daidone della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs S.DONATO

    Arbitra Mirko Tritella della Sezione di Bologna

 

    UNITED MONTEFREDENTE ASD vs RAINBOW GRANAROLO

    Arbitra Tommaso Righi della Sezione di Bologna

 

    

    

     girone L - giornata 8 - gare del 10/11/2019

 

    AFC SANTA MARIA CODIFIUME vs TRAGHETTO MOLINELLA ASD

    Arbitra Yannick Vincent Dongmo Pondjou della Sezione di Ferrara

 

    AMICI DI STEFANO A.C.2017 vs OSTELLATESE

    Arbitra Alfio Torrisi della Sezione di Ferrara

 

    ATLETICO FISCAGLIA vs OSPITALESE

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

    BARCO vs ARGENTA P.G.V.

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    DOGATESE vs NUOVA CODIGORESE

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

 

    FILO vs SORGENTE

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

 

    LAGHESE vs VACCOLINO

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

    

    

    

     girone M - giornata 8 - gare del 10/11/2019

    ATLETICO LUGO CALCIO vs CASTEL DEL RIO

    Arbitra Danny Panzavolta della Sezione di Forli'

 

    JUVENILIA IMOLA A.D. vs MORDANO BUBANO

    Arbitra Riccardo Samaritani della Sezione di Ravenna

 

    LOW PONTE vs TOZZONA PEDAGNA

    Arbitra Riccardo Scocco della Sezione di Ravenna

 

    POLISPORTIVA VOLTANA vs REAL FUSIGNANO 2009

    Arbitra Chukwunonso Simon Odigwe della Sezione di Ravenna

 

    QUARTIERE STUOIE 1982 vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Diego Di Domenico della Sezione di Faenza

 

    REAL FAENZA vs GODO

    Arbitra Alessandro Cavalazzi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SAN PANCRAZIO vs AZZURRA ROMAGNA

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

    

    

     girone N - giornata 8 - gare del 10/11/2019

    BIANCANIGO CALCIO vs SANTA SOFIA

    Arbitra Matteo Amadori della Sezione di Faenza

 

    EDELWEISS JOLLY vs BORGO TULIERO

    Arbitra Gianmarco Castorri Biondi della Sezione di Cesena

 

    MODIGLIANA CALCIO vs BRISIGHELLA VAL LAMONE

    Arbitra Abdelati Sobai El Idrissi della Sezione di Faenza

 

    POLISPORTIVA SPIV A.S.D. vs PIANTA

    Arbitra Luigi Filippo Gualtieri della Sezione di Ravenna

 

    PRO LOCO REDA vs SPORTING PREDAPPIO

    Arbitra Domenico De Simone della Sezione di Forli'

 

    SAN ZACCARIA vs REAL

    Arbitra Simone Cassani della Sezione di Ravenna

 

    VECCHIAZZANO vs TRE MARTIRI 1949 S.M.

    Arbitra Francesco Santillo della Sezione di Forli'

    

    

    

     girone O - giornata 9 - gare del 10/11/2019

    BAGNO DI ROMAGNA CALCIO vs CANONICA

    Arbitra Davide Bagnoli della Sezione di Forli'

 

    BAKIA CESENATICO vs RUBICONE CALISESE

    Arbitra Nicolo' Rinaldini della Sezione di Forli'

 

    DISMANO UNITED vs BORGHIGIANA

    Arbitra Mario Fedele della Sezione di Forli'

 

    RONTA F.C. ARPAX vs G.S. PIOPPA

    Arbitra Riccardo Incelli della Sezione di Cesena

 

    RUMAGNA vs BORGO MARINA 012

    Arbitra Marco Ruggeri della Sezione di Cesena

 

    SAN CARLO vs JUNIOR GAMBETTOLA

    Arbitra Alessandro Colinucci della Sezione di Cesena

 

    SOGLIANESE vs SANTAGATESE

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    

    

     girone P - giornata 7 - gare del 10/11/2019

    CORPOLO' vs COLONNELLA RIMINI

    Arbitra Nicola Vescovo della Sezione di Forli'

 

    MULAZZANO 82 vs SAN LORENZO A.S.D.

    Arbitra Eugenio Cetraro della Sezione di Rimini

 

    REAL SAN CLEMENTE vs SAN BARTOLO GABICCE MARE

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

    RIVAZZURRA MIRAMARE vs ACCADEMIA RIMINICALCIO VB

    Arbitra Marco Meluzzi della Sezione di Rimini

 

    SUPERGA 63 vs RIMINI UNITED B.S.G.

    Arbitra Antonino Reina della Sezione di Rimini

 

    TORRE PEDRERA vs VIRTUS OLIMPIA

    Arbitra Alessandro Biagetti della Sezione di Rimini

 

    VILLA VERUCCHIO vs BELLARIVA VIRTUS

    Arbitra Davide Borriello della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'