In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna SECONDA CATEGORIA

06/12/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna  SECONDA CATEGORIA

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - SECONDA CATEGORIA

girone A - giornata 13 - gare del 08/12/2019

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs PODENZANO 1945 A.S.D.

    Arbitra Nunziandrea Di Noia della Sezione di Piacenza

 

    PERINO CALCIO vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Marco Pareti della Sezione di Piacenza

 

    RIVERGARO vs LIBERTASPES

    Arbitra Steven Edito Valarezo Chica della Sezione di Piacenza

 

    S.ROCCO AL PORTO vs CALENDASCO CALCIO

    Arbitra Ervis Kallupi della Sezione di Piacenza

 

    SAN FILIPPO NERI vs SARMATESE

    Arbitra Roberto Colla della Sezione di Piacenza

 

    SAN GIUSEPPE CALCIO vs NIVIANO

    Arbitra Alessandro Franco Astorri della Sezione di Piacenza

 

    TURRIS vs ROYALE FIORE

    Arbitra Alin Marius Potocean della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

     girone B - giornata 13 - gare dal 07/12/2019 al 08/12/2019

    ARQUATESE vs SPORT CLUB MEZZANI

    Arbitra Agostino Bergonzi della Sezione di Piacenza

 

    CAORSO vs FRAORE

    Arbitra Gianmario Scotti della Sezione di Piacenza

 

    FONTANELLATESE vs SISSA

    Arbitra Jurgen Hila della Sezione di Piacenza

 

    LUGAGNANESE vs SALICETESE ASD

    Arbitra Matteo Bracali della Sezione di Piacenza

 

    REAL CHERO vs ZIBELLO POLESINE

    Arbitra Bruno Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

    S.LAZZARO A FARNESIANA vs CORTE CALCIO

    Arbitra Pietro Sesenna della Sezione di Piacenza

 

    SCANDERBERG vs PRO VILLANOVA

    Arbitra Matteo Fermi della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

    

     girone C - giornata 13 - gare dal 06/12/2019 al 08/12/2019

    COMPIANO vs SIVIZZANO

    Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della Sezione di Parma

 

    FOLGORE FORNOVO vs BEDONIESE UNITED

    Arbitra Marco Valentino Lucisano della Sezione di Parma

 

    LESIGNANO vs MONTEBELLO

    Arbitra Giuseppe Gianfrate della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs BARDI

    Arbitra Alex Tirrito della Sezione di Parma

 

    PALANZANO 1946 vs MERCURY G.S.

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    TORTIANO CALCIO 1973 vs ARSENAL/CERVARESE

    Arbitra Ernesto Pagano della Sezione di Parma

 

    VICOFERTILE vs ASTRA

    Arbitra Simone Ferrarini della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

    

     girone D - giornata 13 - gare del 08/12/2019

    ATLETICO BIBBIANO CANOSSA vs FELLEGARA

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    BOIARDO MAER vs SPORTING CAVRIAGO 06

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    CALCIO CAVRIAGO vs RUBIERESE A.S.D.

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

 

    PLAZA FOOTBALL CLUB vs POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD

    Arbitra Ludovico Manco della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs FOOTBALL CLUB 70 ASD

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CLUB S.ILARIO vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Edoardo Rosafio della Sezione di Reggio Emilia

 

    UNITED ALBINEA vs SANTOS 1948 A.S.D.

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

    

     girone E - giornata 13 - gare del 08/12/2019

    CAMPOGALLIANO vs CABASSI UNION CARPI

    Arbitra Matteo Mosconi della Sezione di Reggio Emilia

 

    CONCORDIA CALCIO vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Damiano Bizzarri della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOLGORE MIRANDOLA vs CARPINE 1954 A.S.D.

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

 

    GATTATICO CLUB vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Mattia Calabrese della Sezione di Reggio Emilia

 

    GUALTIERESE 1965 vs POLISPORTIVA CAMPEGINESE

    Arbitra Christian Vergalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    NOVELLARA SPORTIVA vs VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL.

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO INTESA ALL CAMP vs ATHLETIC CORREGGIO

    Arbitra Alessandro Tronchini della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 13 - gare del 08/12/2019

    CORLO vs REAL MARANELLO CALCIO

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

 

    EAGLES 1995 PRIGNANO ASD vs MARANESE

    Arbitra Alfred Sena della Sezione di Modena

 

    FORTITUDO CITTADELLA vs LAMA 80

    Arbitra Daniele Gandolfi della Sezione di Modena

 

    SAN PAOLO vs 4 VILLE A.C.R.S.D.

    Arbitra Gabriele Nadini della Sezione di Modena

 

    SOLIGNANO ASD vs LA VELOCE DI FIUMALBO

    Arbitra Saddek Jellouli della Sezione di Modena

 

    UBERSETTO vs REAL DRAGONE

    Arbitra Ahmed Farchak della Sezione di Modena

 

    ZOCCA vs JUNIOR FIORANO

    Arbitra Francesco Sivilla della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

    

     girone G - giornata 13 - gare del 08/12/2019

    BARACCA BEACH vs POLISPORTIVA ARGELATESE

    Arbitra Carlo Alfieri della Sezione di Modena

 

    BONDENO CALCIO vs SANMARTINESE

    Arbitra Edoardo Fortini della Sezione di Finale Emilia

 

    JUNIOR FINALE vs BARICELLA CALCIO 1917

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs ALBERONESE C.S.

    Arbitra Stefano Troiano della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA SOLARESE vs LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

    Arbitra Domingo Bufano della Sezione di Modena

 

    RIVARA vs VIS S.PROSPERO

    Arbitra Luca Fusto della Sezione di Finale Emilia

 

    SPORTING EMILIA POGGESE vs RAVARINO

    Arbitra Elia Orsi della Sezione di Finale Emilia

 

 

  girone H - giornata 12 - gare del 08/12/2019

 

    ATLETICO BORGO 1993 vs CRESPO CALCIO

    Arbitra Tommaso D'Aloia della Sezione di Bologna

 

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs REAL BORGO F.C.

    Arbitra Nickolas Duca della Sezione di Bologna

 

    CALCARA SAMOGGIA vs REAL SALABOLOGNESE

    Arbitra Carlo Mirko Ettori della Sezione di Bologna

 

    GAGGIO vs SANT'ANNA

    Arbitra Fares Al Sekran della Sezione di Modena

 

    MSP CALCIO vs BONONIA 189 A.C.

    Arbitra Mattia Cosenza della Sezione di Bologna

 

    PETRONIANO A.S.D. vs UNI.CA. 2010

    Arbitra Matteo Albertazzi della Sezione di Bologna

 

    PIOPPE CALCIO A.S.D. vs PIUMAZZO 1970

    Arbitra Jacopo Maddaloni della Sezione di Bologna

 

    

    

    

     girone I - giornata 12 - gare del 08/12/2019

    65 FUTA vs SPORTING PIANORESE 1955

    Arbitra Constantin Luca della Sezione di Bologna

 

    AMARANTO CASTEL GUELFO vs SPORTING LAGARO 2015

    Arbitra Samuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    ATLETICO MAZZINI A.S.D. vs SIEPELUNGA BELLARIA

    Arbitra Alessandro Brando Pollice della Sezione di Bologna

 

    DOZZESE A.S.D. vs S.DONATO

    Arbitra Fabio Ehrenhofer della Sezione di Imola

 

    FLY SANT ANTONIO 1929 vs RAINBOW GRANAROLO

    Arbitra Alessandro Patuelli della Sezione di Imola

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs ASD SEF VIRTUS CALCIO

    Arbitra Andrea Grasso della Sezione di Imola

 

    UNITED MONTEFREDENTE ASD vs JUNIOR CORTICELLA 70

    Arbitra Riccardo Franzoni della Sezione di Bologna

 

    

    

 

 

    

    

    

     girone L - giornata 12 - gare del 08/12/2019

    AFC SANTA MARIA CODIFIUME vs BARCO

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

 

    AMICI DI STEFANO A.C.2017 vs FILO

    Arbitra Nicola Bianchini della Sezione di Ferrara

 

    ATLETICO FISCAGLIA vs LAGHESE

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    DOGATESE vs ARGENTA P.G.V.

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA CODIGORESE vs VACCOLINO

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    OSPITALESE vs SORGENTE

    Arbitra Alfio Torrisi della Sezione di Ferrara

 

    OSTELLATESE vs TRAGHETTO MOLINELLA ASD

    Arbitra Luca Mallia della Sezione di Ferrara

 

    

     girone M - giornata 12 - gare del 08/12/2019

 

     

     

    Arbitro

 

    ATLETICO LUGO CALCIO

    JUVENILIA IMOLA A.D.

    Simone Cassani

    Ravenna

 

    CASTEL DEL RIO

    AZZURRA ROMAGNA

    Christian Angolano

    Imola

 

    FORNACE ZARATTINI

    REAL FUSIGNANO 2009

    Enrico Zaccarini

    Lugo di Romagna

 

    GODO

    MORDANO BUBANO

    Andrea Docimo

    Ravenna

 

    QUARTIERE STUOIE 1982

    TOZZONA PEDAGNA

    Juxhens Lika

    Faenza

 

    REAL FAENZA

    POLISPORTIVA VOLTANA

    Abdelali Hank

    Forli'

 

    SAN PANCRAZIO

    LOW PONTE

    Piero Venga

    Lugo di Romagna

    

    

    

    

    

     girone N - giornata 12 - gare del 08/12/2019

 

     

     

    Arbitro

 

    BIANCANIGO CALCIO

    VECCHIAZZANO

    Abdelati Sobai El Idrissi

    Faenza

 

    BORGO TULIERO

    PIANTA

    Xhuliano Salliu

    Faenza

 

    EDELWEISS JOLLY

    MODIGLIANA CALCIO

    Danny Panzavolta

    Forli'

 

    PRO LOCO REDA

    POLISPORTIVA SPIV A.S.D.

    Riccardo Samaritani

    Ravenna

 

    SAN ZACCARIA

    TRE MARTIRI 1949 S.M.

    Chukwunonso Simon Odigwe

    Ravenna

 

    SANTA SOFIA

    BRISIGHELLA VAL LAMONE

    Alessandro Fabbri

    Cesena

 

    SPORTING PREDAPPIO

    REAL

    Francesco Santillo

    Forli'

    

    

    

    

     girone O - giornata 13 - gare del 08/12/2019

 

     

     

    Arbitro

 

    BAGNO DI ROMAGNA CALCIO

    SAN CARLO

    Davide Bagnoli

    Forli'

 

    BAKIA CESENATICO

    CANONICA

    Gianmarco Castorri Biondi

    Cesena

 

    G.S. PIOPPA

    BORGO MARINA 012

    Domenico De Simone

    Forli'

 

    JUNIOR GAMBETTOLA

    DISMANO UNITED

    Marco Ruggeri

    Cesena

 

    RONTA F.C. ARPAX

    RUBICONE CALISESE

    Kristina Sasselli

    Cesena

 

    RUMAGNA

    SANTAGATESE

    Riccardo Incelli

    Cesena

 

    SOGLIANESE

    BORGHIGIANA

    Nicola Vescovo

    Forli'

 

 

    

    

    

    

    

     girone P - giornata 11 - gare dal 07/12/2019 al 08/12/2019

    ACCADEMIA RIMINICALCIO VB vs VIRTUS OLIMPIA

    Arbitra Davide Borriello della Sezione di Rimini

 

    MULAZZANO 82 vs RIMINI UNITED B.S.G.

    Arbitra Luca Mainetti della Sezione di Forli'

 

    REAL SAN CLEMENTE vs COLONNELLA RIMINI

    Arbitra Erjol Allmeta della Sezione di Rimini

 

    RIVAZZURRA MIRAMARE vs BELLARIVA VIRTUS

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

    SAN LORENZO A.S.D. vs SAN BARTOLO GABICCE MARE

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    SUPERGA 63 vs TORRE PEDRERA

    Arbitra Emanuele Sartini della Sezione di Rimini

 

    VILLA VERUCCHIO vs CORPOLO'

    Arbitra Nicholas Casadei della Sezione di Rimini



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'