In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

17/01/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

girone A - giornata 11 - gare del 19/01/2020

 

    PERINO CALCIO vs LIBERTASPES

    Arbitra Gianmario Scotti della Sezione di Piacenza

 

    RIVERGARO vs SAN FILIPPO NERI

    Arbitra Pietro Sesenna della Sezione di Piacenza

 

    S.ROCCO AL PORTO vs ROYALE FIORE

    Arbitra Agostino Bergonzi della Sezione di Piacenza

 

    SAN GIUSEPPE CALCIO vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    SARMATESE vs CALENDASCO CALCIO

    Arbitra Alessandro Franco Astorri della Sezione di Piacenza

 

 

    

    

 

 girone B - giornata 11 - gare del 19/01/2020

    ARQUATESE vs FRAORE

    Arbitra Leonardo Ferroni della Sezione di Piacenza

 

    CAORSO vs ZIBELLO POLESINE

    Arbitra Christian Vicinanzo della Sezione di Piacenza

    

    LUGAGNANESE vs CORTE CALCIO

    Arbitra Steven Edito Valarezo Chica della Sezione di Piacenza

 

    REAL CHERO vs PRO VILLANOVA

    Arbitra Matteo Bracali della Sezione di Piacenza

 

    S.LAZZARO A FARNESIANA vs FONTANELLATESE

    Arbitra Fabio Zandonella Callegher della Sezione di Piacenza

 

    SCANDERBERG vs SALICETESE ASD

    Arbitra Kreshnik Bejtullahu della Sezione di Piacenza

 

    SISSA vs SPORT CLUB MEZZANI

    Arbitra Tobia Volpato della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

    

    

     girone C - giornata 11 - gare del 19/01/2020

    ASTRA vs BEDONIESE UNITED

    Arbitra Cesare Masutti della Sezione di Parma

 

    COMPIANO vs VICOFERTILE

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    FOLGORE FORNOVO vs MERCURY G.S.

    Arbitra Simone Ferrarini della Sezione di Parma

 

    LESIGNANO vs ARSENAL/CERVARESE

    Arbitra Alex Tirrito della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs SIVIZZANO

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    PALANZANO 1946 vs MONTEBELLO

    Arbitra Ernesto Pagano della Sezione di Parma

 

    TORTIANO CALCIO 1973 vs BARDI

    Arbitra Marco Valentino Lucisano della Sezione di Parma

 

    

 

    

    

    

     girone D - giornata 8 - gare del 19/01/2020

    A.C. CARPINETI vs SANTOS 1948 A.S.D.

    Arbitra Luca Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    PLAZA FOOTBALL CLUB vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Ludovico Manco della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD vs ATLETICO BIBBIANO CANOSSA

    Arbitra Simone Tassoni della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERESE A.S.D. vs FOOTBALL CLUB 70 ASD

    Arbitra Alberto Carretti della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CAVRIAGO 06 vs FELLEGARA

    Arbitra Salvatore Pace della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CLUB S.ILARIO vs CALCIO CAVRIAGO

    Arbitra Andrea Dellerba della Sezione di Reggio Emilia

 

    UNITED ALBINEA vs BOIARDO MAER

    Arbitra Simone Catellani della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

    

    

     girone E - giornata 8 - gare del 19/01/2020

    ATHLETIC CORREGGIO vs CONCORDIA CALCIO

    Arbitra Gabriele Elia della Sezione di Parma

 

    CABASSI UNION CARPI vs GATTATICO CLUB

    Arbitra Damiano Bizzarri della Sezione di Reggio Emilia

 

    CAMPOGALLIANO vs GUALTIERESE 1965

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA CAMPEGINESE vs CARPINE 1954 A.S.D.

    Arbitra Emanuele Ascolillo della Sezione di Parma

 

    PROGETTO INTESA ALL CAMP vs FOLGORE MIRANDOLA

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

 

    VIRTUS BAGNOLO vs NOVELLARA SPORTIVA

    Arbitra Edoardo Rosafio della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL. vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Antonio Trivieri della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 10 - gare del 19/01/2020

    4 VILLE A.C.R.S.D. vs UBERSETTO

    Arbitra Marco Coniglio della Sezione di Modena

 

    MARANESE vs CORLO

    Arbitra Saddek Jellouli della Sezione di Modena

 

    REAL MARANELLO CALCIO vs REAL DRAGONE

    Arbitra Mattia Barbolini della Sezione di Modena

 

    ZOCCA vs SAN PAOLO

    Arbitra Gabriele Nadini della Sezione di Modena

 

    

    

    

    

    

     girone G - giornata 10 - gare del 19/01/2020

 

    BARICELLA CALCIO 1917 vs VIS S.PROSPERO

    Arbitra Leonardo Gherardini della Sezione di Bologna

 

    LIBERTASARGILE VIGORPIEVE vs BONDENO CALCIO

    Arbitra Luca Menetto della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA ARGELATESE vs RIVARA

    Arbitra Fabian Brognati della Sezione di Finale Emilia

 

    POLISPORTIVA SOLARESE vs BARACCA BEACH

    Arbitra Stefano Troiano della Sezione di Modena

 

    RAVARINO vs JUNIOR FINALE

    Arbitra Carlo Alfieri della Sezione di Modena

 

    SANMARTINESE vs ALBERONESE C.S.

    Arbitra Elia Orsi della Sezione di Finale Emilia

 

    

    

     girone H - giornata 9 - gare del 15/01/2020

    REAL SALABOLOGNESE vs REAL BORGO F.C.

    Arbitra Simone Degli Esposti della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

     girone I - giornata 1 - gare del 19/01/2020

    ASD SEF VIRTUS CALCIO vs FLY SANT ANTONIO 1929

    Arbitra Fabio Ehrenhofer della Sezione di Imola

 

    JUNIOR CORTICELLA 70 vs 65 FUTA

    Arbitra Carlo Mirko Ettori della Sezione di Bologna

 

    S.DONATO vs RAINBOW GRANAROLO

    Arbitra Karim Nid Bella della Sezione di Bologna

 

    SIEPELUNGA BELLARIA vs DOZZESE A.S.D.

    Arbitra Raffaele Lillo della Sezione di Bologna

 

    SPORTING LAGARO 2015 vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Matteo Albertazzi della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs ATLETICO MAZZINI A.S.D.

    Arbitra Riccardo Franzoni della Sezione di Bologna

 

    UNITED MONTEFREDENTE ASD vs AMARANTO CASTEL GUELFO

    Arbitra Mattia Cosenza della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

     girone L - giornata 1 - gare del 19/01/2020

    AFC SANTA MARIA CODIFIUME vs ATLETICO FISCAGLIA

    Arbitra Nicola Bianchini della Sezione di Ferrara

 

    ARGENTA P.G.V. vs OSPITALESE

    Arbitra Alfio Torrisi della Sezione di Ferrara

 

    BARCO vs AMICI DI STEFANO A.C.2017

    Arbitra Gerlando Principato della Sezione di Ferrara

 

    FILO vs DOGATESE

    Arbitra Luca Mallia della Sezione di Ferrara

 

    LAGHESE vs NUOVA CODIGORESE

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    SORGENTE vs TRAGHETTO MOLINELLA ASD

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

 

    VACCOLINO vs OSTELLATESE

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

     girone M - giornata 9 - gare del 19/01/2020

    CASTEL DEL RIO vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Juxhens Lika della Sezione di Faenza

 

    GODO vs LOW PONTE

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    TOZZONA PEDAGNA vs SAN PANCRAZIO

    Arbitra Armando Gallo della Sezione di Imola

 

    

    

    

    

     girone N - giornata 9 - gare del 19/01/2020

    BORGO TULIERO vs TRE MARTIRI 1949 S.M.

    Arbitra Emanuele Zappi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    REAL vs BIANCANIGO CALCIO

    Arbitra Nicola Vescovo della Sezione di Forli'

 

    SPORTING PREDAPPIO vs SANTA SOFIA

    Arbitra Rosario Pugliese della Sezione di Ravenna

 

    

    

    

    

    

 

    girone O - giornata 10 - gare dal 18/01/2020 al 19/01/2020

    BORGHIGIANA vs SAN CARLO

    Arbitra Michele Giorgini della Sezione di Cesena

 

    JUNIOR GAMBETTOLA vs RONTA F.C. ARPAX

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    SANTAGATESE vs BAGNO DI ROMAGNA CALCIO

    Arbitra Marco Ruggeri della Sezione di Cesena

    

    

    

    

    

     girone P - giornata 13 - gare del 19/01/2020

    ACCADEMIA RIMINICALCIO VB vs SAN BARTOLO GABICCE MARE

    Arbitra Eugenio Cetraro della Sezione di Rimini

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'