In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

14/02/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

girone A - giornata 4 - gare del 16/02/2020

 

    CALENDASCO CALCIO vs PERINO CALCIO

    Arbitra Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

 

    NIVIANO vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Gianmario Scotti della Sezione di Piacenza

 

    PODENZANO 1945 A.S.D. vs LIBERTASPES

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    ROYALE FIORE vs RIVERGARO

    Arbitra Roberto Colla della Sezione di Piacenza

 

    S.ROCCO AL PORTO vs GOSSOLENGO PITTOLO

    Arbitra Leonardo Ferroni della Sezione di Piacenza

 

    SARMATESE vs SAN GIUSEPPE CALCIO

    Arbitra Alin Marius Potocean della Sezione di Piacenza

 

    TURRIS vs SAN FILIPPO NERI

    Arbitra Alessandro Franco Astorri della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

     girone B - giornata 4 - gare del 16/02/2020

    ARQUATESE vs REAL CHERO

    Arbitra Agostino Bergonzi della Sezione di Piacenza

 

    CAORSO vs FONTANELLATESE

    Arbitra Andrea Pupa della Sezione di Piacenza

 

    FRAORE vs S.LAZZARO A FARNESIANA

    Arbitra Christian Vicinanzo della Sezione di Piacenza

 

    PRO VILLANOVA vs SALICETESE ASD

    Arbitra Steven Edito Valarezo Chica della Sezione di Piacenza

 

    SISSA vs SCANDERBERG

    Arbitra Mohammed Bensoltane della Sezione di Piacenza

 

    SPORT CLUB MEZZANI vs LUGAGNANESE

    Arbitra Claudio Spadoni Andreani della Sezione di Piacenza

 

    ZIBELLO POLESINE vs CORTE CALCIO

    Arbitra Tobia Volpato della Sezione di Piacenza

    

    

    Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

    

    

     girone C - giornata 4 - gare del 16/02/2020

    ARSENAL/CERVARESE vs BARDI

    Arbitra Lorenzo Landi della Sezione di Parma

 

    ASTRA vs TORTIANO CALCIO 1973

    Arbitra Abderraouf Thabet della Sezione di Parma

 

    BEDONIESE UNITED vs MONTANARA CALCIO DUCALE 61

    Arbitra Simone Ferrarini della Sezione di Parma

 

    FOLGORE FORNOVO vs LESIGNANO

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    MERCURY G.S. vs COMPIANO

    Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

 

    MONTEBELLO vs SIVIZZANO

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    PALANZANO 1946 vs VICOFERTILE

    Arbitra Giuseppe Gianfrate della Sezione di Parma

    

    

    

     girone D - giornata 4 - gare del 16/02/2020

    ATLETICO BIBBIANO CANOSSA vs CALCIO CAVRIAGO

    Arbitra Luca Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    FELLEGARA vs SPORTING CLUB S.ILARIO

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOOTBALL CLUB 70 ASD vs PLAZA FOOTBALL CLUB

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Enrico Monticelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERESE A.S.D. vs POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

 

    SANTOS 1948 A.S.D. vs BOIARDO MAER

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CAVRIAGO 06 vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Mattia Calabrese della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

    

     girone E - giornata 4 - gare del 16/02/2020

    CARPINE 1954 A.S.D. vs PROGETTO INTESA ALL CAMP

    Arbitra Alberto Carretti della Sezione di Reggio Emilia

 

    CONCORDIA CALCIO vs GUALTIERESE 1965

    Arbitra Errico Boccia della Sezione di Reggio Emilia

 

    DAINO SANTA CROCE vs CAMPOGALLIANO

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    FOLGORE MIRANDOLA vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Stefano Ferrari della Sezione di Reggio Emilia

 

    GATTATICO CLUB vs NOVELLARA SPORTIVA

    Arbitra Alex Tirrito della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA CAMPEGINESE vs ATHLETIC CORREGGIO

    Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della Sezione di Parma

 

    VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL. vs CABASSI UNION CARPI

    Arbitra Simone Tassoni della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 4 - gare del 16/02/2020

    4 VILLE A.C.R.S.D. vs MARANESE

    Arbitra Giacomo Zanni della Sezione di Modena

 

    CORLO vs SOLIGNANO ASD

    Arbitra Giuseppe Resta della Sezione di Finale Emilia

 

    LA VELOCE DI FIUMALBO vs SAN PAOLO

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    LAMA 80 vs JUNIOR FIORANO

    Arbitra Stefano Troiano della Sezione di Modena

 

    REAL DRAGONE vs EAGLES 1995 PRIGNANO ASD

    Arbitra Domingo Bufano della Sezione di Modena

 

    REAL MARANELLO CALCIO vs ZOCCA

    Arbitra Federico Stano della Sezione di Modena

 

    UBERSETTO vs FORTITUDO CITTADELLA

    Arbitra Gabriele Nadini della Sezione di Modena

    

    

    

    

     girone G - giornata 4 - gare del 16/02/2020

    ALBERONESE C.S. vs BARACCA BEACH

    Arbitra Gianluca Orlando della Sezione di Bologna

 

    BARICELLA CALCIO 1917 vs POLISPORTIVA SOLARESE

    Arbitra Emanuele Vlachakis della Sezione di Bologna

 

    JUNIOR FINALE vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Alfred Sena della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA ARGELATESE vs RAVARINO

    Arbitra Karim Nid Bella della Sezione di Bologna

 

    RIVARA vs BONDENO CALCIO

    Arbitra Francesco Sivilla della Sezione di Modena

 

    SANMARTINESE vs LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

    Arbitra Edoardo Pisano della Sezione di Finale Emilia

 

    VIS S.PROSPERO vs SPORTING EMILIA POGGESE

    Arbitra Giacomo Troiano della Sezione di Modena

    

    

    

    Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

    

    

     girone H - giornata 5 - gare del 16/02/2020

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs GAGGIO

    Arbitra Samuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    BONONIA 189 A.C. vs PIOPPE CALCIO A.S.D.

    Arbitra Carlo Vlachakis della Sezione di Bologna

 

    CALCARA SAMOGGIA vs ATLETICO BORGO 1993

    Arbitra Francesco Piva della Sezione di Bologna

 

    MSP CALCIO vs PETRONIANO A.S.D.

    Arbitra Federico Marchesini della Sezione di Bologna

 

    PIUMAZZO 1970 vs CRESPO CALCIO

    Arbitra Marco Coniglio della Sezione di Modena

 

    REAL BORGO F.C. vs UNI.CA. 2010

    Arbitra Leonardo Pisconti della Sezione di Bologna

 

    REAL SALABOLOGNESE vs SANT'ANNA

    Arbitra Raffaele Lillo della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

    

     girone I - giornata 5 - gare del 16/02/2020

    65 FUTA vs DOZZESE A.S.D.

    Arbitra Alessandro Brando Pollice della Sezione di Bologna

 

    AMARANTO CASTEL GUELFO vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Alessandro Patuelli della Sezione di Imola

 

    JUNIOR CORTICELLA 70 vs ATLETICO MAZZINI A.S.D.

    Arbitra Fabio Ehrenhofer della Sezione di Imola

 

    SIEPELUNGA BELLARIA vs ASD SEF VIRTUS CALCIO

    Arbitra Tiberiu George Damileanu della Sezione di Bologna

 

    SPORTING LAGARO 2015 vs S.DONATO

    Arbitra Riccardo Franzoni della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs RAINBOW GRANAROLO

    Arbitra Hamid Agharda della Sezione di Bologna

 

    UNITED MONTEFREDENTE ASD vs FLY SANT ANTONIO 1929

    Arbitra Matteo Albertazzi della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

     girone L - giornata 5 - gare del 16/02/2020

    AFC SANTA MARIA CODIFIUME vs OSTELLATESE

    Arbitra Gerlando Principato della Sezione di Ferrara

 

    AMICI DI STEFANO A.C.2017 vs OSPITALESE

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    ARGENTA P.G.V. vs VACCOLINO

    Arbitra Nicola Bianchini della Sezione di Ferrara

 

    ATLETICO FISCAGLIA vs NUOVA CODIGORESE

    Arbitra Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

 

    BARCO vs DOGATESE

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    FILO vs TRAGHETTO MOLINELLA ASD

    Arbitra Salvatore D'Elia della Sezione di Ferrara

 

    LAGHESE vs SORGENTE

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

    

    

    

   Seguici su Facebook: ROMAGNASPORT

 

 

    

    

     girone M - giornata 5 - gare del 16/02/2020

    ATLETICO LUGO CALCIO vs GODO

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Faenza

 

    JUVENILIA IMOLA A.D. vs AZZURRA ROMAGNA

    Arbitra Renis Hoxha della Sezione di Imola

 

    LOW PONTE vs QUARTIERE STUOIE 1982

    Arbitra Marco Muoio della Sezione di Ravenna

 

    POLISPORTIVA VOLTANA vs MORDANO BUBANO

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    REAL FAENZA vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Emanuele Zappi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SAN PANCRAZIO vs CASTEL DEL RIO

    Arbitra Matteo Cantara della Sezione di Ravenna

 

    TOZZONA PEDAGNA vs REAL FUSIGNANO 2009

    Arbitra Armando Gallo della Sezione di Imola

    

    

    

    

     girone N - giornata 5 - gare del 16/02/2020

    EDELWEISS JOLLY vs SANTA SOFIA

    Arbitra Marco De Carolis della Sezione di Rimini

 

    MODIGLIANA CALCIO vs PIANTA

    Arbitra Xhuliano Salliu della Sezione di Faenza

 

    POLISPORTIVA SPIV A.S.D. vs REAL

    Arbitra Michele Giorgini della Sezione di Cesena

 

    PRO LOCO REDA vs BORGO TULIERO

    Arbitra Gaetano Bellavia della Sezione di Faenza

 

    SAN ZACCARIA vs SPORTING PREDAPPIO

    Arbitra Mario Fedele della Sezione di Forli'

 

    TRE MARTIRI 1949 S.M. vs BIANCANIGO CALCIO

    Arbitra Nicolo' Rinaldini della Sezione di Forli'

 

    VECCHIAZZANO vs BRISIGHELLA VAL LAMONE

    Arbitra Matteo Partisani della Sezione di Rimini

    

    

    

    Seguici su Facebook: ROMAGNASPORT

 

    

    

     girone O - giornata 4 - gare dal 15/02/2020 al 16/02/2020

    BAGNO DI ROMAGNA CALCIO vs BAKIA CESENATICO

    Arbitra Francesco Ierace della Sezione di Forli'

 

    BORGHIGIANA vs G.S. PIOPPA

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    CANONICA vs BORGO MARINA 012

    Arbitra Davide Borriello della Sezione di Rimini

 

    DISMANO UNITED vs RUMAGNA

    Arbitra Samuele Casali della Sezione di Rimini

 

    SAN CARLO vs RONTA F.C. ARPAX

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

    SANTAGATESE vs RUBICONE CALISESE

    Arbitra Abdelali Hank della Sezione di Forli'

 

    SOGLIANESE vs JUNIOR GAMBETTOLA

    Arbitra Luca Mainetti della Sezione di Forli'

    

    

    

    

    

     girone P - giornata 4 - gare del 16/02/2020

    BELLARIVA VIRTUS vs RIMINI UNITED B.S.G.

    Arbitra Davide Aurea della Sezione di Ravenna

 

    COLONNELLA RIMINI vs SAN BARTOLO GABICCE MARE

    Arbitra Domenico De Simone della Sezione di Forli'

 

    CORPOLO' vs SAN LORENZO A.S.D.

    Arbitra Marco Ruggeri della Sezione di Cesena

 

    REAL SAN CLEMENTE vs VIRTUS OLIMPIA

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    SUPERGA 63 vs RIVAZZURRA MIRAMARE

    Arbitra Joel Armando Njieukam della Sezione di Cesena

 

    TORRE PEDRERA vs ACCADEMIA RIMINICALCIO VB

    Arbitra Rosario Pugliese della Sezione di Ravenna

 

    VILLA VERUCCHIO vs MULAZZANO 82

    Arbitra Alessandro Fabbri della Sezione di Cesena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'