In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna -SECONDA CATEGORIA

23/10/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -SECONDA CATEGORIA

 

 

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

girone A - giornata 3 - gare del 25/10/2020

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs SAN GIUSEPPE CALCIO

    Arbitra Alejandro Sancho Garcia della Sezione di Piacenza

 

    NIVIANO vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Filip Acamovic della Sezione di Piacenza

 

    RIVERGARO vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Samuel Joshua Adeleke della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

     girone B - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    ARQUATESE vs CAORSO

    Arbitra Alae El Haddad della Sezione di Piacenza

 

    LUGAGNANESE vs S.LAZZARO A FARNESIANA

    Arbitra Claudio Spadoni Andreani della Sezione di Piacenza

 

    PRO VILLANOVA vs REAL CHERO

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    TURRIS vs CORTE CALCIO

    Arbitra Marco Pareti della Sezione di Piacenza

 

    VIRTUS SAN LORENZO vs SISSA

    Arbitra Maiquel Joel Mendez Ronquillo della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

    

     girone C - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    BARDI vs VALGOTRA

    Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della Sezione di Parma

 

    BEDONIESE UNITED vs VICOFERTILE

    Arbitra Florenc Xeka della Sezione di Parma

 

    MERCURY G.S. vs LESIGNANO

    Arbitra Fabio Grossi della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs FOLGORE FORNOVO

    Arbitra Pablo Barbato della Sezione di Parma

 

    SIVIZZANO vs FRAORE

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

 

    TERRE ALTE BERCETO vs COMPIANO

    Arbitra Cristian Canu della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

    

     girone D - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    ARSENAL vs POLISPORTIVA CAMPEGINESE

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    ASTRA vs MONTEBELLO

    Arbitra Niccolo' Tolentini della Sezione di Parma

 

    FOOTBALL CLUB 70 ASD vs SCANDERBERG

    Arbitra Lorenzo Landi della Sezione di Parma

 

    GUALTIERESE 1965 vs SPORTING CLUB S.ILARIO

    Arbitra Matteo Saccani della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

     girone E - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    ATLETICO BIBBIANO CANOSSA vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Stefano Ferrari della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Edoardo Rosafio della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA GATTA ASD vs SANTOS 1948 ASD

    Arbitra Paolo Ricchetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO INTESA ALL CAMP vs CALCIO CAVRIAGO

    Arbitra Simone Tassoni della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs PLAZA FOOTBALL CLUB

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    BOIARDO MAER vs POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD

    Arbitra Francesco Di Maio della Sezione di Modena

 

    CONSOLATA 67 vs UBERSETTO

    Arbitra Francesco Sivilla della Sezione di Modena

 

    CORLO vs RUBIERESE A.S.D.

    Arbitra Giancristoforo Allegra della Sezione di Modena

 

    EAGLES 1995 PRIGNANO ASD vs LA VELOCE DI FIUMALBO

    Arbitra Elia Orsi della Sezione di Finale Emilia

 

    JUNIOR FIORANO vs FELLEGARA

    Arbitra Alfred Sena della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

     girone G - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    4 VILLE A.C.R.S.D. vs VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL.

    Arbitra Chiara Russo della Sezione di Modena

 

    CAMPOGALLIANO vs GAGGIO

    Arbitra Federico Stano della Sezione di Modena

 

    DON E. MONARI vs FORTITUDO MODENA CALCIO

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    SAN PAOLO vs CABASSI UNION CARPI

    Arbitra Rocco Cagnazzo della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

    

     girone H - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    CALCARA SAMOGGIA vs PIUMAZZO 1970

    Arbitra Simone Resi della Sezione di Bologna

 

    MARANESE vs POLISPORTIVA MONTE F.C.

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

 

    ROCCAMALATINA U.S. vs BAZZANESE CALCIO 1923 ASD

    Arbitra Mattia Barbolini della Sezione di Modena

 

    SANT'ANNA vs APPENNINO 2000 A.S.D.

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

 

    ZOCCA vs UNI.CA. 2010

    Arbitra Cesare Signorini della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

    

     girone I - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    ATLETICO BORGO 1993 vs LA DOZZA

    Arbitra Massimiliano Antonacci della Sezione di Bologna

 

    JUNIOR CORTICELLA 70 vs FELSINA SSD ARL

    Arbitra Francesco Piva della Sezione di Bologna

 

    RAINBOW GRANAROLO vs BARICELLA CALCIO 1917

    Arbitra Simone Degli Esposti della Sezione di Bologna

 

    REAL BORGO F.C. vs AFC SANTA MARIA CODIFIUME

    Arbitra Leonardo Pisconti della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

     girone L - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    65 FUTA vs ATLETICO MAZZINI A.S.D.

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

 

    S.DONATO vs DOZZESE A.S.D.

    Arbitra Mattia Morittu della Sezione di Bologna

 

    SIEPELUNGA BELLARIA vs SPORTING PIANORESE 1955

    Arbitra Tiberiu George Damileanu della Sezione di Bologna

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs AMARANTO CASTEL GUELFO

    Arbitra Fabio Ehrenhofer della Sezione di Imola

 

    TOZZONA PEDAGNA vs ASD SEF VIRTUS CALCIO

    Arbitra Lorenzo Tassone della Sezione di Imola

 

    UNITED MONTEFREDENTE ASD vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Constantin Luca della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

    

     girone M - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    BEVILACQUESE vs XII MORELLI

    Arbitra Matteo Daidone della Sezione di Bologna

 

    BONDENO CALCIO vs BARACCA BEACH

    Arbitra Angelo Mennea della Sezione di Ferrara

 

    FOLGORE MIRANDOLA vs VIS S.PROSPERO

    Arbitra Edoardo Fortini della Sezione di Finale Emilia

 

    JUNIOR FINALE vs SPORTING EMILIA POGGESE

    Arbitra Artur Lastur della Sezione di Ferrara

 

    LIBERTASARGILE VIGORPIEVE vs SANMARTINESE

    Arbitra Massimo Boschi della Sezione di Bologna

 

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs POLISPORTIVA SOLARESE

    Arbitra Alex Asaro della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

    

     girone N - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    ARGENTA P.G.V. vs TRAGHETTO MOLINELLA ASD

    Arbitra Andrea Abbatangelo della Sezione di Ferrara

 

    ATLETICO FISCAGLIA vs AMICI DI STEFANO A.C.2017

    Arbitra Alessandro Trevisani della Sezione di Ferrara

 

    BARCO vs SORGENTE

    Arbitra Vincenzo De Nigris della Sezione di Ferrara

 

    DOGATESE vs OSTELLATESE

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    FILO vs NUOVA CODIGORESE

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    RICCI FRANCESCO vs LAGHESE

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

Seguici su Facebook: ROMAGNASPORT

 

 

    

     girone O - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    BAGNARA vs STUOIE 1982 LUGO SQ.B

    Arbitra Juxhens Lika della Sezione di Faenza

 

    BIANCANIGO CALCIO vs SAN PANCRAZIO

    Arbitra Gabriel Barcheri della Sezione di Imola

 

    GODO vs AZZURRA ROMAGNA

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    LOW STREET PONTE NUOVSQ.B vs PRO LOCO REDA

    Arbitra Ndiaga Dieye della Sezione di Ravenna

 

    MORDANO BUBANO vs JCR JUVENILIA C.RAVAGLIA

    Arbitra Simone Adinolfi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    REAL FAENZA vs CASTEL DEL RIO

    Arbitra Diego Di Domenico della Sezione di Faenza

    

    

    

    

    

    

     girone P - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    BORGO TULIERO vs VECCHIAZZANO

    Arbitra Antonio Di Franco della Sezione di Forli'

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs DISMANO UNITED

    Arbitra Davide Aurea della Sezione di Ravenna

 

    POLISPORTIVA SPIV A.S.D. vs SPORTING PREDAPPIO

    Arbitra Marco Muoio della Sezione di Ravenna

 

    REAL vs 3 MARTIIRI 1949 ROCCHIGIANA

    Arbitra Giorgio Giacalone della Sezione di Forli'

 

    SAN ZACCARIA vs MODIGLIANA CALCIO

    Arbitra Joel Armando Njieukam della Sezione di Cesena

 

    SANTA SOFIA vs RONTA F.C. ARPAX

    Arbitra Nicola Orofino della Sezione di Cesena

    

    

    

    

    

    

     girone Q - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    ALFERO CALCIO vs JUNIOR GAMBETTOLA

    Arbitra Mattia Parisi della Sezione di Cesena

 

    BAGNO DI ROMAGNA CALCIO vs BORGO MARINA 012

    Arbitra Ledio Qatja della Sezione di Cesena

 

    CANONICA vs VIRTUS SAN MAURO A MARE

    Arbitra Emanuele Sartini della Sezione di Rimini

 

    G.S. PIOPPA vs RUMAGNA

    Arbitra Francesco Santillo della Sezione di Forli'

 

    POLISPORTIVA AURORA vs POLISPORTIVA CAPANNI

    Arbitra Andrea Pertosa della Sezione di Forli'

 

    VILLA VERUCCHIO vs RUBICONE CALISESE

    Arbitra Matteo Partisani della Sezione di Rimini

 

    

    

    

    

     girone R - giornata 3 - gare del 25/10/2020

    ALTA VALCONCA vs DEL CONCA

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

    COLONNELLA RIMINI vs SUPERGA 63

    Arbitra Giuseppe De Gaetano della Sezione di Rimini

 

    CORPOLO' vs VIRTUS OLIMPIA

    Arbitra Riccardo Di Stefano della Sezione di Cesena

 

    REAL SAN CLEMENTE vs ACCADEMIA RIMINICALCIO VB

    Arbitra Manuele Boldrini della Sezione di Rimini

 

    RIMINI UNITED B.S.G. vs SAN BARTOLO GABICCE MARE

    Arbitra Lorenzo Biasini della Sezione di Cesena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'