Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

17/09/2021

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

foto Walter Marzocchi

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT 

L'articolo è composto di più pagine. Per vedere le successive alla prima, è sufficiente cliccare in basso a destra su "Prosegui con la lettura"

 

 

girone A - giornata 1 - gare del 19/09/2021

 

    BOBBIO 2012 PERINO vs SAN GIUSEPPE CALCIO

    Arbitra Vlad Saradan della Sezione di Piacenza

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs NIVIANO

    Arbitra Samuel Joshua Adeleke della Sezione di Piacenza

 

    GRAGNANO A.S.D. vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    JUNIOR DRAGO vs S.NICOLO CALENDASCO

    Arbitra Gianluca Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

    RIVERGARO vs S.ROCCO AL PORTO

    Arbitra Claudio Spadoni Andreani della Sezione di Piacenza

 

    S.LAZZARO A FARNESIANA vs SAN FILIPPO NERI

    Arbitra Giuseppe Di Lauro della Sezione di Piacenza

 

    TURRIS vs AUDAX CALCIO LIBERTAS

    Arbitra Ernesto Carotenuto della Sezione di Piacenza

 

    

     girone B - giornata 2 - gare del 19/09/2021

    ARQUATESE vs VICOFERTILE

    Arbitra Maicol Asnelli della Sezione di Parma

 

    LUGAGNANESE vs CORTE CALCIO

    Arbitra Pablo Barbato della Sezione di Parma

 

    SALICETESE ASD vs SAN LEO C.S.M.

    Arbitra Florenc Xeka della Sezione di Parma

 

    SCANDERBERG vs CAORSO

    Arbitra Matteo Saccani della Sezione di Parma

 

    SPORT CLUB MEZZANI vs SISSA

    Arbitra Marco Valentino Lucisano della Sezione di Parma

 

    VIRTUS SAN LORENZO vs MONTEBELLO

    Arbitra Angelo Ippolito della Sezione di Parma

 

     girone C - giornata 2 - gare del 19/09/2021

    BEDONIESE UNITED vs VALGOTRA

    Arbitra Fabio Grossi della Sezione di Parma

 

    COMPIANO vs ASTRA

    Arbitra Gabriele Elia della Sezione di Parma

 

    ERI 96 VIANINO vs TERRE ALTE BERCETO

    Arbitra Riccardo D'Ambra della Sezione di Parma

 

    FOLGORE FORNOVO vs LESIGNANO

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs MERCURY G.S.

    Arbitra Simone Lippo della Sezione di Parma

 

     girone D - giornata 2 - gare dal 17/09/2021 al 19/09/2021

 

    ATLETICO BIBBIANO CANOSSA vs CERREDOLESE A.S.D.

    Arbitra Paolo Ricchetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.S.D. vs POLISPORTIVA CAMPEGINESE

    Arbitra Ludovico Manco della Sezione di Reggio Emilia

 

    CALCIO CAVRIAGO vs PROGETTO INTESA ALL CAMP

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

Commenti

PUBBLICITA'