Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

gare dal 03/12/2022 al 04/12/2022

Pagina 1 di 3

02/12/2022

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

Foto Walter Marzocchi

 

GIRONE A

AUDAX CALCIO LIBERTAS vs RIVERNIVIANO 

Arbitra Samuele Maniscalco della sezione di Piacenza

 

GRAGNANO A.S.D. vs BOBBIO 2012 PERINO 

Arbitra Gianmario Scotti della sezione di Piacenza

 

PIANELLESE vs SAN GIUSEPPE CALCIO 

Arbitra Darou Dia della sezione di Piacenza

 

ROTTOFRENO A.C.D. vs S.ROCCO AL PORTO 

Arbitra Alexandru Sfirschi della sezione di Piacenza

 

S.LAZZARO A FARNESIANA vs GOSSOLENGO PITTOLO 

Arbitra Sara Cimelli della sezione di Piacenza

 

SAN NICOLO vs LIBERTAS S.CORRADO 

Arbitra Paolo Ponte della sezione di Piacenza

 

TRAVESE vs PODENZANO 1945 A.S.D. 

Arbitra Marco Accettulli della sezione di Piacenza

 

 

 

GIRONE B

COMBISALSO vs SAN POLO CALCIO 

Arbitra Alejandro Sancho Garcia della sezione di Piacenza

 

CORTE CALCIO vs SAN LEO C.S.M. 

Arbitra Fabio Zandonella Callegher della sezione di Piacenza

 

FONTA CALCIO 2011 vs FRAORE 

Arbitra Roberto Pensato della sezione di Parma

 

PRO VILLANOVA vs CADEO A.S.D. 

Arbitra Carmelo Di Sciacca della sezione di Piacenza

 

SALICETESE ASD vs FULGOR SAN SECONDO 

Arbitra Sebastiao Gomes Lopes della sezione di Piacenza

 

SPORT CLUB MEZZANI vs ARQUATESE 

Arbitra Thomas Ammendola della sezione di Parma

 

VIRTUS SAN LORENZO vs GROPPARELLO A.S.D 

Arbitra Diego Toscani della sezione di Piacenza

 

 

 

GIRONE C

BARDI vs CALESTANESE 

Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della sezione di Parma

 

COMPIANO vs ASTRA 

Arbitra Andrea Meloro della sezione di Parma

 

FOLGORE FORNOVO vs LEVANTE 

Arbitra Giovanni Bellofiore della sezione di Parma

 

FOOTBALL CLUB 70 ASD vs BEDONIESE UNITED 

Arbitra Alessandro Gigli della sezione di Parma

 

LESIGNANO vs ERI 96 VIANINO 

Arbitra Alessandro Riggio della sezione di Parma

 

MERCURY G.S. vs VIRTUS CALERNO 

Arbitra Matteo Olivadese della sezione di Parma

 

SCANDERBERG vs MILAN CLUB PARMA 

Arbitra Alessandro Camarretta della sezione di Parma

 

 

 

 

 

GIRONE D

FALKGALILEO vs BORZANESE A.S.D. 

Arbitra Alessandro Falco della sezione di Reggio Emilia

 

NOVELLARA SPORTIVA vs POLISPORTIVA CAMPEGINESE 

Arbitra Andrea Pedone della sezione di Reggio Emilia

 

POLISPORTIVA GATTA ASD vs BOIARDO MAER 

Arbitra Salvatore Pace della sezione di Reggio Emilia

 

PROGETTO INTESA ALL CAMP vs ATLETICO BIBBIANO CANOSSA 

Arbitra Davide Bonazzi della sezione di Reggio Emilia

 

SANTOS 1948 A.S.D. vs SPORTING CAVRIAGO 

Arbitra Raffaele Piccolo della sezione di Reggio Emilia

 

UNITED ALBINEA vs A.C. CARPINETI 

Arbitra Pietro Moriani della sezione di Reggio Emilia

 

VIRTUS BAGNOLO vs PUIANELLO 

Arbitra Paolo Dallasta della sezione di Reggio Emilia

 

 

 

 

 

GIRONE E

CIMONE FOOTBALL CLUB vs SPEZZANESE 

Arbitra Nicolo' Cantello della sezione di Modena

 

FELLEGARA vs CORLO 

Arbitra Lorenzo Scipioni della sezione di Modena

 

Commenti

PUBBLICITA'