In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna TERZA CATEGORIA

30/11/2018


Designazioni Arbitri Emilia Romagna TERZA CATEGORIA

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 13 - gare del 02/12/2018

 

    B.F. FARINI BETTOLA vs TRAVESE

    Arbitra Luigi Garilli della Sezione di Piacenza

 

    GERBIDOSIPA vs PRIMOGENITA

    Arbitra Florenzo Moccia della Sezione di Piacenza

 

    GRAGNANO A.S.D. vs GROPPARELLO A.S.D

    Arbitra Leonardo Anselmi della Sezione di Piacenza

 

    JUNIOR DRAGO vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Gilmar Marino Jacho Guzman della Sezione di Piacenza

 

    PERINO CALCIO vs PODENZANESE

    Arbitra Alejandro Sancho Garcia della Sezione di Piacenza

 

    PRO VILLANOVA vs PIANELLESE

    Arbitra Pasquale Vito della Sezione di Piacenza

 

    SAN POLO CALCIO vs NIVIANO

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    VERNASCA vs LYONS QUARTO A.S.D.

    Arbitra Elena Boselli della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 13 - gare del 02/12/2018

 

 

    BEDONIESE UNITED vs FELEGARESE 1951

    Arbitra Mohamad Abo Mokh della Sezione di Parma

 

    CORTE CALCIO vs AUDACE

    Arbitra Davide Curlante della Sezione di Parma

 

    INTER CLUB PARMA vs FULGOR FIORENZUOLA

    Arbitra Cesare Masutti della Sezione di Parma

 

    SALA BAGANZA vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Roberto Pensato della Sezione di Parma

 

    TERRE ALTE BERCETO vs MONTEBELLO

    Arbitra Guglielmo Sita' della Sezione di Parma

 

    VIRTUS U.P. vs ERI 96

    Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

 

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 13 - gare del 02/12/2018

 

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs CALCIO SPORTING A.S.D.

    Arbitra Simone Tassoni della Sezione di Reggio Emilia

 

    COLLAGNA vs RAMISETO LIGONCHIO

    Arbitra Luca Fontanelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Cristian Bonazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs CALCIO CAVRIAGO

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs PUIANELLO

    Arbitra Nicola Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs REAL REGGIANO 2012

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL SAN PROSPERO vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Marco Bazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS BAGNOLO vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Gaetano Maggiorano della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 02/12/2018

 

    AUDAX CASINALBO vs G.NASI

    Arbitra Giacomo Zanni della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA UNION 81 ASD vs SAN VITO

    Arbitra Ahmed Farchak della Sezione di Modena

 

    REAL MARANELLO CALCIO vs APPENNINO 2000 A.S.D.

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

 

    REAL MODENA MONTALE vs C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI

    Arbitra Saddek Jellouli della Sezione di Modena

 

    TERRE DI CASTELLI ASD vs MAGRETA A.S.D.

    Arbitra Pino Bocchicchio della Sezione di Modena

 

    UBERSETTO vs SAN FRANCESCO SMILE

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

        

     girone B - giornata 2 - gare del 02/12/2018

 

    CABASSI UNION CARPI vs S.S.CORTILESE

    Arbitra Michel Tatti della Sezione di Modena

 

    CARPINE 1954 A.S.D. vs JUNIOR FINALE

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

 

    LIBERTAS GHEPARD vs CIRCOLO RINASCITA

    Arbitra Giuseppe Panella della Sezione di Bologna

 

    NUOVA AURORA vs DON E. MONARI

    Arbitra Paolo Giuseppe Silvestri della Sezione di Ferrara

 

    RUBIERA CALCIO vs GAVELLESE

    Arbitra Emanuele Del Colle della Sezione di Parma

 

    YOUNG BOYS COGNENTESE vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Pasquale Laricchia della Sezione di Bologna

 

    

    

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 12 - gare del 02/12/2018

    ALFIO PIZZI 1992 vs NAVILE 2017

    Arbitra Simone Degli Esposti della Sezione di Bologna

 

    ALTEDO F.C. 1919 A.S.D. vs TRE BORGATE

    Arbitra Joel Landry Homdim Tchuenteu della Sezione di Bologna

 

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs ASD SEF VIRTUS CALCIO

    Arbitra Antonio D'alto della Sezione di Bologna

 

    BEVILACQUESE vs RIOVEGGIO

    Arbitra Luigi Santopaolo della Sezione di Finale Emilia

 

    CASTIGLIONE CALCIO vs MURRI CALCIO

    Arbitra Luca Cuda della Sezione di Bologna

 

    LOKOMOTIV vs POLISPORTIVA MONTE F.C.

    Arbitra Flavia Modafferi della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone B - giornata 12 - gare del 02/12/2018

 

    OZZANO CLATERNA vs DOZZESE A.S.D.

    Arbitra Stefano Buscaroli della Sezione di Imola

 

    QUARTO F.C. vs CASTEL DE BRITTI

    Arbitra Valerio Maiorano della Sezione di Bologna

 

    S.DONATO vs ACADEMY FOR FOOTBALL

    Arbitra Luigi Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    SPORTING CASTEL GUELFO vs CAGLIARI A.S.D.

    Arbitra Alessandro Gardenghi della Sezione di Imola

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs PH CALCIO

    Arbitra Elia Saracinelli della Sezione di Imola

 

    VILLANOVA CALCIO vs SAN GABRIELE

    Arbitra Alessandro Canali della Sezione di Bologna

 

    

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 13 - gare del 02/12/2018

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs WADIS PAESANTI GORINO

    Arbitra Gerlando Principato della Sezione di Ferrara

 

    QUARTIERE vs MASSESE

    Arbitra Vincenzo Marannino della Sezione di Ferrara

 

    RENO CENTESE vs BARCO

    Arbitra Marian Eusebiu Lugli della Sezione di Finale Emilia

 

    SAN GIUSEPPE vs BANDO

    Arbitra Arnaud Nguembang Fadja della Sezione di Ferrara

 

    SAN MARTINO vs GUARDA

    Arbitra Pietro Grazi della Sezione di Ferrara

 

    SAN NICOLO' vs AMICI DI STEFANO A.C.2017

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    SERRAVALLE vs TRAGHETTO MOLINELLA ASD

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 14 - gare dal 01/12/2018 al 02/12/2018

 

    ATLAS S.STEFANO vs LOW PONTE

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    BISANZIO S.MICHELE vs VILLANOVA

    Arbitra Simone Napoli della Sezione di Ravenna

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs STELLA ROSSA C.BORSETTI

    Arbitra Diego Di Domenico della Sezione di Faenza

 

    CASA DELL'AMICIZIA vs PORTO CORSINI U.S.

    Arbitra Marco Sartoni della Sezione di Lugo di Romagna

 

    GIOVECCA vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Alessandro Rossi della Sezione di Ravenna

 

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs DARSENA CALCIO

    Arbitra Imad Hafidi della Sezione di Ravenna

 

    PRADA vs ULISSE E PENELOPE

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    REAL FAENZA vs COYOTES ASD

    Arbitra Matteo Sani della Sezione di Faenza

 

    SAN POTITO vs QUARTIERE STUOIE 1982

    Arbitra Gabriele Zanoni della Sezione di Lugo di Romagna

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 15 - gare del 01/12/2018

 

    ARTUSI ANNA vs SARSINATE 1966

    Arbitra Alessandro Fortunati della Sezione di Cesena

 

    ATLETICO DOVADOLA vs G.S. PIOPPA

    Arbitra Stefano Ravaioli della Sezione di Forli'

 

    BAGNOLO CALCIO 1977 vs POLISPORTIVA SPIV A.S.D.

    Arbitra Antonio Di Franco della Sezione di Forli'

 

    COLLINELLO vs PANIGHINA BERTINORO

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    FIUMANESE vs REAL

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    PROLOCO MEVANIOLA GALEATA vs LONGIANESE POL.

    Arbitra Salvatore D'elia della Sezione di Forli'

 

    REAL MELDOLA vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Arbitra Mukrem Osmani della Sezione di Forli'

 

    RONTA F.C. ARPAX vs VIGNE A.S.D.

    Arbitra Andrea Lucchi della Sezione di Cesena

 

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 11 - gare dal 01/12/2018 al 02/12/2018

    A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO vs PERLAVERDE CALCIO

    Arbitra Alessandro Biagetti della Sezione di Rimini

 

    CANONICA vs ATLETICO VISERBA A.S.D.

    Arbitra Marco Meluzzi della Sezione di Rimini

 

    GEMMANO vs MONTEFIORESE

    Arbitra Erjol Allmeta della Sezione di Rimini

 

    GIOVANE ALTA VALCONCA vs VIRTUS SAN MAURO A MARE

    Arbitra Massimiliano Vaccari della Sezione di Rimini

 

    REAL MONTELEONE vs ATLETICO MARECCHIA

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

    SAN VITO vs AROUND SPORT SRL

    Arbitra Daniele Montanari della Sezione di Cesena

 

    TAVERNA MONTECOLOMBO vs VIRTUS OLIMPIA

    Arbitra Lucio Zanotti della Sezione di Rimini

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'