In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

01/02/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -  TERZA CATEGORIA

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 3 - gare del 03/02/2019

 

TUTTO SOPSESO

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 3 - gare del 03/02/2019

 

    AUDACE vs FELEGARESE 1951

    Arbitra Cesare Masutti della Sezione di Parma

 

    BEDONIESE UNITED vs TERRE ALTE BERCETO

    Arbitra Stefano Belfiore della Sezione di Parma

 

    CORTE CALCIO vs VARANESE

    Arbitra Gabriele Elia della Sezione di Parma

 

    FULGOR FIORENZUOLA vs MONTEBELLO

    Arbitra Davide Curlante della Sezione di Parma

 

    INTER CLUB PARMA vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Niccolo' Tolentini della Sezione di Parma

 

    VIRTUS U.P. vs SALA BAGANZA

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 3 - gare del 03/02/2019

 

    CALCIO CAVRIAGO vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

 

    COLLAGNA vs CALCIO SPORTING A.S.D.

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs PUIANELLO

    Arbitra Damiano Pelagalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Piero Artese della Sezione di Reggio Emilia

 

    RAMISETO LIGONCHIO vs REAL REGGIANO 2012

    Arbitra Massimo Montalbetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL SAN PROSPERO vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIO CALCIO A.S.D. vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS BAGNOLO vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 3 - gare del 03/02/2019

 

    ALTEDO F.C. 1919 A.S.D. vs ALFIO PIZZI 1992

    Arbitra Mirko Ceravolo della Sezione di Bologna

 

    ASD SEF VIRTUS CALCIO vs LOKOMOTIV

    Arbitra Giuseppe Scaramuzzino della Sezione di Bologna

 

    MSP CALCIO vs BEVILACQUESE

    Arbitra Giovanni De Francesco della Sezione di Bologna

 

    NAVILE 2017 vs POLISPORTIVA MONTE F.C.

    Arbitra Angelo Visconte della Sezione di Bologna

 

    RIOVEGGIO vs MURRI CALCIO

    Arbitra Raffaele Galati della Sezione di Bologna

 

    TRE BORGATE vs CASTIGLIONE CALCIO

    Arbitra Domenico Scialpi della Sezione di Bologna

 

    

    

     girone B - giornata 3 - gare del 03/02/2019

 

 

    CAGLIARI A.S.D. vs CASTEL DE BRITTI

    Arbitra Bruno Venditti della Sezione di Bologna

 

    DOZZESE A.S.D. vs ACADEMY FOR FOOTBALL

    Arbitra Elia Saracinelli della Sezione di Imola

 

    PH CALCIO vs OZZANO CLATERNA

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

 

    SAN GABRIELE vs QUARTO F.C.

    Arbitra Paolo Littera della Sezione di Bologna

 

    SPORTING VALSANTERNO vs SPORTING CASTEL GUELFO

    Arbitra Tommaso Galassi della Sezione di Imola

 

    VILLANOVA CALCIO vs S.DONATO

    Arbitra Luca Cuda della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 03/02/2019

 

    BANDO vs TRAGHETTO MOLINELLA ASD

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    BARCO vs VACCOLINO

    Arbitra Gerlando Principato della Sezione di Ferrara

 

    GUARDA vs WADIS PAESANTI GORINO

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    MASSESE vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Arbitra Beaudelaire Zangue Nanfack della Sezione di Ferrara

 

    QUARTIERE vs SERRAVALLE

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    RENO CENTESE vs SAN NICOLO'

    Arbitra Angelo Mennea della Sezione di Ferrara

 

    SAN MARTINO vs SAN GIUSEPPE

    Arbitra Luca Giannini della Sezione di Ferrara

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare dal 02/02/2019 al 03/02/2019

 

    COYOTES ASD vs ULISSE E PENELOPE

    Arbitra Niccolo' Spagnoletti della Sezione di Ravenna

 

    FORNACE ZARATTINI vs CASA DELL'AMICIZIA

    Arbitra Davide Aurea della Sezione di Ravenna

 

    GIOVECCA vs PRADA

    Arbitra Marco Sartoni della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PORTO CORSINI U.S. vs BRISIGHELLA VAL LAMONE

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs BISANZIO S.MICHELE

    Arbitra Pasquale Mauro della Sezione di Ravenna

 

    QUARTIERE STUOIE 1982 vs DARSENA CALCIO

    Arbitra Andrea Docimo della Sezione di Ravenna

 

    REAL FAENZA vs LOW PONTE

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    SAN POTITO vs ATLAS S.STEFANO

    Arbitra Stefano Cappelli della Sezione di Lugo di Romagna

 

    STELLA ROSSA C.BORSETTI vs VILLANOVA

    Arbitra Luca Bertocchi della Sezione di Faenza

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 3 - gare del 02/02/2019

 

    ARTUSI ANNA  vs LONGIANESE POL.

    Arbitra Daniele Antonio Cafagna della Sezione di Forli'

 

    COLLINELLO vs ATLETICO DOVADOLA

    Arbitra Enrico Pincio della Sezione di Cesena

 

    FIUMANESE vs PROLOCO MEVANIOLA GALEATA

    Arbitra Andrea Lucchi della Sezione di Cesena

 

    REAL MELDOLA vs BAGNOLO CALCIO 1977

    Arbitra Lorenzo Biasini della Sezione di Cesena

 

    ROCCHIGIANA ASD vs POLISPORTIVA SPIV A.S.D.

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    RONTA F.C. ARPAX vs G.S. PIOPPA

    Arbitra Mukrem Osmani della Sezione di Forli'

 

    SARSINATE 1966 vs PANIGHINA BERTINORO

    Arbitra Danny Panzavolta della Sezione di Forli'

 

    VIGNE A.S.D. vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Arbitra Simone Berni della Sezione di Forli'

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare dal 02/02/2019 al 03/02/2019

 

    A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO vs GEMMANO

    Arbitra Erjol Allmeta della Sezione di Rimini

 

    GIOVANE ALTA VALCONCA vs ATLETICO VISERBA A.S.D.

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

    REAL MONTELEONE vs CANONICA

    Arbitra Eugenio Cetraro della Sezione di Rimini

 

    SANTAGATESE vs AROUND SPORT SRL

    Arbitra Antonino Reina della Sezione di Rimini

 

    TAVERNA MONTECOLOMBO vs MONTEFIORESE

    Arbitra Nicholas Casadei della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS OLIMPIA vs PERLAVERDE CALCIO

    Arbitra Daniele Montanari della Sezione di Cesena

 

    VIRTUS SAN MAURO A MARE vs ATLETICO MARECCHIA

    Arbitra Davide Allkanjari della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'