In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

22/03/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

 Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare del 24/03/2019

 

    B.F. FARINI BETTOLA vs GERBIDOSIPA

    Arbitra Bruno Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

    JUNIOR DRAGO vs GROPPARELLO A.S.D

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    PERINO CALCIO vs TRAVESE

    Arbitra Fabio Zandonella Callegher della Sezione di Piacenza

 

    PIANELLESE vs LYONS QUARTO A.S.D.

    Arbitra Faruk Jose Baizer Fuentes della Sezione di Piacenza

 

    PODENZANESE vs NIVIANO

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    PRO VILLANOVA vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Matteo Fermi della Sezione di Piacenza

 

    SAN POLO CALCIO vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Alen Petrovic della Sezione di Piacenza

 

    VERNASCA vs PRIMOGENITA

    Arbitra Giovanni Donnina della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare del 24/03/2019

 

    BEDONIESE UNITED vs FULGOR FIORENZUOLA

    Arbitra Guglielmo Sita' della Sezione di Parma

 

    SALA BAGANZA vs ERI 96

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    TERRE ALTE BERCETO vs AUDACE

    Arbitra Roberto Pensato della Sezione di Parma

 

    TORRILE SAN POLO vs MONTEBELLO

    Arbitra Davide Curlante della Sezione di Parma

 

    VARANESE vs FELEGARESE 1951

    Arbitra Michele Capuano della Sezione di Parma

 

    VIRTUS U.P. vs INTER CLUB PARMA

    Arbitra Abderraouf Thabet della Sezione di Parma

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 8 - gare del 24/03/2019

 

    CALCIO SPORTING A.S.D. vs CALCIO CAVRIAGO

    Arbitra Simone Tassoni della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs INVICTA GAVASSETO A.S.D.

    Arbitra Antonio Trivieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs COLLAGNA

    Arbitra Damiano Pelagalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    PUIANELLO vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Mohamad Abo Mokh della Sezione di Parma

 

    RAMISETO LIGONCHIO vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL REGGIANO 2012 vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Marco Bazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIO CALCIO A.S.D. vs REAL SAN PROSPERO

    Arbitra Matteo Mosconi della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS BAGNOLO vs MASSENZATICO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Marco Moretta della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare del 24/03/2019

 

    C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI vs POLISPORTIVA UNION 81 ASD

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    G.NASI vs UBERSETTO

    Arbitra Guy Jeremie Amougou della Sezione di Modena

 

    MAGRETA A.S.D. vs APPENNINO 2000 A.S.D.

    Arbitra Michele Sisto della Sezione di Modena

 

    SAN FRANCESCO SMILE vs REAL MODENA MONTALE

    Arbitra Rocco Cagnazzo della Sezione di Modena

 

    SAN VITO vs REAL MARANELLO CALCIO

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

 

    TERRE DI CASTELLI ASD vs AUDAX CASINALBO

    Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della Sezione di Modena

    

    

 

girone B - giornata 10 - gare del 24/03/2019

 

    CARPINE 1954 A.S.D. vs LIBERTAS GHEPARD

    Arbitra Alfred Sena della Sezione di Modena

 

    CIRCOLO RINASCITA vs RUBIERA CALCIO

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    GAVELLESE vs YOUNG BOYS COGNENTESE

    Arbitra Gabriele Perfetti della Sezione di Ferrara

 

    S.S.CORTILESE vs NUOVA AURORA

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare del 24/03/2019

 

    CASTIGLIONE CALCIO vs BEVILACQUESE

    Arbitra Giuseppe Coppola della Sezione di Bologna

 

    LOKOMOTIV vs ALFIO PIZZI 1992

    Arbitra Alessandro Canali della Sezione di Bologna

 

    MURRI CALCIO vs ALTEDO F.C. 1919 A.S.D.

    Arbitra Davide Filiaggi della Sezione di Bologna

 

    NAVILE 2017 vs TRE BORGATE

    Arbitra Raffaele Galati della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA MONTE F.C. vs BAZZANESE CALCIO 1923 ASD

    Arbitra Federico Veneziano della Sezione di Bologna

 

    RIOVEGGIO vs MSP CALCIO

    Arbitra Antonio D'alto della Sezione di Bologna

    

    

girone B - giornata 10 - gare del 24/03/2019

    

 

    ACADEMY FOR FOOTBALL vs SAN GABRIELE

    Arbitra Marcello Alizieri della Sezione di Imola

 

    CAGLIARI A.S.D. vs SPORTING VALSANTERNO

    Arbitra Leonardo Santoro della Sezione di Bologna

 

    CASTEL DE BRITTI vs VILLANOVA CALCIO

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

 

    DOZZESE A.S.D. vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Alessandro Cappello della Sezione di Imola

 

    OZZANO CLATERNA vs S.DONATO

    Arbitra Elia Saracinelli della Sezione di Imola

 

    QUARTO F.C. vs SPORTING CASTEL GUELFO

    Arbitra Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

 

 

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 11 - gare del 24/03/2019

 

    AMICI DI STEFANO A.C.2017 vs SAN MARTINO

    Arbitra Pietro Grazi della Sezione di Ferrara

 

    BARCO vs MASSESE

    Arbitra Roberto Fioresi della Sezione di Ferrara

 

    GUARDA vs QUARTIERE

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    TRAGHETTO MOLINELLA ASD vs SAN GIUSEPPE

    Arbitra Luigi Santopaolo della Sezione di Finale Emilia

 

    VACCOLINO vs SERRAVALLE

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    WADIS PAESANTI GORINO vs SAN NICOLO'

    Arbitra Nicola Bianchini della Sezione di Ferrara

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 11 - gare dal 23/03/2019 al 24/03/2019

 

    ATLAS S.STEFANO vs ULISSE E PENELOPE

    Arbitra Marco Nannini della Sezione di Faenza

 

    BISANZIO S.MICHELE vs DARSENA CALCIO

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Ravenna

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs COYOTES ASD

    Arbitra Simone Napoli della Sezione di Ravenna

 

    CASA DELL'AMICIZIA vs REAL FAENZA

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    GIOVECCA vs QUARTIERE STUOIE 1982

    Arbitra Marco Sartoni della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PORTO CORSINI U.S. vs LOW PONTE

    Arbitra Matteo Cantara della Sezione di Ravenna

 

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Pasquale Mauro della Sezione di Ravenna

 

    PRADA vs VILLANOVA

    Arbitra Enkeled Keci della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SAN POTITO vs STELLA ROSSA C.BORSETTI

    Arbitra Luca Bertocchi della Sezione di Faenza

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare del 23/03/2019

 

    ATLETICO DOVADOLA vs VIGNE A.S.D.

    Arbitra Danny Panzavolta della Sezione di Forli'

 

    BAGNOLO CALCIO 1977 vs ROCCHIGIANA ASD

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    COLLINELLO vs ARTUSIANA CALCIO 5

    Arbitra Massimiliano Marrughi della Sezione di Forli'

 

    G.S. PIOPPA vs PANIGHINA BERTINORO

    Arbitra Enrico Bertozzi della Sezione di Cesena

 

    LONGIANESE POL. vs REAL

    Arbitra Mukrem Osmani della Sezione di Forli'

 

    POLISPORTIVA SPIV A.S.D. vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    PROLOCO MEVANIOLA GALEATA vs SARSINATE 1966

    Arbitra Simone Sabbatani della Sezione di Forli'

 

    REAL MELDOLA vs RONTA F.C. ARPAX

    Arbitra Andrea Lucchi della Sezione di Cesena

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 8 - gare del 23/03/2019

 

    A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO vs VIRTUS OLIMPIA

    Arbitra Dominique Ivan Ngangoue della Sezione di Rimini

 

    ATLETICO VISERBA A.S.D. vs AROUND SPORT SRL

    Arbitra Catello Isernia della Sezione di Cesena

 

    CANONICA vs PERLAVERDE CALCIO

    Arbitra Nicola Lamedica della Sezione di Rimini

 

    GEMMANO vs ATLETICO MARECCHIA

    Arbitra Luca Bologna della Sezione di Rimini

 

    GIOVANE ALTA VALCONCA vs TAVERNA MONTECOLOMBO

    Arbitra Marco Meluzzi della Sezione di Rimini

 

    REAL MONTELEONE vs SANTAGATESE

    Arbitra Manuele Boldrini della Sezione di Rimini

 

    SAN VITO vs VIRTUS SAN MAURO A MARE

    Arbitra Nicholas Casadei della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'