In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

05/04/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

foto Walter Marzocchi


 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 12 - gare del 07/04/2019

 

    B.F. FARINI BETTOLA vs PRIMOGENITA

    Arbitra Faruk Jose Baizer Fuentes della Sezione di Piacenza

 

    GERBIDOSIPA vs GROPPARELLO A.S.D

    Arbitra Roberto Colla della Sezione di Piacenza

 

    JUNIOR DRAGO vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Flavio D'angelo della Sezione di Piacenza

 

    PERINO CALCIO vs LYONS QUARTO A.S.D.

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    PODENZANESE vs PIANELLESE

    Arbitra Bruno Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

    PRO VILLANOVA vs NIVIANO

    Arbitra Ernesto Carotenuto della Sezione di Piacenza

 

    SAN POLO CALCIO vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Elena Boselli della Sezione di Piacenza

 

    VERNASCA vs TRAVESE

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 12 - gare del 07/04/2019

 

    BEDONIESE UNITED vs MONTEBELLO

    Arbitra Marco Valentino Lucisano della Sezione di Parma

 

    CORTE CALCIO vs ERI 96

    Arbitra Stefano Belfiore della Sezione di Parma

 

    INTER CLUB PARMA vs AUDACE

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    SALA BAGANZA vs VARANESE

    Arbitra Manuel Maiellaro della Sezione di Parma

 

    TERRE ALTE BERCETO vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Giuseppe Gianfrate della Sezione di Parma

 

    VIRTUS U.P. vs FELEGARESE 1951

    Arbitra Matteo Merico della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare del 07/04/2019

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Guglielmo Sita' della Sezione di Parma

 

    CALCIO SPORTING A.S.D. vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Marco Moretta della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Massimo Villano della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs CALCIO CAVRIAGO

    Arbitra Enrico Coscelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs RAMISETO LIGONCHIO

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    PUIANELLO vs REAL REGGIANO 2012

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL SAN PROSPERO vs COLLAGNA

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS BAGNOLO vs INVICTA GAVASSETO A.S.D.

    Arbitra Giampiero Rossetti della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 12 - gare del 07/04/2019

 

     

    UBERSETTO vs REAL MARANELLO CALCIO

    Arbitra Cesare Signorini della Sezione di Modena

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 12 - gare del 07/04/2019

 

    ASD SEF VIRTUS CALCIO vs BAZZANESE CALCIO 1923 ASD

    Arbitra Alessandro Canali della Sezione di Bologna

 

    MURRI CALCIO vs CASTIGLIONE CALCIO

    Arbitra Marco Delvecchio della Sezione di Bologna

 

    NAVILE 2017 vs ALFIO PIZZI 1992

    Arbitra Davide Filiaggi della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA MONTE F.C. vs LOKOMOTIV

    Arbitra Pasquale Laricchia della Sezione di Bologna

 

    RIOVEGGIO vs BEVILACQUESE

    Arbitra Paolo Littera della Sezione di Bologna

 

    TRE BORGATE vs ALTEDO F.C. 1919 A.S.D.

    Arbitra Domenico Scialpi della Sezione di Bologna

 

    

     girone B - giornata 12 - gare del 07/04/2019

 

 

    ACADEMY FOR FOOTBALL vs S.DONATO

    Arbitra Armando Gallo della Sezione di Imola

 

    CAGLIARI A.S.D. vs SPORTING CASTEL GUELFO

    Arbitra Vincenzo Pascariello della Sezione di Bologna

 

    CASTEL DE BRITTI vs QUARTO F.C.

    Arbitra Enrico Santodirocco della Sezione di Bologna

 

    DOZZESE A.S.D. vs OZZANO CLATERNA

    Arbitra Omar Chaoui della Sezione di Imola

 

    PH CALCIO vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Angelo Visconte della Sezione di Bologna

 

    SAN GABRIELE vs VILLANOVA CALCIO

    Arbitra Joel Landry Homdim Tchuenteu della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 13 - gare del 07/04/2019

    AMICI DI STEFANO A.C.2017 vs SAN NICOLO'

    Arbitra Gabriele Perfetti della Sezione di Ferrara

 

    BANDO vs SAN GIUSEPPE

    Arbitra Angelo Mennea della Sezione di Ferrara

 

    BARCO vs RENO CENTESE

    Arbitra Giuliano Santoro della Sezione di Ferrara

 

    GUARDA vs SAN MARTINO

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    MASSESE vs QUARTIERE

    Arbitra Paolo Giuseppe Silvestri della Sezione di Ferrara

 

    TRAGHETTO MOLINELLA ASD vs SERRAVALLE

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    WADIS PAESANTI GORINO vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Arbitra Yannick Vincent Dongmo Pondjou della Sezione di Ferrara

    

    

    

     Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 13 - gare dal 06/04/2019 al 07/04/2019

 

 

    ATLAS S.STEFANO vs PORTO CORSINI U.S.

    Arbitra Cristian Davide Conte della Sezione di Lugo di Romagna

 

    BISANZIO S.MICHELE vs ULISSE E PENELOPE

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs QUARTIERE STUOIE 1982

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    CASA DELL'AMICIZIA vs COYOTES ASD

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Faenza

 

    GIOVECCA vs DARSENA CALCIO

    Arbitra Matteo Cantara della Sezione di Ravenna

 

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs VILLANOVA

    Arbitra Dario Capritta della Sezione di Ravenna

 

    PRADA vs LOW PONTE

    Arbitra Michael Sangiorgi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    REAL FAENZA vs STELLA ROSSA C.BORSETTI

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Ravenna

 

    SAN POTITO vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Emir Sula della Sezione di Faenza

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 12 - gare del 06/04/2019

 

    ATLETICO DOVADOLA vs REAL

    Arbitra Ivan Capelli della Sezione di Cesena

 

    BAGNOLO CALCIO 1977 vs SARSINATE 1966

    Arbitra Francesco Ierace della Sezione di Forli'

 

    COLLINELLO vs ROCCHIGIANA ASD

    Arbitra Enrico Foschi della Sezione di Forli'

 

    FIUMANESE vs RONTA F.C. ARPAX

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    G.S. PIOPPA vs POLISPORTIVA SPIV A.S.D.

    Arbitra Enea Fantozzi della Sezione di Cesena

 

    LONGIANESE POL. vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Arbitra Alessandro Fortunati della Sezione di Cesena

 

    PROLOCO MEVANIOLA GALEATA vs PANIGHINA BERTINORO

    Arbitra Davide Rossi della Sezione di Forli'

 

    REAL MELDOLA vs VIGNE A.S.D.

    Arbitra Femija Asani della Sezione di Forli'

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare dal 06/04/2019 al 07/04/2019

 

    A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO vs ATLETICO MARECCHIA

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

    CANONICA vs MONTEFIORESE

    Arbitra Eugenio Cetraro della Sezione di Rimini

 

    GEMMANO vs AROUND SPORT SRL

    Arbitra Nicola Lamedica della Sezione di Rimini

 

    GIOVANE ALTA VALCONCA vs VIRTUS OLIMPIA

    Arbitra Nicholas Casadei della Sezione di Rimini

 

    REAL MONTELEONE vs VIRTUS SAN MAURO A MARE

    Arbitra Emiliano Ricci della Sezione di Rimini

 

    SAN VITO vs PERLAVERDE CALCIO

    Arbitra Catello Isernia della Sezione di Cesena

 

    TAVERNA MONTECOLOMBO vs SANTAGATESE

    Arbitra Davide Allkanjari della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'