In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

01/11/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

 

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

    girone A - giornata 8 - gare del 03/11/2019

    B.F. FARINI BETTOLA vs TRAVESE

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    BIVIO VOLANTE vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Roberto Colla della Sezione di Piacenza

 

    BOBBIO 2012 vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Julian Nani della Sezione di Piacenza

 

    CADEO A.S.D. vs PIANELLESE

    Arbitra Alessandro Mazzeo della Sezione di Piacenza

 

    GERBIDOSIPA vs FOLGORE

    Arbitra Pasquale Vito della Sezione di Piacenza

 

    GROPPARELLO A.S.D vs LYONS QUARTO A.S.D.

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    PRIMOGENITA vs FULGOR FIORENZUOLA

    Arbitra Florenzo Moccia della Sezione di Piacenza

 

    VERNASCA vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Jurgen Hila della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

    

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

    girone A - giornata 8 - gare del 03/11/2019

 

    AUDACE vs FELEGARESE 1951

    Arbitra Abderraouf Thabet della Sezione di Parma

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

 

    CENTRO UNIV.SPORTIVO PR vs TEAM CARIGNANO 2003

    Arbitra Mohamad Abo Mokh della Sezione di Parma

 

    ERI 96 vs FULGOR SAN SECONDO

    Arbitra Cesare Masutti della Sezione di Parma

 

    SALA BAGANZA vs INTER CLUB PARMA

    Arbitra Davide Curlante della Sezione di Parma

 

    SAN POLO CALCIO vs VIRTUS U.P.

    Arbitra Simone Ferrarini della Sezione di Parma

 

    TERRE ALTE BERCETO vs VALGOTRA

    Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della Sezione di Parma

 

    TORRILE SAN POLO vs COMBISALSO

    Arbitra Roberto Pensato della Sezione di Parma

 

    

    

    

    

    

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

    girone A - giornata 8 - gare del 03/11/2019

 

    AMBROSIANA RIVALTA vs SAN FAUSTINO

    Arbitra Davide Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs INVICTA GAVASSETO A.S.D.

    Arbitra Cristian Bonazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA GATTA ASD vs PUIANELLO

    Arbitra Enrico Monticelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs FOSDONDO A.S.D.

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

 

    RAMISETO LIGONCHIO vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Ludovico Manco della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERA CALCIO vs VIAEMILIA

    Arbitra Errico Boccia della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS MANDRIO vs COLLAGNA

    Arbitra Adriano Sorio della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

    

    

    

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

    girone A - giornata 8 - gare del 03/11/2019

 

    C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI vs SPEZZANESE

    Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della Sezione di Modena

 

    CASTELVETRESE A.S.D. vs MAGRETA A.S.D.

    Arbitra Alfred Sena della Sezione di Modena

 

    CONSOLATA 67 vs FANANO CALCIO

    Arbitra Federico Stano della Sezione di Modena

 

    SAN FRANCESCO SMILE vs SOCCER SALICETA

    Arbitra Luigi Mescoli della Sezione di Modena

 

    VILLA D'ORO CALCIO vs BRAIDA CALCIO

    Arbitra Luca Constantin Cepurneac della Sezione di Modena

    

    

     girone B - giornata 8 - gare del 03/11/2019

 

    AUDAX CASINALBO vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Marian Eusebiu Lugli della Sezione di Finale Emilia

 

    MEDOLLA A.S.D. vs S.S.CORTILESE

    Arbitra Mattia Barbolini della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA UNION 81 ASD vs CIRCOLO RINASCITA

    Arbitra Carlo Alfieri della Sezione di Modena

 

    REAL MODENA MONTALE vs YOUNG BOYS COGNENTESE

    Arbitra Brunel Herve Nya Tchouate della Sezione di Modena

 

    SAN VITO vs G.NASI

    Arbitra Danilo Mondello della Sezione di Finale Emilia

 

    

    

    

    

    

    

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

    girone A - giornata 7 - gare del 03/11/2019

 

    APPENNINO 2000 A.S.D. vs PH CALCIO

    Arbitra Yassine Laabadi della Sezione di Bologna

 

    CALCIO BARCA CASTELDEBOLE vs SARAGOZZA

    Arbitra Alessandro Paparella della Sezione di Bologna

 

    CASTIGLIONE CALCIO vs LOKOMOTIV

    Arbitra Jaup Xheli della Sezione di Bologna

 

    FELSINA SSD ARL vs MONZUNO CALCIO

    Arbitra Pasquale Laricchia della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA MONTE F.C. vs PONTE RONCA

    Arbitra Enrico Santodirocco della Sezione di Bologna

 

    RIOVEGGIO vs IDEA CALCIO 2000

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

 

    VENTURINA ART vs SPORTING VADO

    Arbitra Roberto Rizzello della Sezione di Bologna

    

     girone B - giornata 7 - gare del 03/11/2019

    ALFIO PIZZI 1992 vs MURRI CALCIO

    Arbitra Vincenzo Pascariello della Sezione di Bologna

 

    CAGLIARI A.S.D. vs CASTEL DE BRITTI

    Arbitra Leonardo Santoro della Sezione di Bologna

 

    LA DOZZA vs BEVILACQUESE

    Arbitra Michele De Podesta' della Sezione di Bologna

 

    OZZANO CLATERNA vs ATHLETIC SAN LAZZARO

    Arbitra Yassine Hichri della Sezione di Imola

 

    SAN GABRIELE vs C.M.P. PERSICETANA

    Arbitra Angelo Visconte della Sezione di Bologna

 

    VALSANTERNO 2009 vs TRE BORGATE

    Arbitra Fabio Ehrenhofer della Sezione di Imola

    

    

    

    

    

    

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

    girone A - giornata 9 - gare del 03/11/2019

    BANDO vs NUOVA AURORA

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    FRUTTETI vs GUARDA

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

 

    MASSESE vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    RENO CENTESE vs ATLETICO DELTA

    Arbitra Kevin Tonioli della Sezione di Ferrara

 

    SAN GIUSEPPE vs QUARTIERE

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    SAN MARTINO vs SAN NICOLO'

    Arbitra Gerlando Principato della Sezione di Ferrara

 

    WADIS PAESANTI GORINO vs RICCI FRANCESCO

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

    girone A - giornata 8 - gare dal 02/11/2019 al 03/11/2019

    ATLAS S.STEFANO vs STELLA ROSSA C.BORSETTI

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Ravenna

 

    BAGNARA vs GIOVECCA

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    CALCIO BIZZUNO vs SAN POTITO

    Arbitra Rosario Pugliese della Sezione di Ravenna

 

    COMPAGNIA DELL'ALBERO vs BISANZIO S.MICHELE

    Arbitra Stefano Cappelli della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PORTO CORSINI U.S. vs COYOTES ASD

    Arbitra Riccardo Scocco della Sezione di Ravenna

 

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs VILLANOVA

    Arbitra Vadim Pascari della Sezione di Ravenna

 

    ULISSE E PENELOPE vs PRADA

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    VITA 1907 vs PALAZZUOLO

    Arbitra Juxhens Lika della Sezione di Faenza

 

    

    

    

    

    

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

    girone A - giornata 6 - gare del 02/11/2019

    ARTUSIANNA vs FIUMANESE

    Arbitra Domenico De Simone della Sezione di Forli'

 

    ATLETICO DOVADOLA vs COLLINELLO

    Arbitra Luca Vezzon della Sezione di Cesena

 

    DEPORTIVO RONCADELLO vs SAN COLOMBANO ITALTEX

    Arbitra Abdelali Hank della Sezione di Forli'

 

    PANIGHINA BERTINORO vs VIGNE A.S.D.

    Arbitra Davide Rossi della Sezione di Forli'

 

    POLISPORTIVA AURORA vs SPORTING VALBIDENTE

    Arbitra Elia Fantozzi della Sezione di Cesena

 

    UNION SAMMARTINESE vs REAL MELDOLA

    Arbitra Salvatore D'Elia della Sezione di Forli'

 

    

    

    

    

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

    girone A - giornata 6 - gare del 02/11/2019

    ATLETICO MARECCHIA vs SAN VITO

    Arbitra Marco Meluzzi della Sezione di Rimini

 

    POLISPORTIVA CAPANNI vs PROMOSPORT

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    QUARTIERE CESARE vs SARSINATE 1966

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    REAL MONTEFELTRO vs ALFERO CALCIO

    Arbitra Catello Isernia della Sezione di Cesena

 

    SANTA GIUSTINA vs LONGIANESE

    Arbitra Enrico Donati della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS SAN MAURO A MARE vs AROUND SPORT SRL

    Arbitra Emanuela Converso della Sezione di Cesena

 

    

    girone B - giornata 6 - gare dal 02/11/2019 al 03/11/2019

    GEMMANO vs SAN PATRIGNANO

    Arbitra Antonino Reina della Sezione di Rimini

 

    GIOVANE ALTA VALCONCA vs MONTEFIORESE

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

    MONTESCUDO vs FRATTE UNITED 2009 A.S.D.

    Arbitra Davide Borriello della Sezione di Rimini

 

    RIVIERA UNITED vs DEL CONCA

    Arbitra Mattia Sabba della Sezione di Rimini

 

    TAVERNA MONTECOLOMBO vs PERLAVERDE CALCIO

    Arbitra Alessandro Biagetti della Sezione di Rimini

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'