In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna -TERZA CATEGORIA

08/11/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -TERZA CATEGORIA

 

 

girone A - giornata 9 - gare del 10/11/2019

    CADEO A.S.D. vs GROPPARELLO A.S.D

    Arbitra Julian Ajdini della Sezione di Piacenza

 

    FOLGORE vs VERNASCA

    Arbitra Flavio D'Angelo della Sezione di Piacenza

 

    FULGOR FIORENZUOLA vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Riccardo Cammoranesi della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTAS S.CORRADO vs BIVIO VOLANTE

    Arbitra Ervis Kallupi della Sezione di Piacenza

 

    LYONS QUARTO A.S.D. vs PRIMOGENITA

    Arbitra Roberto Colla della Sezione di Piacenza

 

    PIANELLESE vs GERBIDOSIPA

    Arbitra Stefano Donno della Sezione di Piacenza

 

    SAN POLO CALCIO vs B.F. FARINI BETTOLA

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    TRAVESE vs BOBBIO 2012

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 9 - gare del 10/11/2019

    FELEGARESE 1951 vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Guglielmo Sita' della Sezione di Parma

 

    FULGOR SAN SECONDO vs COMBISALSO

    Arbitra Davide Curlante della Sezione di Parma

 

    INTER CLUB PARMA vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Cesare Masutti della Sezione di Parma

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Gabriele Elia della Sezione di Parma

 

    TEAM CARIGNANO 2003 vs SALA BAGANZA

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

 

    TERRE ALTE BERCETO vs AUDACE

    Arbitra Giuseppe Gianfrate della Sezione di Parma

 

    VALGOTRA vs ERI 96

    Arbitra Niccolo' Tolentini della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 9 - gare del 10/11/2019

    FOSDONDO A.S.D. vs VIRTUS MANDRIO

    Arbitra Ludovico Manco della Sezione di Reggio Emilia

 

    GIAC CASALGRANDE A.S.D. vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Cristian Bonazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Gabriele Elia della Sezione di Parma

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs POLISPORTIVA GATTA ASD

    Arbitra Riccardo Arno' della Sezione di Reggio Emilia

 

    PUIANELLO vs AMBROSIANA RIVALTA

    Arbitra Luca Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIO CALCIO A.S.D. vs RUBIERA CALCIO

    Arbitra Adriano Sorio della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN FAUSTINO vs COLLAGNA

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIAEMILIA vs RAMISETO LIGONCHIO

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 9 - gare del 10/11/2019

    BRAIDA CALCIO vs FANANO CALCIO

    Arbitra Elio Mastrullo della Sezione di Modena

 

    MAGRETA A.S.D. vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra Giacomo Troiano della Sezione di Modena

 

    SOCCER SALICETA vs CASTELVETRESE A.S.D.

    Arbitra Giacomo Zanni della Sezione di Modena

 

    SPEZZANESE vs CONSOLATA 67

    Arbitra Stefano Troiano della Sezione di Modena

 

    TERRE DI CASTELLI ASD vs C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI

    Arbitra Federico Stano della Sezione di Modena

    

        

     girone B - giornata 9 - gare del 10/11/2019

    CENTRO POLIVALENTE LIMIDI vs MEDOLLA A.S.D.

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

 

    CIRCOLO RINASCITA vs AUDAX CASINALBO

    Arbitra Fares Al Sekran della Sezione di Modena

 

    DON E. MONARI vs REAL MODENA MONTALE

    Arbitra Gabriele Nadini della Sezione di Modena

 

    G.NASI vs S.S.CORTILESE

    Arbitra Guy Jeremie Amougou della Sezione di Modena

 

    YOUNG BOYS COGNENTESE vs SAN VITO

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 8 - gare del 10/11/2019

    IDEA CALCIO 2000 vs FELSINA SSD ARL

    Arbitra Davide Castiglione della Sezione di Bologna

 

    LOKOMOTIV vs CALCIO BARCA CASTELDEBOLE

    Arbitra Alessandro Canali della Sezione di Bologna

 

    MONZUNO CALCIO vs POLISPORTIVA MONTE F.C.

    Arbitra Luca Cuda della Sezione di Bologna

 

    PH CALCIO vs RIOVEGGIO

    Arbitra Michele De Podesta' della Sezione di Bologna

 

    PONTE RONCA vs CASTIGLIONE CALCIO

    Arbitra Yassine Laabadi della Sezione di Bologna

 

    SARAGOZZA vs VENTURINA ART

    Arbitra Davide Filiaggi della Sezione di Bologna

 

    SPORTING VADO vs APPENNINO 2000 A.S.D.

    Arbitra Giovanni De Francesco della Sezione di Bologna

    

    

     girone B - giornata 8 - gare del 10/11/2019

    ATHLETIC SAN LAZZARO vs SAN GABRIELE

    Arbitra Flavia Modafferi della Sezione di Bologna

 

    BEVILACQUESE vs CAGLIARI A.S.D.

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

    C.M.P. PERSICETANA vs LA DOZZA

    Arbitra Vincenzo Pascariello della Sezione di Bologna

 

    CASTEL DE BRITTI vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Enrico Santodirocco della Sezione di Bologna

 

    MURRI CALCIO vs OZZANO CLATERNA

    Arbitra Federico Veneziano della Sezione di Bologna

 

    SPORTING CASTEL GUELFO vs ALFIO PIZZI 1992

    Arbitra Alessandro Patuelli della Sezione di Imola

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare del 10/11/2019

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs RENO CENTESE

    Arbitra Gerlando Principato della Sezione di Ferrara

 

    ATLETICO DELTA vs S.BARTOLOMEO IN BOSCO

    Arbitra Luca Mallia della Sezione di Ferrara

 

    GUARDA vs SAN MARTINO

    Arbitra Dario Migliori della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA AURORA vs MASSESE

    Arbitra Gabriele Perfetti della Sezione di Ferrara

 

    QUARTIERE vs BANDO

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    RICCI FRANCESCO vs FRUTTETI

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    SAN NICOLO' vs SAN GIUSEPPE

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    XII MORELLI vs WADIS PAESANTI GORINO

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 9 - gare dal 09/11/2019 al 10/11/2019

    BISANZIO S.MICHELE vs ATLAS S.STEFANO

    Arbitra Pasquale Daniele Parrella della Sezione di Faenza

 

    GIOVECCA vs COYOTES ASD

    Arbitra Enrico Zaccarini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PALAZZUOLO vs COMPAGNIA DELL'ALBERO

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Faenza

 

    PRADA vs PORTO FUORI CALCIO A.S.D.

    Arbitra Davide Aurea della Sezione di Ravenna

 

    SAN POTITO vs BAGNARA

    Arbitra Emilio Buccirossi della Sezione di Ravenna

 

    STELLA ROSSA C.BORSETTI vs VITA 1907

    Arbitra Simone Napoli della Sezione di Ravenna

 

    ULISSE E PENELOPE vs CALCIO BIZZUNO

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    VILLANOVA vs PORTO CORSINI U.S.

    Arbitra Enkeled Keci della Sezione di Lugo di Romagna

 

    

    

    

    

    gnazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 7 - gare del 09/11/2019

    ARTUSIANA CALCIO 5 vs BAGNOLO CALCIO 1977

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    COLLINELLO vs POLISPORTIVA AURORA

    Arbitra Andrea Pertosa della Sezione di Forli'

 

    DARSENA CALCIO vs DEPORTIVO RONCADELLO

    Arbitra Simone Sabbatani della Sezione di Forli'

 

    FIUMANESE vs UNION SAMMARTINESE

    Arbitra Paolo Farneti della Sezione di Forli'

 

    REAL MELDOLA vs SPORTING VALBIDENTE

    Arbitra Enrico Foschi della Sezione di Forli'

 

    SAN COLOMBANO ITALTEX vs PANIGHINA BERTINORO

    Arbitra Antonino Morabito della Sezione di Cesena

 

    VIGNE A.S.D. vs ATLETICO DOVADOLA

    Arbitra Lucian Petrisor Ion della Sezione di Forli'

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 7 - gare del 09/11/2019

    ALFERO CALCIO vs POLISPORTIVA CAPANNI

    Arbitra Lorenzo Biasini della Sezione di Cesena

 

    AROUND SPORT SRL vs REAL MONTEFELTRO

    Arbitra Caterina Sugamiele della Sezione di Cesena

 

    LONGIANESE vs ATLETICO MARECCHIA

    Arbitra Emanuela Converso della Sezione di Cesena

 

    PROMOSPORT vs QUARTIERE CESARE

    Arbitra Luca Bologna della Sezione di Rimini

 

    SARSINATE 1966 vs SAN VITO

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    VIRTUS SAN MAURO A MARE vs SANTA GIUSTINA

    Arbitra Mattia Sabba della Sezione di Rimini

    

    

     girone B - giornata 7 - gare dal 09/11/2019 al 10/11/2019

    ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D. vs GEMMANO

    Arbitra Andrea Caruso della Sezione di Rimini

 

    DEL CONCA vs GIOVANE ALTA VALCONCA

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    FRATTE UNITED 2009 A.S.D. vs SAN PATRIGNANO

    Arbitra Erjol Allmeta della Sezione di Rimini

 

    MONTEFIORESE vs TAVERNA MONTECOLOMBO

    Arbitra Luca Vezzon della Sezione di Cesena

 

    PERLAVERDE CALCIO vs MONTESCUDO

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    REAL MONTELEONE vs RIVIERA UNITED

    Arbitra Enrico Donati della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'