In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

15/11/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare del 17/11/2019

    B.F. FARINI BETTOLA vs CADEO A.S.D.

    Arbitra Alejandro Sancho Garcia della Sezione di Piacenza

 

    BIVIO VOLANTE vs FOLGORE

    Arbitra Roberto Colla della Sezione di Piacenza

 

    BOBBIO 2012 vs PIANELLESE

    Arbitra Kreshnik Bejtullahu della Sezione di Piacenza

 

    GERBIDOSIPA vs LYONS QUARTO A.S.D.

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    JUNIOR DRAGO vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Filip Acamovic della Sezione di Piacenza

 

    PRIMOGENITA vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Agostino Bergonzi della Sezione di Piacenza

 

    VERNASCA vs FULGOR FIORENZUOLA

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare del 17/11/2019

    AUDACE vs TEAM CARIGNANO 2003

    Arbitra Abderraouf Thabet della Sezione di Parma

 

    CENTRO UNIV.SPORTIVO PR vs TERRE ALTE BERCETO

    Arbitra Davide Curlante della Sezione di Parma

 

    COMBISALSO vs VIRTUS U.P.

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

 

    ERI 96 vs FELEGARESE 1951

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    SALA BAGANZA vs VALGOTRA

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    SAN POLO CALCIO vs INTER CLUB PARMA

    Arbitra Florenc Xeka della Sezione di Parma

 

    TORRILE SAN POLO vs FULGOR SAN SECONDO

    Arbitra Gabriele Elia della Sezione di Parma

 

    VIRTUS MANDRIO vs SAN FAUSTINO

    Arbitra Mohamad Abo Mokh della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare del 17/11/2019

    AMBROSIANA RIVALTA vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs FOSDONDO A.S.D.

    Arbitra Damiano Pelagalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    COLLAGNA vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Ludovico Manco della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA GATTA ASD vs VIAEMILIA

    Arbitra Damiano Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs PUIANELLO

    Arbitra Cristian Bonazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    RAMISETO LIGONCHIO vs INVICTA GAVASSETO A.S.D.

    Arbitra Damiano Bizzarri della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERA CALCIO vs MASSENZATICO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Errico Boccia della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS MANDRIO vs SAN FAUSTINO

    Arbitra Mohamad Abo Mokh della Sezione di Parma

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare del 17/11/2019

 

    BRAIDA CALCIO vs SPEZZANESE

    Arbitra Domingo Bufano della Sezione di Modena

 

    CASTELVETRESE A.S.D. vs SAN FRANCESCO SMILE

    Arbitra Federico Stano della Sezione di Modena

 

    CONSOLATA 67 vs TERRE DI CASTELLI ASD

    Arbitra Antonino Lavenia della Sezione di Modena

 

    FANANO CALCIO vs MAGRETA A.S.D.

    Arbitra Cesare Signorini della Sezione di Modena

 

    VILLA D'ORO CALCIO vs SOCCER SALICETA

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

    

    

     girone B - giornata 10 - gare del 17/11/2019

    AUDAX CASINALBO vs POLISPORTIVA UNION 81 ASD

    Arbitra Giacomo Zanni della Sezione di Modena

 

    G.NASI vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

    MEDOLLA A.S.D. vs CIRCOLO RINASCITA

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

 

    S.S.CORTILESE vs YOUNG BOYS COGNENTESE

    Arbitra Marian Eusebiu Lugli della Sezione di Finale Emilia

 

    SAN VITO vs DON E. MONARI

    Arbitra Francesco Sivilla della Sezione di Modena

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 9 - gare del 17/11/2019

    APPENNINO 2000 A.S.D. vs MONZUNO CALCIO

    Arbitra Fares Al Sekran della Sezione di Modena

 

    CALCIO BARCA CASTELDEBOLE vs SPORTING VADO

    Arbitra Yassine Laabadi della Sezione di Bologna

 

    CASTIGLIONE CALCIO vs VENTURINA ART

    Arbitra Mirko Ceravolo della Sezione di Bologna

 

    FELSINA SSD ARL vs LOKOMOTIV

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

 

    PH CALCIO vs IDEA CALCIO 2000

    Arbitra Pasquale Laricchia della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA MONTE F.C. vs SARAGOZZA

    Arbitra Davide Castiglione della Sezione di Bologna

 

    RIOVEGGIO vs PONTE RONCA

    Arbitra Paolo Littera della Sezione di Bologna

 

    

     girone B - giornata 9 - gare del 17/11/2019

    ALFIO PIZZI 1992 vs ATHLETIC SAN LAZZARO

    Arbitra Federico Veneziano della Sezione di Bologna

 

    C.M.P. PERSICETANA vs BEVILACQUESE

    Arbitra Luigi Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    CAGLIARI A.S.D. vs SPORTING CASTEL GUELFO

    Arbitra Ehsan Eslami della Sezione di Bologna

 

    LA DOZZA vs TRE BORGATE

    Arbitra Davide Filiaggi della Sezione di Bologna

 

    SAN GABRIELE vs CASTEL DE BRITTI

    Arbitra Luca Cuda della Sezione di Bologna

 

    VALSANTERNO 2009 vs MURRI CALCIO

    Arbitra Andrea Grasso della Sezione di Imola

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 11 - gare del 17/11/2019

    BANDO vs ATLETICO DELTA

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    FRUTTETI vs QUARTIERE

    Arbitra Gerlando Principato della Sezione di Ferrara

 

    GUARDA vs SAN NICOLO'

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

 

    MASSESE vs XII MORELLI

    Arbitra Roberto Fioresi della Sezione di Ferrara

 

    RENO CENTESE vs WADIS PAESANTI GORINO

    Arbitra Alex Asaro della Sezione di Finale Emilia

 

    S.BARTOLOMEO IN BOSCO vs RICCI FRANCESCO

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    SAN GIUSEPPE vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    SAN MARTINO vs NUOVA AURORA

    Arbitra Luca Giannini della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

     Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare dal 16/11/2019 al 17/11/2019

    ATLAS S.STEFANO vs VILLANOVA

    Arbitra Riccardo Scocco della Sezione di Ravenna

 

    BAGNARA vs BISANZIO S.MICHELE

    Arbitra Enrico Zaccarini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    CALCIO BIZZUNO vs PALAZZUOLO

    Arbitra Gianmarco Guidetti della Sezione di Ravenna

 

    COMPAGNIA DELL'ALBERO vs PRADA

    Arbitra Imad Hafidi della Sezione di Ravenna

 

    COYOTES ASD vs STELLA ROSSA C.BORSETTI

    Arbitra Enkeled Keci della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PORTO CORSINI U.S. vs GIOVECCA

    Arbitra Raffaele Zondini della Sezione di Ravenna

 

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs SAN POTITO

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    VITA 1907 vs ULISSE E PENELOPE

    Arbitra Diego Di Domenico della Sezione di Faenza

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 8 - gare del 16/11/2019

    ATLETICO DOVADOLA vs FIUMANESE

    Arbitra Luca Mainetti della Sezione di Forli'

 

    BAGNOLO CALCIO 1977 vs VIGNE A.S.D.

    Arbitra Elia Fantozzi della Sezione di Cesena

 

    DEPORTIVO RONCADELLO vs COLLINELLO

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    PANIGHINA BERTINORO vs ARTUSIANA CALCIO 5

    Arbitra Enrico Foschi della Sezione di Forli'

 

    POLISPORTIVA AURORA vs REAL MELDOLA

    Arbitra Davide Rossi della Sezione di Forli'

 

    SPORTING VALBIDENTE vs SAN COLOMBANO ITALTEX

    Arbitra Francesco Santillo della Sezione di Forli'

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



I commenti dei nostri lettori:



Gianluca: 15 novembre 2019 alle 09:08

Manca una partita sammarinese/darsena

Fai login o registrati per rispondere al commento




PUBBLICITA'

PUBBLICITA'