In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna -TERZA CATEGORIA

22/11/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -TERZA CATEGORIA

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 11 - gare del 24/11/2019

    CADEO A.S.D. vs GERBIDOSIPA

    Arbitra Filip Acamovic della Sezione di Piacenza

 

    FOLGORE vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Ervis Kallupi della Sezione di Piacenza

 

    FULGOR FIORENZUOLA vs B.F. FARINI BETTOLA

    Arbitra Pasquale Vito della Sezione di Piacenza

 

    GROPPARELLO A.S.D vs BOBBIO 2012

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTAS S.CORRADO vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Alejandro Sancho Garcia della Sezione di Piacenza

 

    LYONS QUARTO A.S.D. vs VERNASCA

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    PIANELLESE vs BIVIO VOLANTE

    Arbitra Roberto Colla della Sezione di Piacenza

 

    TRAVESE vs PRIMOGENITA

    Arbitra Ernesto Carotenuto della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 11 - gare del 24/11/2019

    AUDACE vs CENTRO UNIV.SPORTIVO PR

    Arbitra Cesare Masutti della Sezione di Parma

 

    FELEGARESE 1951 vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Davide Curlante della Sezione di Parma

 

    FULGOR SAN SECONDO vs VIRTUS U.P.

    Arbitra Gabriele Elia della Sezione di Parma

 

    INTER CLUB PARMA vs COMBISALSO

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    PUIANELLO vs VIRTUS MANDRIO

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

 

    TEAM CARIGNANO 2003 vs ERI 96

    Arbitra Giuseppe Della Pietra della Sezione di Parma

 

    TERRE ALTE BERCETO vs SALA BAGANZA

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    VALGOTRA vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Giuseppe Gianfrate della Sezione di Parma

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 11 - gare del 24/11/2019

 

    FOSDONDO A.S.D. vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Errico Boccia della Sezione di Reggio Emilia

 

    GIAC CASALGRANDE A.S.D. vs COLLAGNA

    Arbitra Simone Tassoni della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Riccardo Arno' della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA GATTA ASD vs RAMISETO LIGONCHIO

    Arbitra Cristian Bonazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    PUIANELLO vs VIRTUS MANDRIO

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

 

    SAN FAUSTINO vs RUBIERA CALCIO

    Arbitra Damiano Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIAEMILIA vs AMBROSIANA RIVALTA

    Arbitra Edoardo Rosafio della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 11 - gare del 24/11/2019

    MAGRETA A.S.D. vs CONSOLATA 67

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    SAN FRANCESCO SMILE vs BRAIDA CALCIO

    Arbitra Giacomo Zanni della Sezione di Modena

 

    SOCCER SALICETA vs C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI

    Arbitra Gabriele Nadini della Sezione di Modena

 

    SPEZZANESE vs FANANO CALCIO

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    TERRE DI CASTELLI ASD vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra Devis Ahmetkadic della Sezione di Modena

    

    

    

     girone B - giornata 11 - gare del 24/11/2019

    CENTRO POLIVALENTE LIMIDI vs S.S.CORTILESE

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

    CIRCOLO RINASCITA vs SAN VITO

    Arbitra Saddek Jellouli della Sezione di Modena

 

    DON E. MONARI vs AUDAX CASINALBO

    Arbitra Camillo Francesco D'Alonzo della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA UNION 81 ASD vs REAL MODENA MONTALE

    Arbitra Federico Stano della Sezione di Modena

 

    YOUNG BOYS COGNENTESE vs MEDOLLA A.S.D.

    Arbitra Domingo Bufano della Sezione di Modena

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare del 24/11/2019

 

    IDEA CALCIO 2000 vs APPENNINO 2000 A.S.D.

    Arbitra Ehsan Eslami della Sezione di Bologna

 

    LOKOMOTIV vs POLISPORTIVA MONTE F.C.

    Arbitra Michele De Podesta' della Sezione di Bologna

 

    MONZUNO CALCIO vs RIOVEGGIO

    Arbitra Luigi Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    PONTE RONCA vs FELSINA SSD ARL

    Arbitra Daniele Carone della Sezione di Bologna

 

    SARAGOZZA vs CASTIGLIONE CALCIO

    Arbitra Flavia Modafferi della Sezione di Bologna

 

    SPORTING VADO vs PH CALCIO

    Arbitra Jaup Xheli della Sezione di Bologna

 

    VENTURINA ART vs CALCIO BARCA CASTELDEBOLE

    Arbitra Luca Cuda della Sezione di Bologna

 

       

    

     girone B - giornata 10 - gare del 24/11/2019

    ATHLETIC SAN LAZZARO vs C.M.P. PERSICETANA

    Arbitra Maria Rita Pasquini della Sezione di Bologna

 

    BEVILACQUESE vs SAN GABRIELE

    Arbitra Luigi Santopaolo della Sezione di Finale Emilia

 

    CASTEL DE BRITTI vs LA DOZZA

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

 

    OZZANO CLATERNA vs ALFIO PIZZI 1992

    Arbitra Andrea Grasso della Sezione di Imola

 

    SPORTING CASTEL GUELFO vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Fabio Ehrenhofer della Sezione di Imola

 

    TRE BORGATE vs CAGLIARI A.S.D.

    Arbitra Claudio Piva della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 12 - gare del 24/11/2019

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs BANDO

    Arbitra Marian Eusebiu Lugli della Sezione di Finale Emilia

 

    ATLETICO DELTA vs MASSESE

    Arbitra Luca Giannini della Sezione di Ferrara

 

    QUARTIERE vs SAN MARTINO

    Arbitra Alfio Torrisi della Sezione di Ferrara

 

    RICCI FRANCESCO vs GUARDA

    Arbitra Yannick Vincent Dongmo Pondjou della Sezione di Ferrara

 

    SAN GIUSEPPE vs NUOVA AURORA

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    SAN NICOLO' vs FRUTTETI

    Arbitra Beaudelaire Zangue Nanfack della Sezione di Ferrara

 

    WADIS PAESANTI GORINO vs S.BARTOLOMEO IN BOSCO

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    XII MORELLI vs RENO CENTESE

    Arbitra Elia Orsi della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 11 - gare dal 23/11/2019 al 24/11/2019

    BAGNARA vs PALAZZUOLO

    Arbitra Riccardo Scocco della Sezione di Ravenna

 

    BISANZIO S.MICHELE vs COYOTES ASD

    Arbitra Rosario Pugliese della Sezione di Ravenna

 

    CALCIO BIZZUNO vs COMPAGNIA DELL'ALBERO

    Arbitra Andrea Docimo della Sezione di Ravenna

 

    GIOVECCA vs VITA 1907

    Arbitra Stefano Cappelli della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PRADA vs ATLAS S.STEFANO

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    SAN POTITO vs PORTO CORSINI U.S.

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    ULISSE E PENELOPE vs PORTO FUORI CALCIO A.S.D.

    Arbitra Daniele Gentilini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    VILLANOVA vs STELLA ROSSA C.BORSETTI

    Arbitra Simone Cassani della Sezione di Ravenna

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 9 - gare del 23/11/2019

    ARTUSI ANNA  vs UNION SAMMARTINESE

    Arbitra Lucian Petrisor Ion della Sezione di Forli'

 

    BAGNOLO CALCIO 1977 vs ATLETICO DOVADOLA

    Arbitra Mario Fedele della Sezione di Forli'

 

    COLLINELLO vs SAN COLOMBANO ITALTEX

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    DARSENA CALCIO vs SPORTING VALBIDENTE

    Arbitra Davide Rossi della Sezione di Forli'

 

    FIUMANESE vs POLISPORTIVA AURORA

    Arbitra Simone Sabbatani della Sezione di Forli'

 

    VIGNE A.S.D. vs DEPORTIVO RONCADELLO

    Arbitra Ledio Qatja della Sezione di Cesena

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 9 - gare del 23/11/2019

    AROUND SPORT SRL vs ATLETICO MARECCHIA

    Arbitra Marco Ruggeri della Sezione di Cesena

 

    LONGIANESE vs SAN VITO

    Arbitra Lorenzo Biasini della Sezione di Cesena

 

    PROMOSPORT vs REAL MONTEFELTRO

    Arbitra Dominique Ivan Ngangoue della Sezione di Rimini

 

    SANTA GIUSTINA vs POLISPORTIVA CAPANNI

    Arbitra Lucio Zanotti della Sezione di Rimini

 

    SARSINATE 1966 vs ALFERO CALCIO

    Arbitra Antonino Morabito della Sezione di Cesena

 

    VIRTUS SAN MAURO A MARE vs QUARTIERE CESARE

    Arbitra Marco Meluzzi della Sezione di Rimini

    

    

    

     girone B - giornata 9 - gare dal 23/11/2019 al 24/11/2019

    ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D. vs SAN PATRIGNANO

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

    DEL CONCA vs GEMMANO

    Arbitra Alessandro Biagetti della Sezione di Rimini

 

    FRATTE UNITED 2009 A.S.D. vs MONTEFIORESE

    Arbitra Luca Bologna della Sezione di Rimini

 

    PERLAVERDE CALCIO vs GIOVANE ALTA VALCONCA

    Arbitra Devis Paiardini della Sezione di Rimini

 

    REAL MONTELEONE vs TAVERNA MONTECOLOMBO

    Arbitra Catello Isernia della Sezione di Cesena

 

    RIVIERA UNITED vs MONTESCUDO

    Arbitra Emanuele Sartini della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'